BRM "Tour of Hungary 1400". через тернии к :)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: BRM "Tour of Hungary 1400". через тернии к :)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию BRM "Tour of Hungary 1400". через тернии к :)

    Привет, Друзья!
    Закончилось одно из основных событий моего сезона - супер-марафон Транс-Дунай, он же "Тур Венгрии-1400".

    ЭТО:
    1410 км
    набор 8400
    лимит времени - 110 часов.


    Карта и маршрут: >>>>
    Маршрут марафона шел по Верхнебалатонским горкам, Северную Венгрию, Великую равнину, затем через два объекта Всемирного культурного наследия - музеи под открытым небом [FONT=arial]Pannonhalma and Hollókő.[/FONT] и затем возврат через Южный Задунайский край к месту старта, в Veszprem.


    Эвент плавным приближением маячил у меня в плане, но до последнего дня участие было неопределенным. Обмен з.паспорта + не особо быстрое венгерское консульство, это парочка вменяемо непреодолимых препятствий.

    Я сидел на собранном вело-ящике и отчего-то совсем не волновался. Или появится динозавр на Красной площади, или нет. Редкое понимание момента, что от тебя тут ничто и никак не зависит.

    За день до вылета звонок - ваша виза готова!
    Что ж, все давно собрано. Утренний рейс дискаунтером Wizz Air (+ 30E за спортэкип и больше никаких вопросов к нему).

    Поутру, почти счастливый, забегаю с кофром в лифт и неслабо чиркаю большим пальцем ноги о какую-то железку. Я в сандалиях.. боль фиг с ней, это ладно. Гляжу вниз.. а там - кровища! Хорошая дырка. Некстати.. что и сказать.
    Качу шмотки к метро, и кровавые отпечатки тянутся за мной. Залепил какой-то рекламной бумагой. Уймется само, чай, не гемофилик.

    Во Внуково отличился бдительный полицай: "а чой это у вас в тапке красным-красно, гражданин хороший? Мб пройдемте в мед.камеру?" Обошлось.

    Wizz Air - как автобус, билеты без мест. Через 3 часа полеа я вижу свой ящик на общем транспортере. Затем был автобус, метро к вокзалу, и полтора часа на поезде к месту старта в г.Veszprem, оплот Венгерского рандоне.





    И вот я здесь!
    Cовсем небольшой симпатичный городок, вроде как курортный, км в 30 от озера Балатон. (Потом у меня сложилось ощущение, что все города Венгрии так или иначе - курортные).

    Старый город на холмике с лабиринтом брусчатых улочек, от него расползается город с автро-венгерскими видами по-новее, перемежаясь с неинтересным бетоном постсоветского стайла. Но - все аккуратно, и ухлопано/прихлопано ладошками.

    Я приехал на пару дней раньше, осмотреться что/как, вкурить местного ритма. Первый день провел пешком, в основном в дегустациях.... Все очень вкусно и очень Дешево. Ну и заодно дать чуток зажить новому несчастью.

    Наутро собрал вел, оделся. Одеваю очки, а они хрусть - по-по-лам. О'да, очень кстати! Учитывая, что очки с диоптрич. клипом...это полный фейл. Пффф... Выдохнул. Надо искать новые. Выехал. Солнце - ЛАЗЕР. Поехал, думаю здесь максимум, что найдется - пляжные, или как у Ковбоя Марльборро. Однако байк-шоп нашелся. И заветные очки в нем. Милая китайчатинка, как на Ali***, только маркирована чем-то чешским, и не $10, а 30E . Однако, мне не до жира и пробел в экипе восполнен. Старт - следующим утром, в 5:00.
    Регистрация - сегодня вечером. К этому моменту народ уже приваливал, были замечены лигеррадчики. На регистрации почирикапоговорил с австрияками, голландцем. Все опасаются дневного пекла в горах вокруг Балатона. Ощущение, что кой-кому эти места уже знакомы.
    После обеда хорошо пролило, изрядно сбив накопившуюся за несколько дней жару.



