E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 452
+ Ответить
Страница 452 из 707 ПерваяПервая ... 152252352402422442447450451452453454457462482502552652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4511

    По умолчанию

    Пока ни чего не ломалось.
    Например когда ломанул педаль,
    Вот и всё у вас так!)))

  2. #4512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Пока ни чего не ломалось.
    Например когда ломанул педаль,
    Вот и всё у вас так!)))
    Ты ожидал что на вел ценой сотню долларов купят сейнты? Хотя я тоже поржал ))

  3. #4513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А разве есть заводские е-велы для езды по горкам, грязи и снегу? Я знаю только заводские для а)езды по ровному, б)для гоночных трасс в) вот появляется вроде как вариантик заводского кареточника для обычных людей...не спортсменов и для утилитарной езды. Причем не по космическим ценам. Но даже на нем будет сложновато без ведущего передка обычному человеку...не спортсмену, хотя мощность уже более менее.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------



    Вес это не самая большая проблема для электро который не участвует в соревах и не с кем не гоняется
    А вот мощность нужна человеку который не обладает ногами способными выдавать 200-500Вт))) Не надо думать что любой покупатель это как минимум покатушечник наматывающий в темпе 50-100км. А вот нажать на курок может каждый
    И это смешно говорить про резину...тут 90% людей ездят не на стоковой резине. так что совсем не важно с какой резиной вел продается
    Правильно, потому что 90процентов не правильно выбирают вел или не знают что им нужно, купил за 3к вел, потом резину, потом ещё, чего нибудь когда можно взять нормальный где все подобрано оптимально. И да мерида за 200 будет лучше этой хрен и, или хай байк у них есть модели для повседнева.

  4. #4514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять зачем вообще ездить по снегу и грязи..
    как там Пушкин говорил? разбудите, говорил, через 100 лет и спросите, чем нынче славимся? да все тем же - дорогами и этими, как их там... матрешками!

  5. #4515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять зачем вообще ездить по снегу и грязи.. если оголиться до труселей и сигануть в лужу с грязью или сугроб.. экспериенс будет куда полнее.. не останавливайся

    Ну и прекращай врать, катаешь ты парковые дорожки а не жесть какую.
    Черт....я вроде поставил в игнор...почему он опять виден....попробую еще раз.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Пока ни чего не ломалось.
    Например когда ломанул педаль,
    Вот и всё у вас так!)))
    Ну дык есть разница когда сломалось и когда по собственной глупости и в результате многочисленных ошибок, ломаешь что то...ведь даже бош, если долбануть об бордюр, больше ни чего не будет перфорировать)))) А многие заводские велы в моем случае, пострадали бы гораздо сильнее.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Rid40 Посмотреть сообщение
    Правильно, потому что 90процентов не правильно выбирают вел или не знают что им нужно, купил за 3к вел, потом резину, потом ещё, чего нибудь когда можно взять нормальный где все подобрано оптимально. И да мерида за 200 будет лучше этой хрен и, или хай байк у них есть модели для повседнева.
    Е-мое...я же то же не знал)))) И даже никто подсказать не может. Кивают на спортивные ебайки а видюшку про то как едет в указанных условиях показать не могут....
    Потому и купил чисто по наитию и по просмотрам как едет различная техника. По МК полно видео как справляется.

    И получилось так что нет таких велов заводских пока ни у Мериды ни у кого...Фактически недавно представленный кареточный монстр по сути первая ласточка более менее подходящий. Только на передок то полюбому придется докупать МК и собирать ведущее колесо на зиму. И еще он тяжеловат и размер не детский...такой не притащишь в квартиру.

    И куда эту мериду девать если она тупо не заедет по снегу в горку? Продать такой вел без серьезной потери денег невозможно. Ходить пешком на работу и ждать до весны? А это чудо будет стоять в коридоре как памятник? Ах да...можно его положить в авто, доехать до трассы и катнуть в выхи))))Правда катнешь, пару царапин добавится и вообще хрен продашь. Публика покупающая подобную технику чуть ли не с лупой разглядывают вел и за каждую царапинку скидывают цену)))

    А велы с МК покупаются как горячие пирожки. Когда искал, буквально не успел забрать...все, уже продан. И более чем уверен, свой я продам даже с наваром по весне.

    Теперь я знаю что мне нужно, но такой геометрии нет ни у одного производителя, увы. Я все перелопатил. Только кастом или мириться с чем то.

  6. #4516
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Кивают на спортивные ебайки а видюшку про то как едет в указанных условиях показать не могут....
    Потому и купил чисто по наитию и по просмотрам как едет различная техника.
    Ну, вот ниже одна из наших обычных покатушек на километров 50 по лесам и полям - сам прикинешь, в какой момент твой монстр там развалится, хотя... до этого момента ты просто не доедешь. https://youtu.be/J4hcnmNRg1w
    Я там иногда мелькаю с рюкзаком с красными лямками.

