Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 224
+ Ответить
Страница 224 из 763 ПерваяПервая ... 24124174194214219222223224225226229234254274324424524724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #2231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Закусило цепь на звезде.
    Вот зачем у меня там толстый кусок карбона приклеен! А я понять не мог, как туда что-то в принципе попасть может.

  2. #2232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На почте, где я отправляю обычно - всё это делает именно сотрудник и за стойкой - на своём упаковочном столе в глубине рабочей зоны, реже - на весах, что интегрированы в ресепшен.
    Значит мало отправляешь. У нас инет магазин сам печатает и сам клеит, никаких проблем. Если наипался - ССЗБ.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #2233
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Vorchuh, много коробок отправлял сам?
    Представь себе много и по несколько за раз, но всегда говорю, что у меня несколько посылок разным людям и будем оформлять по очереди. Достал коробку, написал адрес, ее оформили, лейбак наклеили, взвесили, обсчитали, достал следующую и дальше по алгоритму. Все делается при тебе и никто твои коробки от тебя не укрывает. Всегда можно попросить лично перепроверить адреса, ибо это твоя собственность пока еще, в конце концов!

    Про то, что почта идет навстречу магазинам и предоставляет разные средства для автоматизации отправки и минимизации проблем ребята уже подсказали. Наверное, имея интернет-магазин, про это можно было бы знать?

    И да, на момент заказа ДПД в списке не было, я да, я оставлял коммент, что можно отправить ДПД (с доплатой, очевидно, хотя рейт даже для почты РФ там был куда выше фактической стоимости отправки даже для транспортной). Тоже я виноват, что у них сайт не работает как надо?

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Подожди ответа и выяснения, прежде чем обсирать сам
    Сергей звонил, извинился. Ок. Оправдания ровно те же — дамочка на почте наклеила не тот адрес, проверить не проверили. Детский сад штаны на лямках.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ты вообще хоть что-то читаешь?
    Читаю, но кто есть Константин понятия не имею. Как подаешь информацию, такие комменты и получаешь.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Титановая фока и алюминиевая из совсем разных деталей
    Но у нее-то все правильное, да, уже точно-точно проверили? Или может еще что-то не того размера? ОК, косяк в проектировании АЛЮ версии — ребятам с не так много денег опять не повезло, денег уже давно нет, а велосипед еще не работает и не едет
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.10.2017 в 10:48.

  4. #2234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Вот зачем у меня там толстый кусок карбона приклеен!
    Вообще нормальные люди обычно туда ставят металлическую пластинку на клей. Я вот такую с шоссера летом отломал. Т.е. она просто цепью помялась/поцарапалсь, и я ее отковырял - карбон под ней целый. Вот чем заменить - хз )))

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Проблемы у него с переключением не из-за колхоза с трансмиссией, а из-за размеров петуха.
    Так. А вот с этого места подробнее, плиз.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #2235
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А вот с этого места подробнее, плиз.
    Да зачем тебе, ты сначала покупай, с проблемами потом разберешься Ну или МАНИБЭК, если говешка окажется непрожевываемой

  6. #2236
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,002
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Значит мало отправляешь.
    Ну да - разве что желез-ку какую бэушную по барахолке.
    Я ж веломеханик, а не работник инет-магаза

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Сергей звонил, извинился. Ок.
    Жду Ваших извинений

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Оправдания ровно те же — дамочка на почте наклеила не тот адрес, проверить не проверили.
    Детский сад штаны на лямках.
    Он обязан был это делать?