    Утро старта.
    Брусчатая площадь уставлена звуковой аппаратурой и заготовками трибун. Но нет, мой читатель, несмотря на значимость марафона для Венгрии, это не для нашего старта в стиле "Прощание славянки". Площадь готовят к финалу джаз-фестиваля, на который я нагло надеюсь попасть, если удастся хорошо скостить лимит времени.


    Подтягивается зевающий спросонья и не особо пипл. Венгры, австрияки, немцы, вот группой причалила итальянская скуадра-маратон. В лабиринте узких брусчатых улочек запутались и я и гармин и мы скатился не туда, на другую сторону холма. В общем, я реально почти опоздал к старту




    Общая организация на уровне. Все светофоры, насколько видно, горят зеленым. Старт - с мото-сопровожденим на первых 40 км, а затем - свободное плавание по нитке маршрута.




    Светает быстро.
    С рассветом небо затянуло и прибежал моросящий дождик

    Построение, речь оргов и старт.
    Выезжаем по брусчатке вниз с холма старого города, куда забрались к старту.
    Очень скользко, слышу кто-то сзади падает.

    Выезжаем на плоское, пытаюсь переключится вниз.. и большой палец беспомощно елозит по гладкому боку шифтера. Отвалился рычажок сброса???
    Мля.. этот же вел на Шимане, а не на Кампе! ... какие тупые вещи делает с мозгами "стартовый адреналин"
    Сбрасываю передачу по-шимановски, все работает как часы. Выдыхаю.


    Меж тем дождик усиливается, ощущение, что мы въехали под край уходящей тучи и все время ее догоняем. Мочит не сильно, я еду без дождевого, а вот дорога хорошо полита, это не радует Особо не радует перспектива мокрых спусков с холмов, что маячат впереди.

    Думаю, надо понемногу подобрать народ, чтобы не мешались на холмах. Гонщики-то всяко-разно уже наверняка улетели вперед, а мне увлекаться гонками не с руки, дорога дальняя Одна группа, другая, одиночки с динамо-втулками.

    За поворотом вижу перед собой ...

    Да.. "горбатого могила исправит" - впереди моцык сопровождения. Незаметно я опять оказался в голове. Здесь два венгра. Рослый и мини-качок. (они как раз на 2 фото выше )

    Рослый просто шпарит.. зато улыбчивый мини-качок знает англ.
    Говорит: "у нас план - 800 км нон-стопа. часов за 40. Потом часов 10 спать и добить остальное.
    - А ничо, что там горы перед и за Балатоном и еще посередине трека и в конце???
    А ничо! - Виш, какой у меня тепловоз! Мы полгода готовились!

    Да ребята.. не уверен, что мне с вами по-пути )
    Ну да ладно, пока вы ничего особенного не отчебучиваете, поедем вместе.


    Начались холмы. Мини-качок отвалился. Едем вдвоем с Чоба, так зовут рослого. Английского не знает, немецкого не знает. Знает работу тепловоза. Утро свежее, бодрое, но всплыло ощущение, что я явно не совсем восстановился от недавней "разминочной" 600-ки, но поддерживаю темп. Сейчас за холмами начнутся ветровые поля Великой равнины, в которые по-одиночке лучше не соваться.

    Мотоциклист перед нами ускорился, включил все мигалки у поворота и попрощался белой крагой: дальше - сами.


    КП-1.

    Небольшой город, кп-1 в Pekara - она же булочная-кондитерская. Цивильный магаз в неизвестном городке. Заправился водой, съел пару вкуснецких булок с маком. Мак весомо, совсем не как тесто, оттягивает ладонь...
    Вокруг Очень чисто. Вот подъезжают и остальные.
    Брусчатый тротуар, по нему ходят итальянцы в белых носках, отдыхают от тапок... И носки остаются такими же белыми. Я бы на Тверской так не рискнул. Не понимаю!

