Переднее колесо. Ось 20 мм или эксцентрик?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Переднее колесо. Ось 20 мм или эксцентрик?

  1. #1

    Question Переднее колесо. Ось 20 мм или эксцентрик?

    Привет уважаемым коллегам.
    Пришли недавно с чейна вилка (рекон голд) и колесо в сборе, на 20 мм втулке DT 350, т.к. вилка именно под такую ось. Едва распаковав вилку, с некоторым охренением увидел, что у ней в комплекте есть два переходника под эксцентрик... (блин, знал бы я это раньше!) Поэтому неожиданно появился выбор: таки заюзать новое колесо или поставить старое с переходниками?
    Кроме того, появился один вопрос, поскольку с осью имею дело впервые. Поставил новое колесо на вилку, посмотреть, что и как. Колесо крутится хорошо, но почему-то останавливается резко, как будто его что-то цепляет (нынешнее колесо на насыпи с эксцентриком крутится тоже хорошо, но при остановке начинает слегка крутиться в противоположную сторону). Это такая особенность втулки на промах или она с брачком? По фланцевым отверстиям видно, что втулка уже где-то побывала - есть вмятины на противоположных от спиц сторонах (долбаный чейн, нигде не упомянули, что втулка б/у).

  2. #2

    По умолчанию

    ставить на 20мм ось, раз уж есть такая возможность
    Про резкую остановку - не понятно
    Если при ручном вращении оси во втулки все ощущается тугим, но плавным - то все норм, все в порядке

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ
    Я в целом думал, что если вилка позволяет эксцентриковую втулку, то может лучше оставить старое колесо, а новое продать нафиг... разве что профит от нового колеса будет значительно выше, чем от старого

  4. #4

    По умолчанию

    Ось жестче и часто удобнее (если быстросъемная, конечно).
    Если есть бесплатный выбор, лучше ось.

    А что за переходники такие, можно фото?
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    Я в целом думал, что если вилка позволяет эксцентриковую втулку, то может лучше оставить старое колесо, а новое продать нафиг... разве что профит от нового колеса будет значительно выше, чем от старого
    Тогда может отправить обратно за счет чейна под предлогом того, что втулку поюзанную втюхали?

  6. #6

    По умолчанию

    Если катаешь жестко — то безусловно есть резон ставить 20 ось. Кстати, я правильно понял, что новая вилка тоже под 20 ось?
    Если матрасишь по асфальту — то однофигственно

  7. #7
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Я два месяца назад на форуме описал эту проблему, ее причины и как исправить. Welcome to our club! -как любил шутковать напарник в славном городе Лондоне.
    (Просто нужно прикинуть, как выглядит втулка в продольном разрезе...)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    А что за переходники такие, можно фото?
    Честно говоря, один коллега уже сказал, что это проставки для изменения хода вилки (я сначала по ошибке загнал фотку в другую тему). Дело в том, что на коробке почему-то написано "9mm QR", хотя вилка под махле 20мм.
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Честно говоря, один коллега уже сказал, что это проставки для изменения хода вилки (я сначала по ошибке загнал фотку в другую тему). Дело в том, что на коробке почему-то написано "9mm QR", хотя вилка под махле 20мм.
    Тогда понятно, а то я даже не представляю как дропауты 110*20 сконвертнуть в 100*9QR
    Чего думать, ось ничем не хуже QR (повторюсь, если снимать-ставить удобно).
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Честно говоря, один коллега уже сказал, что это проставки для изменения хода вилки (я сначала по ошибке загнал фотку в другую тему). Дело в том, что на коробке почему-то написано "9mm QR", хотя вилка под махле 20мм.
    конечно проставки, никакое это не переходники

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам колесо 24 под ось 10мм или эксцентрик
    от phenom в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 23:55
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 09:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 20:38
  5. переднее колесо на продажу или обмен
    от ProtoSoul в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 22:55