Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 490
+ Ответить
Страница 490 из 719 ПерваяПервая ... 190290390440460480485488489490491492495500520540590690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,900 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4891
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    AlexBels, https://forum.velomania.ru/entry.php?b=11423

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Кину пять копеек в копилку репутации wtb, создал обращение на офф сайте, приложил фотки чека триала (спасибо триалу за скан восстановленного чека, даже ехать не пришлось к ним), фотки треснувшего обода. После представитель wtb связался по почте, попросил фото лейблов и вин кодов ободов, спросил нет ли трещин на переднем, скинул ему мини трещинку. Два дня и пишет мне: забирайте два обода в триал спорте , отвечаю у меня вроде как один в хлам, говорит на втором трещина, тоже небезопасно. Потом звонит мне сотрудник триала предлагает на выбор два вида оьодов, ft 23,по сути аналог нашего, и ft cx 19, тот же обод, только уже как я понял, цена одинаковая, прочность я так понимаю такая же. Аыбрал 19, чисто визуально мне понравился больше. Из нюансов, разборку сборку никто не компенсирует, но сам сервис поражает, с даты покупки прошло чуть меньше двух лет.

    ---------- Добавлено 20.04.2019 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение 19.04.2019 было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Йес. Но есть и промежуточные варианты, которые и по асфальту более-менее едут, и по говнам. Для подвеса я юзаю Нобби Ники. Для гревела - пока думаю, и смотрю, чего умные люди скажут.
    Такая же фигня, пока извлёк для себя тезисы: вперёд 35-40, назад 32-37. если есть грязный оффроад, вперед тракторыттипа ВТБ нано, смол бот, назад полуслики стойкие к асфальту, сх комп мб. Если без грязи то вперёд полуслик типа Конти суслокрос спид, назад слики марафоны, гатор скин, Кенда квест или Квик.
    Последний раз редактировалось Leslo; 19.04.2019 в 17:44.

  2. #4892
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    если есть грязный оффроад, вперед тракторыттипа ВТБ нано, смол бот, назад полуслики стойкие к асфальту, сх комп мб. Если без грязи то вперёд полуслик типа Конти суслокрос спид, назад слики марафоны, гатор скин, Кенда квест или Квик
    Я для такого слишком ленив
    В свое время вроде бы пробовал менять резину под условия катания, но быстро забил. Дошло до того, что практически в чисто асфальтовый поход на 2 недели ездил на подвесе на Никах: лень было и покрыхи менять, и за багажником для хардтейла в магазин ехать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4893
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    AlexBels, https://forum.velomania.ru/entry.php?b=11423

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Кину пять копеек в копилку репутации wtb
    Блин, а я треснувший обод выкинул.

  4. #4894

    По умолчанию

    Ребят, подскажите. Покатался под дождиком хорошим. По лужам рассекал бодро. Думаю, внутри рамы тож натекло водички. Какие меры принять и надо ли их принимать?

  5. #4895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamo36 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. Покатался под дождиком хорошим. По лужам рассекал бодро. Думаю, внутри рамы тож натекло водички. Какие меры принять и надо ли их принимать?
    В рулевую не помешает заглянуть и подседел время от времени вынимать.

  6. #4896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    В рулевую не помешает заглянуть и подседел время от времени вынимать.
    Подседел первым делом вытащил, почистил. Рулевую гляну. А в раму через дренаж не может налить?

  7. #4897
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    для такого слишком ленив
    В свое время вроде бы пробовал менять резину под условия катания, но быстро забил. Дошло до того, что практически в чисто асфальтовый поход на 2 недели ездил на подвесе на Никах: лень было и покрыхи менять, и за багажником для хардтейла в магазин ехать.
    вот и мне лень перекидывать резину, вилсеты, поэтому максимум универсальности) назад подубовее и накатистее, вперед помягче и шипастее для держака

  8. #4898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamo36 Посмотреть сообщение
    Подседел первым делом вытащил, почистил. Рулевую гляну. А в раму через дренаж не может налить?
    На то он и дренаж чтоб натёкшее вытекало. После мокрой поездки надо им воспользоваться по назначению

  9. #4899

    По умолчанию

    Поменял на днях на своем экспате вынос, с 90 мм на 110 мм. Реально велосипед постабильней стал, теперь не страшно оглядываться назад на дороге, а то раньше оглянешься, а он так и норовил куда-то в сторону уйти, слишком вертлявый был

  10. #4900
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Byker Посмотреть сообщение
    Ну вот, не прошло и двух лет, как началось.... Появился люфт в шлицах левого шатуна. Болт был нормально затянут. Развинтил, протер, собрал, проехал, еще раз протянул динамометрическим ключем - стучит..... 3000 км. Это ресурс деталей именитого производителя?
    Я так понял, что отдельно шатуны не продаются, только замена всей системы? и на что менять? ФСА что-то не хочется с их ценами. Тиагра 4700 почти в два раза дешевле. Кто менял на шиману, подскажите, в нашу раму встанет нормально?(какая каретка, какие еще нюансы)? Экспат 17 года
    Добавлю + в карму фирмы FSA. Обратился через поддержку на официальном сайте, спросил, как и где можно купить отдельно левый шатун. Представитель фирмы прислал ответ в течение суток, просил подробно описать проблему и сделать фотографии.
    Достал я фотоаппарат, инструменты...
    Всё решилось банально просто - при полной разборке и снятии системы для фотографирования, обнаружена абсолютно не затянутая правая чашка (или как там еём правильно) каретки. Видать при сборке не зажали, а за звездами системы её не сильно видно, и ключем затяжку не проверить. С покупки ни разу не разбирал. Вот она и давала стук и небольшой люфт шатуна относительно рамы... Открутилась двумя пальцами... Затянул, собрал - не шатается, проехал 2х50 км - не стучит! Шатуны не при чем.
    photo1.jpg photo2.jpg
    Пришлось извиняться перед итальянцами за необоснованную предъяву.
    А вообще, я в форумах встречал такие случаи, когда FSA бесплатно меняли разбитый шатун на новый. Это для больших солидных производителей норма.
    И норма для китайских производителей и сборщиков и настройщиков Триал-спорта делать брак.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11