    Сюрприз - за дождевое утро моя бреветная карточка, завернутая в пакет, умудрилась-таки размокнуть в толстую промокашку !
    Орг меняет ее на другую.. В ней имя итальянца, он не приехал. Меняет на мое и говорит: "Сергей - это последняя! "




    Уезжаем с 4-я венграми.
    Теперь в программе Великая Равнина.
    Поля и поля. Подсолнухи. Жнивье. Кукуруза. С 11 солнце реально запалило фитиль. И начало дуть. Едем вертушкой по 30 секунд.




    Потом было еще много-много жары и воды и холмов и полей. И деревенских музеев.
    Маршрут проложен вдали от основных трасс, и было ощущение, что едешь через непрерывный музей Венгерской деревенской культуры.












    Да, еще были углеводные спагетти в весьма цивильных кафе на КП.
    Ужин - 5-7 Eвроф.




    К вечеру поля сменили лесистые холмы, среди которых предпоследний КП этого дня - Аббатство на горе. Дорога к Аббатству - хороший апхилл по выпуклой брусчатке, мокрой от вечерней росы. Пипл с двойниками шел наверх пешком.
    Отсюда еще 23 микроскопических км до спального КП в спортзале деревенской школы





    договорились поспать 4.5 часа.
    Добываю еще одно одеялко, замазываю злосчастный палец "спасателем", заедаю двойным кетановом и проваливаюсь куда-то сквозь постель милитари-стайла.

    Итог дня: 483 км/набор 2000 - за 22 часа
    Последний раз редактировалось barh; 30.08.2016 в 12:32.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,320
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ... а продолжение?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Резко просыпаюсь сам, без будильника. Вскакиваю. А венгров моих - тю-тю. Нету
    Вокруг есть немножко тел, и их на удивление совсем немного. Узнаю нескольких итальянцев + еще пару рож. Остальные до спального КП или еще не доехали, или едут, или кинули кости где-то раньше. Или же "белеют костьми".

    Ну и ладно. На этом Кп был Bag-drop, закидываю на следующие 500 км боезапас - регидрон, финики и изюм, плюшки, кетанов, опять же, и тюбик "спасателя". В раздумьях о начавшихся проблемах с пятой точкой - поменять ли седло, решаю пока оставить.

    На шум моих хрустящих пакетов продирает глаза и "скуадра маратон" Итальянцы вскакивают и нереально быстро, буквально мгновенно уезжают. Вскакивают еще какие-то люди, вокруг начинается шумная предстартовая карусель, я понимаю, дальше в пути будет весело. Немного отползаю в сторону и выезжаю. Со мной еще два итальянца.


    Едем весело, 30+, в микро-городке заезжаем на завтрак - Итальянцы не могут начать день без кофе. С виду показалось, это кондитерская, но на самом деле, это бар. Из поесть только чипсы. Есть чай, кофе, кока-кола и далее напитки с повышением градуса до пива. Крепкого нет.
    В 6:00 эти заведения уже открыты
    Вообще, как я теперь понимаю, у нас полностью отсутствует такая часть культуры, как бар.

    Понеслись, понеслись. Через деревни и городки к КП у оз.Балатон. Зажиточный такой городок, прямо скажем.




    Дворцы у воды олицетворяют помпезный отдых "на водах" времен Австро-Венгрии. Кроме озера, всюду указатели на горячие источники. Брусчатка нещадно долбит в уставшее уже седалище. Здесь, в кафе у дворца, нашли за пивом тех утром мгновенно уехавших итальянцев. Завидев нас, хозяин тут же вытянул книгу отзывов - у него уже готова специальная страница для гостей из "Tour of Hungary". Пока мы чиркали свои отзывы о расчудесном кафе, сюда же подъехали еще пара человек. В общем, какое-то магнитное кафе



    Выехали через мост и тут знак - магистраль. Некстати увязавшийся полицай нарочито проследил, чтобы мы точно свернули на вело-дорогу, параллельно озеру. Время к полудню. Пекло и влажность от воды делают черное дело - тошним 20-22.

