Что взять для города - гревел или гибрид? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 171

Тема: Что взять для города - гревел или гибрид?

  1. #121
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    зачем народ ездит на велике по пешеходке вообще?
    Глупый вопрос какой-то... Трафика боится, конечно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    полистал темку - весело))))

  3. #123
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос какой-то... Трафика боится, конечно.
    Да, жить хочется, зимой особенно, шансов выжить на ПЧ с грузовичками после заката и до рассвета становиться как-то очень мало. В снегопад думаю маз какой-нибудь даже не остановится намотав тебя на колесо потому что ниче не видно и все в снегу/запотело

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    А летом - норм, дорога шире и день дольше, да и тормозной путь короче, в сильный ливень только видимость плохая и в туман. Летом я за пч, когда без детей, но если устал, то тротуар по закону вполне наш.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Тем, кто говорит, что нельзя по ПДД ездить по тротуару - перечитайте ПДД, там русским языком написано, что можно https://youtu.be/kvcHTzisX8U

    допускается движение велосипедистов старше 14 лет

    "по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине"

    Возможность передвижения определяет сам велосипедист во всяком случае штрафа за передвижение по пешеходке на велике я не видел ни разу, так что "плохое настроение - не могу передвигаться по проезжей части, еду по тротуару"
    Последний раз редактировалось Zozo; 15.01.2022 в 19:14.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  4. #124
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    за само передвижение да, но в случае любого эксцесса, виновным автоматически будет велосипедист. уже были прецеденты, когда человека на вело сбивали электросамокатчики на тротуаре, а протокол составляли на велосипедиста за "наезд"...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Но зачем народ ездит на велике по пешеходке вообще?
    Могу сказать за например Саратов. По правилам ты банально не можешь ехать по дороге, правая полоса в центре почти везде занята припарковаными тачками, ну а двигаться на веле в общем потоке такое себе удовольствие, тем более что большинство водителей уверены, что нельзя на велосипеде на дорогу и не видят в тебе участниками движения. Если едешь по полосе автобусов, то тоже мало приятного, им вообще все пофигу, надо делать план и пару раз успевал свалить на тротуар и только этим спасался. При этом сейчас нахожусь в Альметьевске и тут почти везде есть велодорожки, плюсом отличные и широкие дороги, вот тут к людям гоняющим по тротуарам реально может быть много вопросов. Так что все зависит от локации.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 15.01.2022 в 19:18.

  6. #126
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    за само передвижение да, но в случае любого эксцесса, виновным автоматически будет велосипедист. уже были прецеденты, когда человека на вело сбивали электросамокатчики на тротуаре, а протокол составляли на велосипедиста за "наезд"...
    Да, вопросов нет, но передвигаться можно по ПДД. Вот машинам можно по ПЧ ездить, но если кто-то собьет человека, то будет отвечать даже если тело было в хлам и бежало в неположенном месте, но погибло под твоими колесами - уголовочка. А электросамокат - это пешеход пока по ПДД, тут че спорить.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Кстати, я считаю, что тушка на велосипеде по отношению к бытовому самокату или пешеходу вполне себе средство повышенной опасности, поэтому я бы оспаривать не стал как и допустим случай когда меня сбили на пешеходном переходе во время езды меня там верхом, какие претензии к водителю, сам балбес - сам виноват, хорошо, что водитель меня с миром отпустил(видимо сам в шоке был)
    Последний раз редактировалось Zozo; 15.01.2022 в 19:21.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #127
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,929
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    а если город плоский, то вообще фикс на флэтбаре
    А еще лучше на буллхорне

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Могу сказать за например Саратов. По правилам ты банально не можешь ехать по дороге, правая полоса в центре почти везде занята припарковаными тачками, ну а двигаться на веле в общем потоке такое себе удовольствие
    В каком-либо ряду кроме крайнего правого - 12.14 КоАП РФ, ибо нефиг. А если правый занят тачками - тачка же не на весь ряд стоит, велосипедист помещается, не выезжая во второй ряд.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Да, жить хочется, зимой особенно, шансов выжить на ПЧ с грузовичками после заката и до рассвета становиться как-то очень мало. В снегопад думаю маз какой-нибудь даже не остановится намотав тебя на колесо потому что ниче не видно и все в снегу/запотело
    а дорог где запрещено движение грузовых автомобилей у вас нет? У нас всего несколько улиц в городе, куда можно грузовиками. Да и там многополосная дорога, и грузовик точно не по одной полосе с велочипедистом едет.

  8. #128
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    сейчас нахожусь в Альметьевске
    ну это, насколько я помню, вообще образцово-показательный велогород...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    А еще лучше на буллхорне

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------


    В каком-либо ряду кроме крайнего правого - 12.14 КоАП РФ, ибо нефиг. А если правый занят тачками - тачка же не на весь ряд стоит, велосипедист помещается, не выезжая во второй ряд.
    Вот прямо сейчас на весь, с заходом не другой ряд))) Но даже летом так двигаться опасно, велик риск влететь в открывшуюся дверь. Водители и пешеходы не привыкли к велосипедистам на дорогах и банально нас не видят многие. У меня раз 5 было что пешеходы пытались перебежать дорогу строго мне под колесо, не видя вообще меня и это летом, днем.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ну это, насколько я помню, вообще образцово-показательный велогород...
    Я по стране много где был, но такого не видел нигде. Вообще город очень классный, в первый раз серьезно задумался о переезде.

  10. #130
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Вообще город очень классный
    молодой прогрессивный мэр + компактная территория + уйма нефтяных денег = профит
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:53
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 21:12
  3. Что взять для города?
    от Ulysse78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:49
  4. Что взять Haro Flightline 2 или Merida SUB 40-V
    от Moskau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:28
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50