Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 191 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #431
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Можете попробовать, заодно расскажите, хоть на секунду стали быстрее или нет
    Нее, я в этих Специальных Олимпиадах не участвую, уж увольте. За что купил - за то продал.

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    А т.н. "энергетические батончики", продающиеся в веломагазинах некоторых - это не допинг? Так, баловство, наверно, для улучшение результатов. Сожрут - и прут, как танкороботы. Хрен укатищь от таких, недопинга обожравшихся...Хотя без пожирания этих батончиков, такой лисапедист - полный ноль. Два раза крутанешь - и улетаешь. А с "недопингом" не тут-то было...Это уже другой человек. Ненадолго, правда.
    Я вот заметил что если перед поездкой випить инвертного сиропа (раствор сахара разложенный на глюкозу+фруктозу) то сил как-то больше чувствуется, по крайней мере на ближайшие где-то полчаса. Но это никаким образом не допинг а просто легкоусвояемое питание. В долгих поездках ещё не пробовал.

  3. #433

    По умолчанию

    по ощущениям сравниваю эндуро подвес (~13 кг, аммо и покрышки набиты до звона) со хромоль синглом 9кг на 32ых сликах на 30 км прогоне - средняя плюс минус практически та же (на сингле 2.5 передача), но на подвесе устаешь явно сильнее. Наверное если топить на все деньги или марафонить, то очевидно что мтб хуже. Если котать фитнес по тропках в пределах двух десятков км - вообще по барабану.

    И да, по лесу на ригиде марафонить - дичь. Очень быстро устаешь долбить корни и кочки. По тропках - норм.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #434
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    по ощущениям сравниваю эндуро подвес (~13 кг, аммо и покрышки набиты до звона) со хромоль синглом 9кг на 32ых сликах на 30 км прогоне - средняя плюс минус практически та же (на сингле 2.5 передача), но на подвесе устаешь явно сильнее. Наверное если топить на все деньги или марафонить, то очевидно что мтб хуже. Если котать фитнес по тропках в пределах двух десятков км - вообще по барабану.

    И да, по лесу на ригиде марафонить - дичь. Очень быстро устаешь долбить корни и кочки. По тропках - норм.
    Ну вот, чувствуется реальный опыт.
    Про среднюю мои наблюдения тоже такие же, правда все же против тяжелого МТБ 26 прирост скорости на городском болиде 27,5 присутствует очень выражено, хотя значения прироста и невелики в абсолютном исчислении
    А вот против найнера уже на уровне нюансов
    Кстати поездил на складном Outleap Zion
    К моему большому удивлению он оказался БЫСТРЕЕ МТБ 26 и в состоянии поддерживать среднюю скорость в районе 18-20 км/ч по городу!
    Похоже масса велосипеда играет более важную роль чем размер его колес (при грамотно подобранных передаточных числах трансмиссии). Но маршрут на складнике надо выбирать более тщательно, так как к неровностям он чувствителен и скакать через бордюры на нем не будешь

  5. #435
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Кстати поездил на складном Outleap Zion
    К моему большому удивлению он оказался БЫСТРЕЕ МТБ 26 и в состоянии поддерживать среднюю скорость в районе 18-20 км/ч по городу!
    Я на зионе тролю почти все мтб и даже шоссеров. К сожалению, на большой скорости нестабилен

  6. #436
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    вот заметил что если перед поездкой випить инвертного сиропа (раствор сахара разложенный на глюкозу+фруктозу) то сил как-то больше чувствуется, по крайней мере на ближайшие где-то полчаса. Но это никаким образом не допинг а просто легкоусвояемое питание
    Я вот шас тоже выпил...бутылку водки в качестве допинга (за целый день, не за раз, конечно), - не хватило. Поехал за второй. Туда-обратно 25 км по хорошему асфальту, взял свой самый быстрый велик с жесткой вилкой и на сликах (или полусликах, в общем на Швальбе Рейсинг Ральф Кевлар). Как ни глянешь на спидометр - 30-35 км/ч. Приезжаешь домой - средняя меньше 25. Ну как так!?
    Хотя же ж по деревне перед выездом на асфальт по гравию полтора километра ехал, а там скорость...И обратно столько же. Из-за этого, наверно. Надо, наверно, снимать спидометр перед выездом на нормальную дорогу.
    В любом случае, на МТБ так не получится. Хотя по гравию на нем-то как раз быстрее выйдет...Но всё растеряется на асфальте на 22 км.

