Ламповое и тёплое - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 368

Тема: Ламповое и тёплое

  1. #61
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Спасибо, принято

    Подождем еще пару-тройку мнений

    Особенно интересна реакция ценителей "неописуемых словами" (с) кассет и обладателей котовых ушей, "тренированных хорошим" (с)
    . Зачем играть в угадайку с человеком, полным предубеждения к чужому мнению? ) Мне это не нужно. Бесплатно я никого не учу, это в прошлом.
    С уважением..
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 03.10.2018 в 11:48.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Скачиваете, слушаете, оцениваете
    Шутниг, предлагаешь сравнивать цифрофой wav в разных форматах.

    Первый - с СиДюка, второй и третий коряво прогнал с повышением битности.
    • Sample 1.wav : 44100/16-bit, Sample Encoding: 16-bit Signed Integer PCM, Duration : 00:00:23.64
    • Sample 2.wav : 44100/24-bit, Sample Encoding: 32-bit Floating Point PCM, Duration : 00:00:24.24
    • Sample 3.wav : 44100/24-bit, Sample Encoding: 32-bit Floating Point PCM, Duration : 00:00:24.01

    Второй и третий хреново ресемплировал, WARN wav: wave header missing extended part of fmt chunk





    Последний раз редактировалось pavlinux; 03.10.2018 в 15:30.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А я первый. Во втором и третьем слишком много «тс-тс», на мой вкус. Второй и третий какие-то рафинированные, что ли?
    Спасибо, принято


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Дада, не раскрывай пока интриги ) вечером послушаю )
    Да, конечно, подождем


    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Зачем играть в угадайку с человеком, полным предубеждения к чужому мнению?
    Ожидаемая реакция

    Большинство тонких ценителей "теплой ламповости" берут больничный, как только их приглашают на "слепые тесты"


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Шутниг, предлагаешь сравнивать цифрофой wav в разных форматах.
    Первый - с СиДюка, второй и третий коряво прогнал с повышением битности.
    • Sample 1.wav : 44100/16-bit, Sample Encoding: 16-bit Signed Integer PCM, Duration : 00:00:23.64
    • Sample 2.wav : 44100/24-bit, Sample Encoding: 32-bit Floating Point PCM, Duration : 00:00:24.24
    • Sample 3.wav : 44100/24-bit, Sample Encoding: 32-bit Floating Point PCM, Duration : 00:00:24.01
    Спасибо за технический анализ материала, но выводы сделаны ошибочные, не раскрывающие всех деталей происхождения треков

    Что по поводу чисто субъективных оценок? Какой из треков больше понравился по звучанию?

  4. #64
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Ожидаемая реакция

    Большинство тонких ценителей "теплой ламповости" берут больничный, как только их приглашают на "слепые тесты"
    Как угодно. Тогда без уважения: мне не интересно копаться в цифровом мусоре.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    а музыку слушать исключительно на смартфоне или накрайняк - на компактных колонках типа jbl charge, с опциональным эквалайзером ради ламповости звука )
    Да ты мне сейчас предложил тарелку чипсов вместо хорошего, питательного блюда!) Нее..
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 03.10.2018 в 13:21.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    ...мне не интересно копаться в цифровом мусоре.
    Происхождение "мусора" на некоторых из предложенных треков далеко не цифровое - как раз по части любителей покопаться в "аналоговых помойках"

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Зачем играть в угадайку с человеком, полным предубеждения к чужому мнению? ) Мне это не нужно. Бесплатно я никого не учу, это в прошлом.
    <...>
    Как угодно. Тогда без уважения: мне не интересно копаться в цифровом мусоре.
    Да это просто игра на пару минут для развлечения, как загадки или ребусы, а не академическое исследование. Какая разница какое мнение у автора загадки, от того что он "выиграет" никому хуже не станет

  7. #67
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Андрей. В этих разговорах мало полезного. Они никого ничему не научат - и правильно: все привыкли доверять своему опыту (что неплохо), но также, почему-то, обесценивать чужой. Это в культурном коде что-то, вероятно.. не берусь судить.
    Так что я просто удалюсь из темы.

    А айфон будет семерочка, всем спасибо за мнение по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 04.10.2018 в 14:13.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Да это просто игра на пару минут для развлечения, как загадки или ребусы, а не академическое исследование. Какая разница какое мнение у автора загадки, от того что он "выиграет" никому хуже не станет
    Я даже больше скажу: у автора загадки такие же аудиовкусы, как и у обидчивых ценителей "теплой ламповости". Возможно, даже еще хуже...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Происхождение "мусора" на некоторых из предложенных треков далеко не цифровое - как раз по части любителей покопаться в "аналоговых помойках"
    не трать время. Паша хипстер "по убеждениям".
    Он заходил ко мне послушать студийные мониторы Adam Audio S1X + ЦАП Audiolab M DAC. Референсный звук не его. Да и у меня - не студия.

    Когда хочется винила - включаю LP рипы 24/192 - "цифровой мусор"от "аналоговой помойки" не отличить.

  10. #70
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Да и у меня - не студия.
    Зря ты это помянул, ох зря..
    У тебя вместо звукового полотна человеческого масштаба - чашка Петри, в которую ты смотришь даже не через микроскоп, а через телескоп ) Адамы для работы. Это инструмент для препарирования звукового материала. А ты не звукач. Нафига они тебе вообще?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    "цифровой мусор"от "аналоговой помойки" не отличить.
    как ты можешь это утверждать, не слышав толком "аналоговую помойку"? Я слышал и то и другое - и говорю тебе: ты заблуждаешься. Цифра давно обогнала аналог, да. Но она до сих пор его не заменила. А почему? Подумай.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 03.10.2018 в 12:52.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)