Седло SQLab кто-нибудь юзал? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 254

Тема: Седло SQLab кто-нибудь юзал?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тензор Иванович Посмотреть сообщение
    AX Lightness Leaf, 76 грамм.
    Ну зачем сравнивать несравниваемое? Это же карбон...

    Вот так правильнее:
    http://www.sq-lab.com/produkte/fahrr...r6-carbon.html

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Тензор Иванович Посмотреть сообщение
    Нет идеи, нет концептов, - есть две жопошные костяшки
    Чтож тогда на прямых дощечках не сидим? Проблема при конструировании "здоровых" седел как раз в том, что бы сконцентрировать нагрузку именно на костяшки и максимально разгрузить мягкие ткани.

  2. #42

    По умолчанию

    А кто что скажет про 610 и 611? Еще интересует насколько эффективен Эктив вариант?
    белое птыцо / оранжевое птыцо

  3. #43

    По умолчанию

    В 610 более громоздкая форма, чем например у 602, засчет спусков в нижней части (не знаю зачем их сделали), в итоге в реале оно кажется больше.
    Ну и демпферов нет, что для спорта покатушек до 30-50 км не так может и существенно, но для туров, лучше с демпферами взять (602).
    611 - выглядит круче, но опять же без демпферов и разгрузка промежностей у него меньше.

    В итоге приходится выбирать между: внешний вид - вес - комфорт - здоровье (разгрузка промежностей).
    Если сравнивать, то:
    602 - больше для туризма, комфортнее, здоровее, но выглядит менее спортивно, чуть тяжелее;
    610,611 - круче выглядят, легче, менее комфортны в продолжительных поездках; больше для спорта подойдут и не очень протяжительных поездок.
    Я бы брал 602 или 611 в зависимости от назначения. А 610 - громоздковато смотрится в реале (по фоткам не очень заметно).

    Актив не пробовал, но мне не очень нравится, что у них задняя часть слишком вытянутая какая-то под ноги. Непонятно зачем
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 07.07.2014 в 19:36.

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо.
    602 прям чугун-чугун.
    Хочется что-то диванистое, как моё доживающее BBB BSD-12, но при этом легче - в районе 300грамм. Вот и смотрю на 610. Пощупать бы где его.
    белое птыцо / оранжевое птыцо

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iheaven Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    602 прям чугун-чугун.
    Хочется что-то диванистое, как моё доживающее BBB BSD-12, но при этом легче - в районе 300грамм. Вот и смотрю на 610. Пощупать бы где его.
    610 не мягче. Щупал оба. Катаюсь на 610.

  6. #46

    По умолчанию

    Ну SQ-Lab вообще не "диванистые" седла, наоборт сделаны даже пожесче, чтобы сидеть именно на двух косточках, а на промежности не было давления от продавливающейся набивки. Если нужно больше комфорта, то лучше взять с демпферами.

    Если ездить часто, то косточки привыкают и потом не ощущаешь и ценишь всю прелесть этих седел. Если ездить редко, реже чем раз в 2 недели, то это не самый лучший вариант, потому как каждый раз надо будет привыкать.

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для brenda
    Байк
    SCHWINN VOYAGEUR 3 step thru
    Адрес
    Москва, Воронцово
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Извините, а седла типа SQ lab бывают строго для мужчин, или есть и женские варианты?
    Или , может быть, есть другая фирма , где я смогу выбрать не слишком дорогое седло для женщины , куда хоть взор мне обратить по этому вопросу. Благодарю заранее
    p.s. Пока довольна подпружиненным стоковым седлом, но к лету бы хотелось что-то более вентилируемое и подходящее для более длительных поездок
    Последний раз редактировалось brenda; 26.02.2015 в 19:04.
    Кто часто пирует,тот бедно живет (рифмы Матушки Гусыни)

  8. #48
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Мне кажется седла для женщин более широкие - место где седалищные кости в седло упираются. Надо отталкиваться от того седла, которое уже есть, мерить его и делать выводы.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для brenda
    Байк
    SCHWINN VOYAGEUR 3 step thru
    Адрес
    Москва, Воронцово
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Мне кажется седла для женщин более широкие - место где седалищные кости в седло упираются. Надо отталкиваться от того седла, которое уже есть, мерить его и делать выводы.
    У мужского еще и передняя часть длиннее, и форма у нее другая. Поэтому мне совсем непонятно, где можно высмотреть ( и примерить бы) дамское седло. А лето не за горами.
    Кости я промеряла по сноске в этой теме. Посадка у меня между 2 и 3. А вот с седлом вопрос открыт
    Кто часто пирует,тот бедно живет (рифмы Матушки Гусыни)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brenda Посмотреть сообщение
    Извините, а седла типа SQ lab бывают строго для мужчин, или есть и женские варианты?
    Для женщин и мужчин они делают одинаковые седла.
    У них на сайте http://www.sq-lab.com/sqlabor/ergono...-und-frau.html

    объяснены отличия физиологий, но в итоге ведут к тому строение анатомического седла для мужчин и женщин одинаково (точнее они пишут, что в их седле учтены обе физиологии).

    Решающее различие лишь в том (как уже сказали), что расстояние между сидалищными костями у женщин как правило шире, чем у мужчин.

    Вам надо замерить это расстояние. Положить на невысокий стул гафрированную картонку, сесть на него с вертикальной спиной и дополнительно притянуть себя руками. Обвести две вмятины и померить расстояние между центрами косточек. Это базовое расстояние.
    Действительную ширину седла нужно выбирать с учетом посадки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь юзал Endura CoolMax Boxer ?
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 09:42
  2. Акустику Labtec кто-нибудь юзал?
    от Лепихов Михаил в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 09:21
  3. Тормоза Tektro Aquila кто-нибудь юзал?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 09:53
  4. Руль BBB BHB 16 carbon flat кто-нибудь юзал?
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:57
  5. Кто-нибудь юзал уже Avid Elixir CR Disc Brake?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 11:29