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Fleogan, ср-ва для астматиков (не буду называть) можно купить в любой аптеке
    Можете попробовать, заодно расскажите, хоть на секунду стали быстрее или нет
    Энто вы про обычные ср-ва, для гражданских людей речь ведете, а то спацмены-астматики, им и спецпрепараты... от астмы... нужны. А как иначе то, иначе никак... Это раньше, можно было отца-владельца фармацевтического бизнеса иметь, и все золотые медали в своем виде спорта в соревах сорвать, а нонче не комильфо.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Я вот шас тоже выпил...бутылку водки в качестве допинга (за целый день, не за раз, конечно), - не хватило. Поехал за второй. Туда-обратно 25 км по хорошему асфальту, взял свой самый быстрый велик с жесткой вилкой и на сликах (или полусликах, в общем на Швальбе Рейсинг Ральф Кевлар). Как ни глянешь на спидометр - 30-35 км/ч. Приезжаешь домой - средняя меньше 25. Ну как так!?
    Хотя же ж по деревне перед выездом на асфальт по гравию полтора километра ехал, а там скорость...И обратно столько же. Из-за этого, наверно. Надо, наверно, снимать спидометр перед выездом на нормальную дорогу.
    В любом случае, на МТБ так не получится. Хотя по гравию на нем-то как раз быстрее выйдет...Но всё растеряется на асфальте на 22 км.
    Допинх непраильный, вона у меня друг, он как домпенгнет бутылью самогонки градусей под 70, и вподе ине едет за добавкою, лежит... а глянеш, ногами начинает сучить, значит даже в грезах, тренит. От энто допинх так допинх

    А лично я сел на систему из мармелада, такого который прямоугольными дольками, трехцветный. В час по дольке и ууу страшная сила
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 19.06.2019 в 20:38.

  8. #438
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    в результате чего мы имеем использование "административного ресурса" и ту же лыжную команду норвегов, состоящую целиком из астматиков.
    Не только лыжную, но и биатлонную. Вообще, в Норвегии какая-то эпидемия астмы в лыжных видах спорта. . Что не спортсмен - то инвалид-астматик. И им, как инвалидам, из человеколюбия разрешен спецпрепарат, что запрещен для неастматиков и считается допингом со всеми вытекающими. А эти оленеводы используют. И совести хватает получать медали в нечестной борьбе...

    Жульё!

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    А лично я сел на систему из мармелада, такого который прямоугольными дольками, трехцветный. В час по дольке и ууу страшная сила
    Орехи, шоколад, чернослив - тоже здОрово. Сало само собой (не в такую жару, конечно). В походах все опробовано. И да, стопарь водки - допинг настоящий!
    Кстати, ВАДА (это такая странная организация, следящая за допингом и карающая отступников) водку для стрелков пулевых допингом не считает, а вот для лучников - водка, почему-то, допинг. Изучите ради интереса их устав или как он там, - очень занятная писанина!

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Я вот шас тоже выпил...бутылку водки
    Причём тут водка, речь была про углеводы которые в тех батончиках и есть.

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Никогда при накачке на давление не смотрю и не собираюсь заниматься подобной глупостью. Никакой манометр тебе не скажет лучше, чем собственные руки, разум и опыт. А манометр - это как и велоформа, разводка маркетологов.
    Вот так люди выдаются себя... Сразу видно, что физику в школе прогуливал...

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Ну, значит, минимум 8, буду знать. Правда, не знаю, зачем.
    НЕ будешь. Бо до 8 ты не накачаешь. Лопнет раньше.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    А "катить" он может только при накаченных, как камень, покрышках.
    Точно прогуливал физику...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22