Давление в ФЭТ колесах - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1419222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 295

Тема: Давление в ФЭТ колесах

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,738
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nissanich Посмотреть сообщение
    Я езжу в городе по асфальту и на дальняки
    Видимо ты ошибся типом велосипеда ((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #232

    По умолчанию

    MEHANIK, ребята, вот вам не надоело авторитетно заявлять про ошибку выбора велосипеда и его нецелевое использование. Ошибка выбора это когда человек с рулём баран и на ригидной вилке лезет на бездорожье, ошибка это когда считают что для города должна быть ригидная вилка и городской велосипед, ошибка, когда норма затаскивать велосипед на бордюры высотой в 5 см каждые 50 метров дороги, потому что заезжать на него чревато, в конце концов утверждать, что mtb для города не нужен. Вот это все ошибки. А катить на фэте по фану по асфальту это не ошибка
    Последний раз редактировалось Dominoker; 19.06.2020 в 20:20.

  3. #233
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Давайте я тоже совершу каминг-аут.
    Езжу на фэте на работу, 27 в один конец, 54 в день. По времени точно так же, как на узком 2.2. Едет мягонько, уверенно, давление 7/10 в 4.8

  4. #234
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dominoker Посмотреть сообщение
    MEHANIK, ребята, вот вам не надоело авторитетно заявлять про ошибку выбора велосипеда и его нецелевое использование. Ошибка выбора это когда человек с рулём баран и на ригидной вилке лезет на бездорожье, ошибка это когда считают что для города должна быть ригидная вилка и городской велосипед, ошибка, когда норма затаскивать велосипед на бордюры высотой в 5 см каждые 50 метров дороги, потому что заезжать на него чревато, в конце концов утверждать, что mtb для города не нужен. Вот это все ошибки. А катить на фэте по фану по асфальту это не ошибка
    Поддерживаю!
    Проехал 12 000 км на фэте по Москве и ближайшему Подмосковью. Ни разу не подумал о том, что ошибся с выбором велосипеда и его нецелевом использовании! Именно на фэте я почувствовал полную свободу.

  5. #235
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Давайте я тоже совершу каминг-аут.
    А как же узота?

  6. #236
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    А как же узота?
    Да у нас какие то дожди аномальные, на узоте по грунтам не комильфо в выходные. А чтобы велик поменять, надо в пригород мотаться, на велосклад
    Но что интересно, еду по пульсу во второй зоне с разбросом плюс-минус три минуты на полтора часа

  7. #237

    По умолчанию

    А кто подскажет давление в 24"х4.0 под вес кило так 65. Себе бы я методом тыка подобрал, но это для жены, с её объяснений не поймешь, а каждый раз с горки рядом с ней съезжать и по накату сравнивать - вообще не вариант.

  8. #238
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    6пси спереди, 7пси сзади.

  9. #239

    По умолчанию

    Есть ли таблиа соответствия давления при камере и бескамерке? А точнее кто на опыте, допустим, 10 камерным пси скольким бескамерным пси соответствуют в плане отработки неровностей дороги? И есть ли какое-то твёрдое число, типа, без камеры качать на 2 (на пример) пси меньше, для аналогичных ощущений неровностей дороги, что и с камерой...?
    Последний раз редактировалось DuhasT; 27.07.2020 в 22:49.

  10. #240
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    ИМХО от табличек в этом плане мало толку, их стоит использовать только как рекомендации (отправную точку), а дальше другой своей точкой (и ногами!) оценивать
    При этом я не говорю, что манометры не нужны совсем. Нужны как раз для того, чтобы накачивать свое давление, подходящее под ситуацию. Если понятно, например, что для копытинга у данного сетапа и с данным велосипедистом надо 5/6 пси, то, в похожей ситуации, можно сразу стравливаться до нужных давлений, а не подгадывать каждые 200 метров

    ну и еще плюс таблички в зависимости от температуры. Зимой вообще шикарно. Скажем, у меня вел хранится в квартире, я качаю давление повыше и, пока еще колеса теплые, успеваю добраться до парка по нормальной дороге и с хорошим накатом. А там и шоссе превращается в лесные тропинки, и давление падает до нужного. Т.е. иной раз, если дорога равномерная, то приходится подкачиваться слегка только один раз (возвращаясь на асфальт), а то и без этого обхожусь, если не упоролся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое должно быть давление в колесах?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 12:47
  2. Давление в колесах?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:39
  3. Максимальное давление в колесах
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:06
  4. Давление в шинах при прыжках...
    от Gariki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:03
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45

Метки этой темы