    Вообще интересно - одна часть у озера Балатон "дворцовая", здесь город и вообще все цивильно. Вторая "советская" - берег порезан на участки по 5 соток, за ними полоса пляжа и велодорожка. Перед ними - шосце. В редких разрывах между участками - кафешки.

    В очередной лавке с мороженным половина итальянцев раскисает и зависает, мы уезжаем втроем, впереди хороший лобовой апхилл и за ним вообще начинаются холмистости. Забираемся наверх. Здесь наверху равнинка и изрядно задувает в лицо. Купили теплых фруктов, витаминизируемся. Я купил огромной ежевики - всего 5-6 штук ягод умещается на ладони!

    Впереди хорошие спуски и вдруг изрядно портится дорога. Некстати.. Обгоняю грузовичок, на невидимых дырках хорошо так встряхивает. И еще. Передок жалобно сообщает о проколе... Укус, как нефиг делать.

    Отползаю в тенек у ворот деревенского бара. Достаю новую камеру, одеваю.. А концы не сходятся! Оба на.. камера на 26" . Bike24 прислал 26 вместо 28! Ну, плавно натягиваю 26-ку. Упершись в ворота бара вбиваю положенные "очки" покет-рокетом. Готово! Мимо проносятся остальные итальянцы.

    В бар идет пожилой венгр, щупает заднее колесо и фыркает - и второе тоже!.. Мляя... заднее тоже.. пустое.
    Пфф... Два удара - 4 дырки. Бортую и, уперев "микро-покет-рокет в ворота, качаю опять .

    До следующего КП, а он в музейной деревне, ехать 150 км, и в основном, наверх. Это долго. Тут расписывать нечего
    Поесть было негде, воды набрать тоже. Доехал на набранной в "прокольном баре".
    Добрался к темноте. Навстречу мелькнул фарой один из итальянцев, сильный такой мужик, не остался здесь спать, решил ехать по-холодку.

    К сож. ресторан уже закрыт., поесть макарон не удалось, закусил на ночь своим запасами.
    Специальный человек проводил к нац. домику, типа такого, только окна были больше.




    Белый домик с соломенной крышей. Комнатка с потолком под балками, резные деревянные кровати, в отдельной комнате современная кухня и душ - О' чудо!! с горячей водой! Море горячей воды!

    Пока благодарил Господа и тех, кто придумал горячую воду, в домик привели немца. Типичный рандонер - хромолевый вел, шмотки на багажнике в половинке front-rollera. Однако, он из Нюрнберга и его франко-фонный немецкий мне непонятен вовсе.

    Договорились спать 5 часов, немец поставил будильник. Горячий душ вернул сил, но спал я плохо. Или не спал вовсе, в усталости было ощущение полных непоняток - где-то сон и где-то я. Отдельно.

    Медленно начало светать. В какой-то момент понял, что надо валить. Немец остался, без будильника никак.

    Теперь дорога шла через небольшой перевал к очаровательным (читай охрененным) утренним спускам через поля и туманы! Это то, за что прощаешь шоссейной тематике всю ее тошноту.





    5 утра, мягкие виражи стаскивают вниз, на равнину, состригая метры вчерашних апхиллов через километры обалденных, нереальных видов и ощущений. И я здесь один!
    Фотками это состояние внутри и снаружи не передать.. да и кином, боюсь, тоже не выйдет

    Рассвело, я вырулил на равнину в какие-то легко-промышленные городки, которые сразу же отметились фиговым асфальтом. Порой почти таким, же, как у нас.
    Городки просыпаются, 5-6 утра - прод.магазы открыты. Бары конечно да, бары тоже

    Заехал на заправку хлебнуть чай. Утренние туманы забрались-таки под кожу. Булок еще не испекли, поэтому был чай с финиками. На это извращение (никак не меньше) собрались посмотреть все работницы заправки. Мало того, что ... клиент пьет ЧАЙ, а не КОФЕ, который, конечно же, только и положено пить по утрам. Так еще и О'БОГИ, с финиками...

    Согревшись, снимаю жилетку, слышу шепот - пытаются прочесть имя и, видимо, увидев RUS, притаскивают пару хоррроших таких домашних булок. И дают еще чаю! Затем удаляются, довольные собой.

    С этим настроением покидаю гостеприимную заправку!


    Отъезжаю в поля, и тут сзади накатывают итальянцы в полном составе. Не ожидал, по правде, думал они сильно впереди. Ан нет, приятно продрыхли в музее.

    Кричу им ухабистое "Сквадра АдзуРРРРааа!!", в ответ получаю звучное "Сквадра СерРРРгей!" Дальше едем вместе.

    Из 5 человек у них по англ. говорит только один, на остановках беседа принимает занятные обороты, часто вообще забывается, кто что спросил, кто что ответил.

    Делать нечего, надо делать то, что нравится и нам и им от скуки в дальней дороге - петь. Был перебраны хиты Сан-ремо и прочее.. После совместного распЕтия "мамбо Итальяно" мы окончательно породнились




    В этой анти-музыкальной кутерьме взятые КП весело мелькали один за одним, несмотря на полуденное пекло.
    Итальянцы, по обыкновению, едва зайдя в заведение, пугали тишину в нем веселым "БирРра!!", перемежая пиццей и спагетти.





    В центральной, густонаселенной части Венгрии благом с небес упали деревенские колонки с водой. Они сильно облегчили жизнь.. т.к. прикуривать небеса начало реально не по-детски, 34-36 в тени. Кто-то из местных пустил за водой во двор и сказал - у нас тут хорошо, прохладно, в Будапеште сейчас 45...

    Я поменял тактику и одну из 3-х бутылей в раме отвел на воду, чтобы обливаться на ходу.
    Никогда и нигде мне еще не нужно было лить воду на себя...






    Отличная вода, в общем, ее и пили большую часть дороги.


    Подрулили еще к одному КП - музею-деревне.




    Волонтеры-французы разумно поставили свой лоток прямо у водяной колонки. У Фонтана, как они выразились. Умеют жить красиво!

    Девушка- волонтер говорит.. Сейчас стоит мадридская жара. Видимо на их жаргоне это значит что-то еще, кроме букв.





    Затем ехали через жару и леса, поля. Через несколько кафе-мороженных к следующему КП в приличной пиццерии, где случилось занятное, пожалуй, событие дня.


    Я уже распил огромную кружку чая и, почти доев спагетти, начал замешивать регидрон, как в пиццерии объявились... Не.. вовсе не ***** с Ведмедевым, а..




    Реактивные венгры, с которыми я ехал в первый день, которые меня не разбудили на 1-м спальном КП.
    По правде.. я и не думал, где они сейчас могут быть... но чтобы эти реактивные ребята оказались СЗАДИ.. Это сильно!
    Оказалось, горки укатали их так, что на 2-м КП в музейной деревне они спали 10 часов..

    Мини-качок изрек что-то типа.. капец ж-пе, вся в кровь, гейм-овер.
    Он так же сообщил, что в первые два дня сошли 10 человек. И затем вдвоем они выскочили на улицу. Доев свои пиццы/спагетии, выехали и мы.

    Впрочем.. по такой жаре шпарить выше скорости нашей "анти-музыкальной сквадры", в районе 25 кмч было бессмысленно - мы добирали их, обливающихся у каждой водяной колонки. Потом венгры нас обгоняли, исчезали впереди, а через 15 минут все повторялось Настал жаркий День сурка.

    Так было до следующего спального КП в школьном хостеле, где уже никто никуда не спешил.
    Мы причалили туда всего лишь на полчаса позже реактивных венгров.




