Осень, прозрачное утро...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Осень, прозрачное утро...

  1. #1

    По умолчанию

    заставил себя встать сегодня в шесть утра, поехал кататься..

    ну и пофотал аппаратец чутка,
    тот самый гатичный классический роки (сделаный еще в ВС)


    прошу высказываться

    Собственно говоря, что имеем:

    Rocky Mountain Oxygen Race 1998 г.в.

    вилка Marzocchi Bomber Z3
    задняя машинка SRAM ESP 9.0 композит
    передняя Deore XT
    тормоза AVID 20
    манетки SRAM ESP 9.0 грипшифт
    ну и 1,25" резина IRC

    весу 11 кг

    лисапед:















    Добавлено позже (11/10/2007 21:04):
    а вот так я яво катаю
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зачет. И уважуха. :drinks_cheers:
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    И как тебе в лесу на 1,25?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 11.10.2007 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И как тебе в лесу на 1,25?[/b]
    ну по тропкам-дорожкам отлично, по корягам и пересеченке не езжу
    основная эксплуатация - город.
    для города 1.25 самое то.
    жаль, что одноинчевой резины на 26 не нашел..

    Добавлено позже (11/10/2007 22:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 11.10.2007 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот это раритет
    хороший велик.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 11.10.2007 13:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зачет. И уважуха. :drinks_cheers:[/b]
    спасиба.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  6. #6

    По умолчанию

    да, олдскул. красиво!
    у моего знакомого Гари Фишер пятилетней давности, тоже хорош!

  7. #7

    По умолчанию

    Ух ты, зачетно!
    Хорошо, когда вилка под раму покрашена. Умели же раньше...
    Правда, хоть это немного и не в пишется в олдскул стайл, педали я б всё ж нормальные поставил


    <div class='quotetop'>Цитата(nix89 @ 11.10.2007 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для города 1.25 самое то.[/b]
    Полностью согласен! Я недавно перешел на Conti GrandPrix 1.0 - протектор похож на эти IRC - тоже как бы слик, но с боковым рисунком для стабильности. Для города-парков лучше не придумаешь.

    Еще из этой серии есть Schwalbe Stelvio 1.1 (хотя у нас хрен найдешь). И у Спеша есть что-то подобное (Specialized all condition pro dual compound 26x1.0).

  8. #8

    По умолчанию

    пасип товарищи.

    немного истории:

    вел у меня 2 сезона, отобрал я его у барыг еще когда снег лежал по тротуарам.
    покоцкал яво предыдущий владелец

    от стока этот роки отличают: вилка (в стоке был Z1), хотя м.б. и родная, широкий руль (надо померять и фирму глянуть) и передний переклюк ХТ (в стоке срам 9)

    максисы были лысыми, но родные тормозные колодки почти нетронутыми - я так и не понял как предыдущий владелец ездил.

    в том сезоне я его полностью перебрал, промазал

    бомберовская вилка (для города сказка, кстати) вилка была жестоким образом разобрана, промыта, сдобрена автомобильными сальниками по размеру идентичными родным, залита банальным декстроном 4 (от чего меня велоконфа настойчиво отговаривала)
    в итоге получилась вещь весьма упругая. по городу едешь как на хардтейле, но при сигании с бордюров великолепно гасит удар.
    да, и еще по швам и трещинам асфальта на скорости отлично держит.

    также запиленые кевларовые двухинчевые максисы были поменяны на IRC 1,25

    были добавлены рога.

    после приведения вела "в чувство" ему были презентованы велокомп (сигма), велозамок и пара фонариков.

    в этом сезоне поменял тока рулевую колонку на хромированную "свинью",

    в остальном байк близок к оригиналу.


    за 2 сезона прошел около 2 тык - полет нормальный. тока помыть перед зимой надо будет.


    да, режим эксплуатации - город. езжу по дорогам (редко по велодорожкам)
    нормально поддерживаемая скорость на плоскости 30-40 кмч
    максимально развитая (для чистоты эксперимента - на плоскости в двух направлениях) 53 кмч. (51,2 и 54 с хвостом соответственно)

    не единожды давал прикурить шоссейникам оставляя их далеко позади,
    секрет прост - на нашем асфальте их трясет сильно, а меня - гораздо меньше
    правда, если быть до конца честным, то тока на городских дистанциях, на марафоне мне с ними делать нечего

    тормозов хватает, передаточного отношения - уже нет.


    в следующем сезоне возможно (как бюджет+настроение будут)

    - замена шатунов (хочу звезду на 53 зуба) на шоссейные
    - установка контактов
    - возможно установка 650 мм колес.

    будем делать посмотреть.

    Добавлено позже (12/10/2007 02:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.10.2007 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ух ты, зачетно!
    Хорошо, когда вилка под раму покрашена. Умели же раньше... [/b]
    + очень много
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.10.2007 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Полностью согласен! Я недавно перешел на Conti GrandPrix 1.0 - протектор похож на эти IRC - тоже как бы слик, но с боковым рисунком для стабильности. Для города-парков лучше не придумаешь.
    Еще из этой серии есть Schwalbe Stelvio 1.1 (хотя у нас хрен найдешь). И у Спеша есть что-то подобное (Specialized all condition pro dual compound 26x1.0).[/b]
    IRC меня поразили своими качествами,
    пробовал спец 1,25, контик 1,25 и 1,50 с похожим рисунком, причем на этом самом байке,
    спец в итоге рванул по корду (поменял по гарантии), плохо ведет себя по песочку-гравию-трещинам (совсем дубовый)
    контик почти не держит мокрую дорогу (в сравнении с IRC)
    IRC же отлично себя ведут не тока на мокром асфальте (особенно в торможении), но и на подмоченном "солидоле" не пасуют + кмк удачный профиль (в отличие от конти и спеца которые буквой П - эта почти круглая, что уменьшает пятно контакта при езде по прямой, но отлично работает в повороте и на торможении)
    и при этом за 2 тык износ минимален, хотя я думал что уже две пары сносить должен был, т.к. мягкая весьма.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nix89 @ 12.10.2007 02:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - замена шатунов (хочу звезду на 53 зуба) на шоссейные
    - установка контактов
    - возможно установка 650 мм колес.[/b]
    1 пункт - кардинальное решение
    я, столкнувшись с подобной проблемой, ограничился шоссейной кассетой (Ультегра 12-23). по сравнению с мтбэшными наборами здесь очень широкий диапазон работы- можно активно использовать 4-5 звездочек для быстрого катания. остальные для горок.
    про контакты все ясно, они должны идти первым пунктом и, как говориться, еще вчера
    а что за колеса?

  10. #10

    По умолчанию

    nix89
    жалко фотки из космоса в плохую погоду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. доброе утро!
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 09:29
  2. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 13:36
  4. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34