Выбор горнова велика
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор горнова велика

  1. #1

    По умолчанию

    Народ помогите советом.. =)
    Нужен горный велосипед для маленькой но активной подруги =)
    Рост примерно 155 см
    Вес до 50 кг
    Бюджет до 20 000 р.

    Я просто сам недавно велик купил, так что в этом деле еще профан !


    Заранее Спасибо ! =)

  2. #2

    По умолчанию

    С таким ростом надо смотреть байки маленьких ростовок. У некоторых производителей есть такие байки выделенные в отдельные модели.

    Или взглянуть на велосипеды с колесом 24 дюйма. Видел несколько раз девушку небольшого роста, которая ездила на таком байке.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.04.2007 15:41) [snapback]243746[/snapback]</div>
    С таким ростом надо смотреть байки маленьких ростовок. У некоторых производителей есть такие байки выделенные в отдельные модели.

    Или взглянуть на велосипеды с колесом 24 дюйма. Видел несколько раз девушку небольшого роста, которая ездила на таком байке.[/b]
    Спасибо за совет ! =) а немогбы если не трудно скинуть ссылку на пример =)

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Значится, смотри... я сам в прошлом годе с такой же ботвой мучался, у меня жена 152 см ростом
    Самая низкая рама из нормальных - Specialized Rockhopper Woman в 13й ростовке - http://www.ebike.ru/index.php?productID=981
    несколько повыше - GT Avalanche опять же в 13й ростовке
    еще выше - Jamis (модель не помню). Там ростовка 12я, но реально верхняя труба рамы выше, чем у предыдущих двух.
    Спешей в нужной ростовке в том году в Москве не нашел, заказал у o-lega, вроде скоро должен приехать.
    GT в 13й ростовке видел в центре на Тульской.
    Джамис - в Соколях.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    У моей девушки Gary Fisher 13" ростовки, при росте 159. 10000р. Acera/Alivio. Модель не помню, покупалось в начале прошлого лета в соколях. Ещё был Author голубенького цвета за ту же цену

    Проблема в том, что при маленьком весе эластомерки на таких великах не работают совершенно. Поэтому имеет смысл взять вел за 10000 + вилку помягче и полегче. Ну ещё седло женское тоже неплохо. Что-то там у них с растоянием между косточками какими-то по-другому.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.04.2007 15:58) [snapback]243759[/snapback]</div>
    Значится, смотри... я сам в прошлом годе с такой же ботвой мучался, у меня жена 152 см ростом
    Самая низкая рама из нормальных - Specialized Rockhopper Woman в 13й ростовке - http://www.ebike.ru/index.php?productID=981
    несколько повыше - GT Avalanche опять же в 13й ростовке
    еще выше - Jamis (модель не помню). Там ростовка 12я, но реально верхняя труба рамы выше, чем у предыдущих двух.
    Спешей в нужной ростовке в том году в Москве не нашел, заказал у o-lega, вроде скоро должен приехать.
    GT в 13й ростовке видел в центре на Тульской.
    Джамис - в Соколях.[/b]
    Specialized Rockhopper Woman вроде ничо так. Обвес вроде приличный. Только цена не очень укладывается в бюджет. Но наверное что то приличное с такими условиями найти можно только начиная с такой стоимости =) я ошибаюсь ?

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    в конце апреля еще приедет 13 дюймовый кьюб аксесс комп...

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 05.04.2007 16:14) [snapback]243770[/snapback]</div>
    У моей девушки Gary Fisher 13" ростовки, при росте 159.

    Проблема в том, что при маленьком весе эластомерки на таких великах не работают совершенно. Поэтому имеет смысл взять вел за 10000 + вилку помягче и полегче. Ну ещё седло женское тоже неплохо. Что-то там у них с растоянием между косточками какими-то по-другому.[/b]
    Тут еще важна длина ног
    Девушка может быть и не особо высокая, а ножки длинные. Тогда она и на 15й раме без проблем ездить сможет

    <div class='quotetop'>Цитата(Chupa @ 05.04.2007 16:17) [snapback]243772[/snapback]</div>
    Specialized Rockhopper Woman вроде ничо так. Обвес вроде приличный. Только цена не очень укладывается в бюджет. Но наверное что то приличное с такими условиями найти можно только начиная с такой стоимости =) я ошибаюсь ?[/b]
    Ну, у них есть варианты с такой рамой и подешевле. Там за 20000 вроде что-то неплохое было.
    Вообще, Спешики - не самые дешевые велы. Мы себе его выбрали потому, что во-первых рама все же самая низкая из того, что удалось найти, а это нам очень существенно. Ну и во-вторых - потому что можно было по предоплате со скидкой взять.
    А, ну да, и в-третьих - потому что жене цвет понравился. )))))) Но именно у той модели, которая за 25000 - она бело-розово-золотистая.
    Если б не ограничения по ростовке - вряд ли я стал бы в сторону Спешей смотреть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.04.2007 16:45) [snapback]243786[/snapback]</div>
    Тут еще важна длина ног
    Девушка может быть и не особо высокая, а ножки длинные. Тогда она и на 15й раме без проблем ездить сможет
    Ну, у них есть варианты с такой рамой и подешевле. Там за 20000 вроде что-то неплохое было.
    Вообще, Спешики - не самые дешевые велы. Мы себе его выбрали потому, что во-первых рама все же самая низкая из того, что удалось найти, а это нам очень существенно. Ну и во-вторых - потому что можно было по предоплате со скидкой взять.
    А, ну да, и в-третьих - потому что жене цвет понравился. )))))) Но именно у той модели, которая за 25000 - она бело-розово-золотистая.
    Если б не ограничения по ростовке - вряд ли я стал бы в сторону Спешей смотреть.[/b]

    Моей тоже понравился !

  10. #10

    По умолчанию

    Езжай в Веломаркет-ЦСКА.
    Там опупенные Синтези стоят! Ростовка 14,5 есть точно. обвес классный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика для девочки 9 лет
    от Барсуча в разделе Велосемейники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 21:15
  2. Выбор велика.
    от romantic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:35
  3. Выбор велика до 20000р
    от Spellos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 19:17
  4. Выбор велика
    от Sergei_IG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 13:51
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19