  7. #4517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну, вот ниже одна из наших обычных покатушек на километров 50 по лесам и полям - сам прикинешь, в какой момент твой монстр там развалится, хотя... до этого момента ты просто не доедешь. https://youtu.be/J4hcnmNRg1w
    Я там иногда мелькаю с рюкзаком с красными лямками.
    Шикарная покатушка Сам ищу именно такие места. Но жаль, что нет такого длинного маршрута(или не нашел пока). Пытаюсь "склеить " спецучастки во что то путное и цельное, но пока не очень получается.

    Но возвращаясь к нашим ебайкам….
    скорости на спусках я на своем драндулете и близко не покажу....но вот по части проходимости....ну не смешите))) Во всем видео, которое я просмотрел аж 2 раза, в попытке найти места где нужен 2х2, и усмотрел толь пару каменистых засад и один завальчик бревнышек, который я так понял не был пройден ходом...это не серьезно. Как говорят в таких случаях, тут даже Мухо на своем фиксе....просто перетащит 3 раза вел на пару метров через завал
    В данном видео не увидел ни серьезных подъемов, ни грязи ни глубокого снега. Тут даже фэт не нужен, не то что 2х2. Вы едите на подходящих вашим условиям велах. Это отлично и гармонично смотрится. Но там же со снегом 15-20см или в раскисшую грязь вы не поедете просто....а когда речь о ежедневной езде в любых погодных условиях, то появляются несколько иные требования)))
    По поводу прыжков....разумеется на тракторе не прыгают. Ну дык и вы ехали не там где это единственный способ проехать, а просто дурачились на небольших соскоках. Дык и я иногда езжу на мотокроссовую трассу и с небольших подскоков пролетаю пару метров....это же не показатель проходимости. При этом 2х2 летит удивительно стабильно сам...тяжелые МК колеса создают стабилизирующий момент. А курок газа и без правильных движений телом, поднимает передок. и ты, если не очканешь, просто съезжаешь с препятствия. На ДХ Норке я там просто клевал носом если зад не успеваешь отклячить. Тут надо просто практиковаться...собственн чем сейчас и занимаюсь на покатушках. А все проекты по увеличению проходимости полноприводника свернуты в следствии отсутствия снега Пол зимы уже прошло.

  8. #4518
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    насчет продать, да еще с наваром - практически у нас невозможно. если покупают, то с 70% дисконтом и еще всю душу вытрясут. если только через знакомых через магазины, выставить как в бутике.
    покупатели тут такие стали ...робкие. особо на электровелы. думают сложная техника..."подстава". в горы и экстрим лезут, а как купить- боятся. у меня только один реально захотел тюнигованный stromer st покупать с дисконтом от фабричной ~70%.
    приехал , посмотрел... как на новые ворота. спросил про надежность- ответил - если нормально относиться, то надежный. а если сдуру керхером помоете (был такой случай) - мотор и может другие элекрич. части - все пойдет на замену..тут же отлетел. народ стал неаккуратный к технике, не разбирается как что внутри работает- и сам осознает свою неаккуратность и тупость - вот и боится.
    за границей - да там покупатель более адекватный. я пробую продавать переделки фирмовых эл велов- не получается . хотели приехать купить с норвегии - так как ихние с заморочками "утюги" красивые стильные, но не едут быстрее шоссейников. а стоит оттуда всю евро-начинку вытрясти и поставить китай-стандартное, становятся крутыми междугородними е-байками на скорость 50кмч крейсер.
    то же самое, наверное, можно сделать с тем , что обсуждаете- еMTB - все там сильно залочено и заужено по ТТХ. но снять эти заморочки сложнее.

  9. #4519

    По умолчанию

    покупатели тут такие стали ...робкие.
    Это потому, что продавцы стали врущие. На АВИТО, например, большая часть объявления-враньё.
    У всех. А по-мелочи соврать, по ТТХ, по комплектухе- каждый первый.

  10. #4520
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    P1160548.JPGP1160553.JPG
    если в теме интерес к горкам и пересеченке кросс-кантри вот такой облегченный вариант "открытой технологии" можно рассмотреть. редуктор 350вт, 900 вт в пике. вес 16.5 кг с аккумулятором 800 ватт часов. - на нем вполне можно и "скакать" и "заезжать" на более толстой резине. она туда влезет. даже 27.5" x 2.1 . только толстую резину не надо перекачивать, в чем ошибка многих...толстая резина должна работать вместо вилки для этого она и нужна, а не для гипотетического "наката".
    вилка такая , так как аммортизатор убивает и стиль и вес.
    Последний раз редактировалось 146й; 25.01.2020 в 12:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы