Велосипед в Нерезиновой. Каких "прелестей" на проезжей части нужно ждать.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Велосипед в Нерезиновой. Каких "прелестей" на проезжей части нужно ждать.

  1. #1
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию Велосипед в Нерезиновой. Каких "прелестей" на проезжей части нужно ждать.

    Много лет катаю по улицам Москвы. Снял и смонтировал ролик, как это выглядит "изнутри", так сказать.

    Может быть, кому-нибудь, кто уже ездит или только собирается катать по проезжей части Москвы, будет полезно увидеть "прелести", которые приготовят для вас "добрые" водители авто.

    Думаю, есть моменты, которые будут интересны для обсуждения и понимания не только в плане приёмов съёмки и монтажа, но и собственно велодвижения как такового по Нерезиновой, и связанных с этим опасностей.

    Ролик тут. Ютуб что-то "капризничает", после заливки ещё несколько часов было доступно разрешение 1080р, а теперь у меня только 720р. "Улучшение видео" так сработало, что-ли?
    Хотя на 1080р у меня рывками шло, как будто кадры прорядили. На 720р по-плавнее было. Хотя, с встроенного диска 1080р идёт без проблем. Видимо, мозила ещё подтормаживает?
    Продолжительность ролика 23:48. Что-бы разрешение стало 720р или 1080р, нужно щёлкнуть на шестерёночку внизу справа и выбрать "720р" или "1080р".

    Рекомендую просмотр со стерео звуком, на средней мощности или чуть выше, иначе не услышать мои бормотания во время езды.

    Тапками не бросайте, это мой первый снятый и смонтированный ролик.
    Последний раз редактировалось К.У.; 02.09.2013 в 23:50.

  2. #2

    По умолчанию

    А добрые велосипедисты ездящие на красный?

  3. #3
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bundestar Посмотреть сообщение
    А добрые велосипедисты ездящие на красный?
    Когда пешеходный "зелёный" на все направления, то можно. Если никому из пешеходов при этом не мешаешь.

    Или направо повернуть, "по американским правилам". Если тоже никому не мешаешь.

  4. #4

    По умолчанию

    Немое кино не люблю, а с этим саундтреком осилил только полторы минуты.

    А вот то, что снято зимой - это хорошо, может быть больше народу поймет, что зимой на велосипеде вполне можно ездить.

  5. #5
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    Немое кино не люблю, а с этим саундтреком осилил только полторы минуты.
    Ну, не совсем немое. На первой минуте бормочу там немного, так же как и дальше.

    Потом, после двух первых совейских треков, идёт восемь композиций The Beatles.

    Первый меня зацепил, ибо в тему вело передвижения хорошо лёг.
    Последний раз редактировалось К.У.; 02.09.2013 в 23:35.

  6. #6

    По умолчанию

    Я поначалу под словом "прелести" понял мусор и предметы на дороге)) И тут кстати что только не попадается. Баклашки от масла, взорванные камеры грузовиков, колпаки, болты, бутылки стеклянные, деревяшки...Будьте осторожнее, когда едете по большим постам или вдоль многополосных дорог: некоторые штуки на скорости для большинства велосипедистов могут быть не такими безобидными, как кажутся. Как-то давно за педаль зацепилась толстая проволока ржавая, метра 2 длиной - вовремя среагировал...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Я поначалу под словом "прелести" понял мусор и предметы на дороге))
    Этого тоже хватает. Хотя, на ПЧ последние годы как-то поменьше стало.

    Всего-то 20 километров, пол часа туда, пол часа обратно, а сколько "прелестей".

    Прелести по-порядку:


    1. 0:35 - Машина, в которой устроили дневную спальню, припаркована так, что перекрывает проход по тротуару. Кстати, в том месте выезд из мойки, поэтому зимой натуральный каток залит постоянно, плюс два разнонаправленных уклона сходятся в одном месте. Почти бобслей получается. А тут ещё машина поперёк стоит со спящим сусликом внутри.

    2. 0:42 - Выезд авто на встречную полосу при повороте/съезде с "главной".

    3. 3:46 - Опасный обгон на повороте при однополосном движении.

    4. 6:14 - Обгон на высокой скорости в опасной близости. "Успел на жёлтый"

    5. 7:41 - Выход и движение пешехода на ПЧ в неустановленном месте. Более широкий обгон такого "гондураса" легко мог привести к попаданию в ковш следующей за мной спец техники. Кстати, мне показалось, что этот "гондурас" был водятел, который перед этим на джипе меня первым обогнал на светофоре. Он ещё посмотрел: снегоуборочная летит, ни и типа, хрен с ним, то есть со мной. Пусть она меня раскатает, когда я его величество буду объезжать. А то ему пару секунд ждать, а он-то деловой человек, это никак не можно.
    Такая ситуация почти то же самое, что встречный велосипедист. А то тут некоторые всё никак не поймут, почему это опасно.

    6. 7:48 - Распахнутая дверь. Только благодаря моим громким комментариям при движении, водитель обратил внимание, что я подъезжаю к нему. Обычно они не глядя открывают. Но "Я-то ждал! Я ждал."

    7. 8:02 - Обгон в опасной близости на высокой скорости. "На психе" шёл, ибо я, наверное, уже достал его: всё время обгонял и обгонял.....

    8. 9:02 - Перебегающий дорогу "слепой" пешеход. С таким столкнёшься - мало не покажется.

    9. 9:38 - Автомобиль двигается мне навстречу по встречке. "До сих пор продолжают Новый Год отмечать, чтоле?"

    10. 11:19 - Невыполнение правила "уступи дорогу" при перестроение в младший ряд. "Подрезка", причём бессмысленная, ибо тут же сразу в пробку встал. "Странные они люди. ... Эти автомобилисты!"

    11. 17:47 - Обгон со значительным превышением высокой скорости в опасной близости. Шашечник- миллиметровщик. Под сотню шёл или выше.

    12. 19:05 - "Подрезка" со стороны выезжающего на "главную" слева. "Здравствуй ...опа, Новый Год!"

    13. 19:23 - Формально не нарушение, просто жлобство. Не левый поворот машина встала впереди, " ..так я справа в оставшийся промежуток не пролезу, ну тогда "заткну" дырочку, пусть все стоят. Никто не пройдёт! Ни себе - ни людям."

    Хватит на двенадцать негритят.
    Последний раз редактировалось К.У.; 04.09.2013 в 12:23.

  8. #8
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    пора задуматься об какой-нить духовной практике по очистке кармы. Вот например простирания хорошо помогают или сорокадневное голодание. Ну хотя бы монотрофное сыроядение или строгий (без секаса) пост лет 8. А то что-то многовато артефактов на километр пути. У меня раз в пятьдесят реже такое происходит, хотя карму хорошей трудно назвать.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Когда пешеходный "зелёный" на все направления, то можно.
    нельзя


    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Или направо повернуть, "по американским правилам".
    там, где это разрешено

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Тапками не бросайте, это мой первый снятый и смонтированный ролик.
    Брошу. Проезд на запрещающий сигнал светофора- это пять ! И да, вставки в видео-ряд вашего "спортивного торса" вызывают отвращение, смог осилить только первые три минуты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45