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Читаю, но кто есть Константин понятия не имею.
    Greenhouse
    Если б внимательнее читал форум, о его проблемах с трансмиссией давно бы знал, это же технический вопрос, а ты такой дотошный.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Так. А вот с этого места подробнее, плиз.
    Петух имеет толщину около 8 мм
    Это - норма, менее 7 мм - и переклюк станет плохо сбрасывать на самую малую
    Но
    Это норма для обычных дропов, где его внутренняя плоскость совпадает с плоскостью дропа под QR 135, 170, 190 или ТА 135х10, 135х12 170х10 190х10
    На фоке же он в плоскости поверхности опоры для ТА 197, то есть на 3...3,5 мм дальше наружу от кассеты
    У меня установлена трансмиссия ХТ 1х11
    Втулки - ФэтЛаб
    На самую большую звезду кассеты переклюк цепь закидывает без проблем, но это его максимальный ход, который может выжать манетка тросом
    При выкрученом винте переклюк дальше не идёт, как не дави манетку
    Пальцем параллелограмм двинуть - можно, приводом от троса - нет
    То есть петух далековато позиционирует переклюк - миллиметра на 3...3,5
    Свой зигзаг ему бы надо делать глубже.

    Сергей Минин в курсе нашей версии тех.вопроса, напомнил ему про это и сейчас.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.10.2017 в 11:02.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #2237
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Жду Ваших извинений
    За что? За то, что человек плохо выполнил свою работу и не отправил посылку по верному адресу и переложил решение проблем на плечи покупателей? Или за то, что он не нашел времени позвонить сразу?

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Он обязан был это делать?
    Да, обязан — он взял деньги за то, чтобы доставить мне мой товар, причем часть этих денег ушло на оплату ЕГО работы по организации отправки, т.е. осело в его карманах. Меня вообще не должно волновать кто из них двоих накосячил — это его проблемы от и до и отвечать ему, а не даме с почты. Он обязан на ушах там стоять, только чтобы его товар был доставлен его покупателям верно, ибо это его бизнес и его репутация и его довольные или недовольные покупатели, которые вернутся или не вернутся к нему, а не к даме с почты. Ты вообще о бизнесе хоть какие-то представления имеешь? Чот похоже нет.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.10.2017 в 11:02.

  8. #2238
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,002
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    За что? За то, что человек плохо выполнил свою работу и не отправил посылку по верному адресу?
    Отправляет Почта.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Да, обязан — он взял деньги за то, чтобы доставить мне мой товар, причем часть этих денег ушло на оплату ЕГО работы по организации отправки, т.е. осело в его карманах
    это его проблемы от и до и отвечать ему, а не даме с почты.
    Ссылочку на Правила Почты, пожалуйста.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #2239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сергей Минин в курсе нашей версии тех.вопроса, напомнил ему про это и сейчас.
    Чудненько. А почему покупатели не в курсе?
    Т.е. если я поставлю туда игл, у которого большая звезда еще чуть глубже (да и заметно больше), есть все шансы, что на нее закинуть не получится?

    Я правильно понимаю, что текущие отправки фок идут с косячным петухом?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2240
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    dimitrii73, Дима, не доводи до абсурда, тут уже смеяться сил не хватает. Это бизнес и деньги, а не детский сад и песочница. Давай зайдем с другой стороны. Меня устраивает эта вилка за те деньги, которые я за нее заплатил и не устраивает реакция продавца. Имею полное право по законам РФ оставить ее себе и у продавца нет никаких законных оснований требовать ее возврата. Дальше что делать будем? Ждать наездов братков в стиле 90х? Продавец при таком косяке обязан облизывать клиента с ног до головы, а не кивать на сотрудницу почты. И наличие подлизывателей на форуме делает эту ситуацию еще более развлекательной. Если бы не ты лично, никакого срача бы тут не развелось.

    Я параллельно заказывал в другом маленьком российском веломагазине «одного человека» с названием, начинающемся на пла и заканчивающимся на тарки, дак там при возникновении минорных проблем, владелец приложил все усилия для разрешения ситуации по всем доступным ему средствам связи. Может поучиться вести бизнес стоит сначала?

    Думаю, этот разговор стоит закончить. Не делай ситуацию для Сармы еще хуже своими неуместными комментами.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.10.2017 в 11:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55