Как часто ломается планетарка shimano nexus или shimano alfine (срок службы) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 357

Тема: Как часто ломается планетарка shimano nexus или shimano alfine (срок службы)

  1. #31

    По умолчанию

    1) Nexus-7 7C18
    2) Поломок не было, со временем стал самопроизвольно отваливаться cassete joint пришлось намазать
    резиновым клеем. Вобщем сейчас он и манетка уже подраздолбались, но вполне поработают еще.
    3) Более 11 т.км.
    4) Т.О. сделал сразу как купил - нормально выставил конуса. Затем потихоньку заменил смазку на масло. Иногда
    разбираю, смазываю,. Не чаще чем раз в 1-2 т.км.
    5) Условия достаточно спокойные, но круглый год в любую погоду. Максимальный мороз -26. Иногда ездил
    с грузом - ребенком в кресле. Но без экстрима всякого.

    Также есть негативный опыт со СРАМ i-9. На ней я проехал 2 т.км, и зимой в нее попала вода. Велосипед стоял
    на морозе и она внутри замерзла. Я этого не понял и сильно надавил на педали. Втулка хрустнула и заклинила.
    Вобщем я угробил 2 собачки, пружинку и немного повредил драйвер, но втулку удалось реанимировать, переставив
    собачки из тормоза. После этого втулка утратила тормоз, но вполне работает. Сейчас не эксплуатируется. Не до того.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Там где крестик ничё не работает.
    Я недаром говорил про РАС, 145500 (dtmf не скажу, узнаете у радиолюбителей местных) над Кубанью висит радиолюбительский спутник связи.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Хочу заказать в Велобиге колёса с 11ск Альфиной.
    на байкдисконте заказывай ,выйдет дешевле

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Турист Спорт 94 года+ Shimano Inter 7
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Хочу заказать в Велобиге колёса с 11ск Альфиной.
    Если судить по ценам, то Велобиг последнее место где стоит что-то покупать. Мне колесо с роллерной семеркой и шатуны Нексус у Валеры стали в 10 тыр. Поспешил маленько, был глуп неопытен. С инет-магазов самый дешевый вариант, кого пугает зарубежье, можно из Спортресорта. По моим прикидкам я свое колесико с шатунами мог получить за 5,5 тыр. Это при условии, что колесико собирал бы мастер соседнего веломагаза.
    С Альфиной одиннадцатой Валера-Велобиг вас совсем разденет. Ваша пессимистичная прикидка на 20 тыров превратится в кислую реальность

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    1.Нексус - 7 роллерная. Первый сезон,
    2. Поломок нет
    3. пробег 500 км
    4. Пока не делал, перед весной планирую разборку и замену смазки на масло. Поэтому прошу отозваться, кто менял именно на 7-ке.
    Какое масло, количество, не подтекает ли из под пыльников?
    5. "Созерцательные поездки по лесам и долам"

  5. #35

    По умолчанию

    На забугорных форумах, да и у нас, народ пишет, что Alfine 8 надежнее Alfine 11. Я тоже думал, что более дорогая планетарка подразумевает лучшее качество + маслянная ванна... Но народ в один голос твердит, что 8-ка лучше.

    К слову, если планируются велопоходы вдали от цивилизации - советую продумать что делать, если планетарка накроется. Мне (на тех же забугорных форумах) подсказали, если все совсем плохо, снять с заднего колеса диск, поставить звезду, перевернуть колесо и доехать до точки эвакуации на таком вот "фикседе". То есть, с собой надо возить необходимое для крепления звезды и, возможно, доп.звезду. Такие дела )
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  6. #36
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    форумах, да и у нас, народ пишет, что Alfine 8 надежнее Alfine 11
    где к примеру?

  7. #37
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    если планируются велопоходы вдали от цивилизации - советую продумать что делать, если планетарка накроется
    Кстати вариант для экспедиционного вела от фэтбайкинга - переднее колесо с фривилом на обычной задней сингл втулке в вилке под OLD 135 и ось 10 мм
    Это на тот случай, если вилка будет жесткой и будет заказываться там же, где и рама (или сразу купить - только не перепутать - нужна нон-офсет 135 мм)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #38

    По умолчанию

    wituc, вот моя тема на синглтреке, например. В лучшем случае, говорят, что обе норм, в худшем - что 11я "сосет шары". О превосходстве 11 не говорит никто. Справедливости ради, скажу что читал истории "я 5000 проехал на своей 11-й", причем тоже и на наших и на забугорных форумах. Но советуют, почему-то, именно 8-ую. А, да, мужик с planetarki.ru тоже говорил, что 8-ка надежнее. Это не личный опыт, это то, что удалось собрать/найти. Подробнее - в гугл по запросу "alfine 8 11 reliability".

    dimitrii73, да, мне тоже такое предложили. Идея - отличная, видел даже фотки с реализациями, жаль, что только для ФЭТов
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  9. #39
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    11я "сосет шары"
    это куда-с?
    прошу пардона за "непродвинутость".

  10. #40

    По умолчанию

    BOOTSMANN, это я так надмозгово перевел выражение "The 11 sucks balls". На деле, не "сосет шары", а "11-я - отстой"
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 19:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 10:41
  3. Планетарка Shimano Alfine продается
    от Beeper в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:03
  4. Как регулировать передний переключатель Shimano?
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 21:14