    На улице почти 2 часа мы провели за плотным ужином. 8 евроф.
    Я отдал половину огромной порции сырного супа кому-то, уже не был в состоянии его съесть.


    Здесь был пункт общения с нашими рюкзаками и итальянец в моем кубрике яростно освобождался от излишних микро-шмоток, припевая: "Sergey, It's All! Finita!!! Drop bag!!"

    Я тоже все вынул.. взяв с собой одно из седел, в надежде его где-нть попробовать переставить - дело было совсем швах, и уже давно, 80-90 км я ехал на ногах

    С тем и уснули на 4 часа перед крайним днем - прыжком на 360 км.
    Последний раз редактировалось barh; 30.08.2016 в 12:18.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Dmitry09
    Байк
    Merida Road Lite 904 Giant Contend
    Адрес
    Тангольская волость Хамбантотского уезда.
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    barh, поздравляю с мощным эвентом.
    Отличный отчет! С нетерпением жду завершения.

  5. #5

    По умолчанию

    Был в тех местах, правда при нормальной температуре 24-27*. Каким образом узнали о бревете? И чем снимаете, айфоном?

  6. #6

    По умолчанию

    Есть же спец вело кремы против натирания - если не забывать ими активно пользоваться, на ногах ехать не придется)

  7. #7

    По умолчанию

    Ну, чО? Молодец. Тоже орден стальной задницы надо выдавать.

    ЗЫ Кремы есть и Сергей знает. Просто дистанция офигенная и жара. Пот просто течёт рекой и в памперсы. Кожа обезжиривается и "размокает". Чуть где трётся -- сразу стирается до мяса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Есть же спец вело кремы против натирания - если не забывать ими активно пользоваться, на ногах ехать не придется)
    Толку от этого спецкрема мало если жопа с седлом не дружат. Я , например, много чего перепробовал, в том числе и крем.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Был в тех местах, правда при нормальной температуре 24-27*. Каким образом узнали о бревете? И чем снимаете, айфоном?

    Привет, Игорь!
    из публичных источников. всё есть в свободном доступе как на нац ресурсах так и с перекрестной тематикой.
    например - Корея , Израиль , Болгария, есть и все остальные.

    Почему в этот раз Венгрия??
    Близко. Летает дискаунтер. На круг ценник вполне резонный. Просто лично я больше 600 в РФ не хочу ездить. Не надо здесь этого.

    Увидев в прошлогоднем списке участников ТрансДуная-1200 пару имен знакомых американцев, отписал им.
    Эти мериканы долбят почти каждый месяц 1200.
    Сказали - езжай, тебе понравится. заодно хоть посмотришь, что такое на самом деле Рандо, как формат.
    И они оказались правы.



    Есть старые, известные терпелова - Лондон-Эдинбург, Мадрид-Гужон-Мадрид (куда ездили Олег с Алексеем), Итало-1001 миля и появляются новые.

    Венгры, к примеру, хотят теперь залудить 2 000.
    центр Европы, всем удобно.
    Вопрос, сколько участнегов может собрать этот ужас.. это большой вопрос.
    Европа маленькая, стран мильон и везде что-то происходит. Знаковых мест, где можно утомится, хоть отбавляй..



    я снимал Nokia-E5, итальянец каким-то небольшим из Galaxi, венгр тоже телефоном.
    "снимает не камера".
    Последний раз редактировалось barh; 30.08.2016 в 12:21.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Толку от этого спецкрема мало если жопа с седлом не дружат. Я , например, много чего перепробовал, в том числе и крем.
    у меня противоположный опыт. и, ксати, также из опыта - седло не так важно, как модель памперса. если памерс 'твой', на любом седло терпимо будет. и наоборот, какое-то не было бы седло, при плохом/не подходящем памперсе муки неизбежны. а кремы очень даже работают. опять же, при условии, что по крайней мере памперс нормальный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. Покупка байка через инет-магазин
    от Dэnсkий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 20:01
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05