Выбор между двумя байками! Прошу совета! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Выбор между двумя байками! Прошу совета!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Это на старых XC30 с хромированными ногами, которые просто так не протирались. А теперь даже рекон скатился.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------



    Это просто самые дешевые насыпные втулки под ось, с мелкими и ломучими собачками в барабане.
    К которым обычно прилагаются самые дешевые, чугунные и не тормозящие шимановские роторы.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------


    Там не хватает как минимум внятных тормозов и одной передачи, на кассете 5100 два больших провала между ними.

    Насчет втулок, всё же точность производства у Шимано всегда на уровне. Это не Формула, которые хрен отрегулируешь или китайский ноунейм с вечным люфтом.

    Насчёт Джуди - не хотят за эти бабки Reba ставить))))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pif Paf Посмотреть сообщение
    у Шимано всегда на уровне
    лично наблюдал как купленное на байк-компоненте колесо на 8100 втулке замозатягивалось(не помню уже конуса или барабан или еще в каком месте) и колесо клинило
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 28.11.2021 в 19:59.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pif Paf Посмотреть сообщение
    Ууу, это мы далеко уйдем. Вы тоже на Стелсе зажигаете?
    Предположим, что с того ?
    Цитата Сообщение от Pif Paf Посмотреть сообщение
    Я согласен, катают, еще как. А теперь вопрос, они катают трейлы? Или просто по городу?
    Зачем вы соскакиваете с одной темы на другую ? Разговор был за качество. Я прозрачно намекнул, у рам Стелса с качеством порядок. Надеюсь, вы не станете соскакивать на обсуждение турней и макетов вилок.
    Цитата Сообщение от Pif Paf Посмотреть сообщение
    вот и давайте поможем с выбором
    А что тут помогать ? Всё очевидно. По озвученным автором критериям ему кадейл походит. Про перья почему-то никто так и не написал, а они реально работают. Катался. Что бы человек не выбрал, хочется пожелать не нарваться на проблемы с качеством и отсутствием гарантии.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    лично наблюдал как купленное на байк-компоненте колесо на 8100 втулке замозатягивало конуса клиня колесо
    У него будет хотя бы возможность, имея раму под ось, купить DT Swiss(например) и воткнуть туда, а не дрочить с эксцентриком

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    а они реально работают
    если надо написать, то подтверждаю, перь реально работают

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Предположим, что с того ?

    Зачем вы соскакиваете с одной темы на другую ? Разговор был за качество. Я прозрачно намекнул, у рам Стелса с качеством порядок. Надеюсь, вы не станете соскакивать на обсуждение турней и макетов вилок.

    А что тут помогать ? Всё очевидно. По озвученным автором критериям ему кадейл походит. Про перья почему-то никто так и не написал, а они реально работают. Катался. Что бы человек не выбрал, хочется пожелать не нарваться на проблемы с качеством и отсутствием гарантии.
    Никто никуда не соскакивает, а ведем обсуждение в рамках имеющихся двух продуктов. По Стелсу - поставьте его рядом с Норкой и посмотрите швы на раме.
    Надеюсь, что мы хотя бы не стальные рамы Стелса обсуждаем…
    Последний раз редактировалось Pif Paf; 28.11.2021 в 20:11.

  7. #37

    По умолчанию

    Ух, стоило только на сутки отлучиться, а тут уже такая дискуссия) Всем спасибо, кто выражает свое мнение по данному вопросу. Только я вот так и не понял, что по поводу 29 колес после 26...или это сейчас уже нормальное явление. Я так понимаю, с моим ростом и весом проблем вообще никаких не должно возникнуть? Судя по таблице ростовки кадейла, мне нужна L рама, а если рассматривать норку, но на 27.5 колесах максимальный размер рамы М и туда я залезаю в самый притык. Получается, если смотреть в сторону норки, то тоже рассматривать 29 колеса? И по поводу мериды, хоть я уже на ней и много лет, но их политика на сегодняшний день мне не понятна, 6 месяцев гарантии на раму? Что-то это как-то совсем грустно. Да уж, в связи с трудной ситуацией в мире, большими ценами и дефицитом во всем, выбор конечно не легкий, а самое главное, не понятно стоит ли взять что-то по проще и потом при желании до оснастить или же повысить финансовую планку и брать что-то еще дороже. Но, конечно планку в 100к вообще не очень бы хотелось перегибать для качественного хардтейла под мои требования...

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если надо написать, то подтверждаю, перь реально работают
    Расскажите подробнее пожалуйста? Я так понял, это их новая тохнология, направленная на амортизацию? У вас кадейл или просто катались на такой раме..?

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Федырыч Посмотреть сообщение
    У Norco геометрия современного трейлового байка. Кадейл какой то устаревший. Катать по городу и со стоковым обвесом можно вполне. Если катать трейлы - навеска и там и там под замену. При этом Norco с нормальным обвесом будет в стопятьсот раз лучше.
    Кадейл вилка 30 мм ноги сильно дрыщавая. Norco 32 мм, не сильно лучше, но все же. А так обе фуфло. Но за счет разницы в цене можно продать стоковую и купить хотя бы рекон или ребу или фоксу ритм 34.
    Вы знаете, да у норки рама прям современная что-ли какая-то.., но у кадейла тоже есть свой шарм и я могу ошибаться, но вроде как видел похожую технологию рамы у топовых велосипедов фирмы Santa Cruz и у спеша.., но внешне да, соглашусь что не привычно, особенно на картинке. В жизни конечно оба велосипеда выглядят интересно, каждый по своему.

  8. #38
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,388
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t0ny_ Посмотреть сообщение
    что по поводу 29 колес после 26...
    Как на взрослый велосипед садишься
    По городу-то пофиг, какие колеса, а по трейлам 29" лучше, как по мне.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t0ny_ Посмотреть сообщение
    мои требования...
    После 26 что 27,5, что 29 первое время будут казаться автобусом, потом привыкаешь.
    На 175 см роста - да, у кадейла L (они зачем-то поменяли обозначения ростовок, раньше это было М).
    Насчет выбора - условно две категории. Первая - 60-80к. Есть более-менее нормальное все. Вторая (от 85-90к) - появляются буст и оси. На этом приятно кататься. Оси даже из дрищавых 30мм-ногих вилок делаю подобие нормальных.
    Из "осе-носителей" самые бюджетные в наличии сейчас в нужном размере: Cannondale SE3, GT Zaskar (2020), Merida big Nine Limited - все примерно в диапазоне 80-90.
    Далее все зависит только от вас.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t0ny_ Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее пожалуйста? Я так понял, это их новая тохнология, направленная на амортизацию? У вас кадейл или просто катались на такой раме..
    технология старая, перья мягкие в вертикальной плоскости, реально снижают вибрации и удары

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Soma. Выбор между двумя моделями
    от DAR76 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 15:01
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:44
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Выбор между двумя спешами 25К
    от Rastakot512 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 15:26
  5. Выбор между двумя моделями.
    от BAR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:28