Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 734
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #7331
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    FAZer, ой я не знаю почему но на хорошей дороге плюс много хуже чем узота. А от наката [что это] или от чего другого - не знаю. Скоростей не измерял но держать скорость с друзьями становится много сложнее. Причём тем сложнее чем лучше дорога.
    может ножки слабенькие, в отличии от друзей?

  2. #7332
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    может ножки слабенькие, в отличии от друзей?
    Судя по охапке байков в подписи дело не в ногах)

  3. #7333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    То что на плюсе хорошо на асфальте - сказки.
    Лично мне на плюсе хорошо на асфальте, т.к. хорошо - это не синоним слова быстро, поэтому у всех своё собственное "хорошо", которое может быть очень субъективно и неизмеряемо в числовом эквиваленте типа скорость/время. Так что лучше заменить эту игру слов с неизмеряемыми параметрами на более конкретные термины такие как скорость или затраты энергии на передвижение, которые как минимум можно измерять в каких-то числах.

    Асфальт у нас бывает всякий разный, поэтому хочется соломки подстелить колесики пошире да покрепче. На ином асфальте фэт-подвес был бы очень кстати поскольку такие ямы-канавы-трещины, что позвоночник в трусы осыпается после 30 км таких чудес, а езда напоминает слалом с прыжками от середины дороги до обочины в поисках хоть какой-то траектории без выбоин.

    Есс-но на хорошем асфальте шоссейный велосипед ушатает плюс-байк без особых напрягов. С этим фактом никто и не спорит. Плюс не для этого. Он более всеядный в равной степени поглощающий как асфальт, так и песочек. Фэт ещё более всеядный, ну и т.д.
    Последний раз редактировалось replicant; 20.06.2018 в 17:25.

  4. #7334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    может ножки слабенькие, в отличии от друзей?
    Троллим? Что написано не понимаем? Какое отношение сила ног к скорости и выносливости не знаем?

    У меня есть куча друзей с ногами много слабее моих, которые едут много быстрее.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    replicant, вы конечно правы. Я не об этом. Я про то что на хорошей дороге - грунт ли асфальт ли - плюс едет медленнее обычного МТБ. На плохой скорость сравнивается но комфорт на плюсе больше. Фэт ещё хуже едет по хорошей дороге. На совсем плохой дороге - ну когда дороги нет - типа тропинки на пашне плюс едет быстрее узкого, а фет ещё быстрее.

    Если скорость по фигу - надо покупать фэт.

    Где на асфальте предпочесть фэт плюс над хардтейлом я не видел.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Судя по охапке байков в подписи дело не в ногах)
    Ноги норм. Но фото показывать не Буду

  5. #7335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Если скорость по фигу - надо покупать фэт.
    Потому что скорость в данном случае не цель. Скорость - скорее показатель "мощи" и/или техничности ездока, но тем не менее она тут вторична. Первична "всеядность".

  6. #7336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Потому что скорость в данном случае не цель. Скорость - скорее показатель "мощи" и/или техничности ездока, но тем не менее она тут вторична. Первична "всеядность".
    Тогда фэт или плюс рулят.

  7. #7337
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,039
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Где на асфальте предпочесть фэт плюс над хардтейлом я не видел.


    Спросите у товарисчей (на шоссерах), соблазнившихся на 10...13 июня проехать бревет Волга-Волга 1000 км от Буревестника через Чувашию и Мари-Эл.
    Да и юг Нижегородской области неплохо соперничает с Ивановской областью по "качеству" асфальта.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #7338

    По умолчанию

    у меня 29+ на сликах был быстрее шоссера на асфальте,по страве ,но асфальт так себе 50% разбитый

  9. #7339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    у меня 29+ на сликах был быстрее шоссера на асфальте,по страве ,но асфальт так себе 50% разбитый
    Если дорога плохая для шоссера МТБ и плюс могут быть быстрее. Это очевидно. Вопрос был в том будет ли плюс быстрее обычного МТБ

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение


    Спросите у товарисчей (на шоссерах), соблазнившихся на 10...13 июня проехать бревет Волга-Волга 1000 км от Буревестника через Чувашию и Мари-Эл.
    Да и юг Нижегородской области неплохо соперничает с Ивановской областью по "качеству" асфальта.
    Там на обычном горном медленнее чем на плюсе?
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 20.06.2018 в 23:02.

  10. #7340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Спросите у товарисчей (на шоссерах), соблазнившихся на 10...13 июня проехать бревет Волга-Волга 1000 км от Буревестника через Чувашию и Мари-Эл.
    На видео , что есть в теме, асфальт самый обычный но разумеется не для комфортной езды на однотрубках На тропинковых олмоушенах там бы все ехалось не виляя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31