Крути и худей! - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 164 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883103123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1637

Тема: Крути и худей!

  1. #721
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    . .
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 17.04.2013 в 09:17.

  2. #722
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    спалился где-то)))

    1111111111111111.jpg

  3. #723
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalahche 3, складной Giant FD 606 16"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    У меня такая петрушка: при возрастании нагрузок резко падает аппетит. В многодневных походах по Крыму, например, с утра выпиваю литровую кружку какао, и еле запихиваю в себя пару кусочков мяса. В обед (в самую жару) литр чая и что-то пожевать (даже не есть!), ужин иногда совсем пропускаю. Воду пью примерно 1л/10 км. Вот бы и дома так! Ан нет, приезжаю и через несколько дней неподвижности (работа только сидячая, иной раз по 12-15 часов) начинается ЖОР, и скромные достижения в плане похудания идут насмарку.
    С весом проблемы с детства. Сейчас 60% лишнего. Интересно, чем эти причуды аппетита можно объяснить

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    По мнению Полара (производителя пульсомеров, как вы все знаете), две тренировочные сессии в один день гораздо сильнее воздействуют на организм, чем одна, но длинная. Я даже пытался выяснить почему они так считают, но так ничего и не выяснил.

    Я езжу на работу и домой 18 км по 50 минут в среднем утром и вечером. Если занести эти две сессии в Персональный тренер, то совокупная нагрузка (по их расчетам) будет равносильна 3.5 часам непрерывной езды по горкам. Просто у меня был заезд на 3.5 часа, где я набрал 2000 ментров высоты и проехал 63 км под сильным холодным дождем. После этого заезда я 2 часа приходил в себя и отогревался. На следующий день у меня ноги болели так, что я решил на веле не ехать. Но Полар посчитал, что моя нагрузка была даже меньше, чем от перемещения на работу и домой в совокупности на 1 час 40 минут и с расходом калорий в 2.5 раза меньшим, чем во время того горного заезда.

    Это я к чему... По мнению Полара, 10 раз по 30 минут в день и потом неделю надо не тренироваться, чтобы восстановиться. Наверное знают, что и первые даже 5 минут играют роль.

    Хотя вот для меня один раз но длиннее напряжнее будет чем два раза и короче в совокупности
    У меня такие наблюдения: была одна работа, ездил раз в неделю 28+28 км туда-обратно; сменил работу, стал ездить 5+5=10 км. каждый день. Второй вариант оказался более чувствительным физически.

  4. #724
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntonAnton Посмотреть сообщение
    У меня такая петрушка: при возрастании нагрузок резко падает аппетит. В многодневных походах по Крыму, например, с утра выпиваю литровую кружку какао, и еле запихиваю в себя пару кусочков мяса. В обед (в самую жару) литр чая и что-то пожевать (даже не есть!), ужин иногда совсем пропускаю. Воду пью примерно 1л/10 км. Вот бы и дома так! Ан нет, приезжаю и через несколько дней неподвижности (работа только сидячая, иной раз по 12-15 часов) начинается ЖОР, и скромные достижения в плане похудания идут насмарку.
    С весом проблемы с детства. Сейчас 60% лишнего. Интересно, чем эти причуды аппетита можно объяснить
    Физическая нагрузка отбивает аппетит на какое-то время.

    Кстати, когда сидишь за компьютером и вдруг захотелось ЖРАТЬ, можно встать и сделать 60 приседаний. На 2-3 часа желание жрать пропадет.

    п.с. воды как-то много пьете - это 10л на сотню?

  5. #725
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntonAnton Посмотреть сообщение
    У меня такие наблюдения: была одна работа, ездил раз в неделю 28+28 км туда-обратно; сменил работу, стал ездить 5+5=10 км. каждый день. Второй вариант оказался более чувствительным физически.
    У меня работа в 18 км, начинал 18+18 пять раз в неделю. Сначала может и тяжело было, но в субботу не умирал. Сейчас езжу на ту же работу от 20+20 до 25+35 в среднем иначе не ощущаю нагрузки, а в субботу 70-100км по холмам с набором высоты за заезд то1000 до 2000м, а в вск часто еще и в жим хожу. Нормально.

    Полар бы уже сказал бы что у меня дикий перетрен, и надо 2 недели отдыхать. А мне в кайф и никаких особых нагрузок не ощущаю

  6. #726

    По умолчанию

    у меня 10+10 пять дней в неделю, к пятнице чувствую, что бедра устают, за выходные восстанавливаются. Москва, пробки, рваный темп - нагрузки хватает. Сейчас начал тренироваться с утра и после тренировки , включающей в себя выпады и приседания, на велосипеде обычная десятка кажется сложнее )) Ноги за зиму раскачал, а скоро весна и шоссер - 53/12

  7. #727
    Веломаньяк! Аватар для Juffin
    Байк
    Dahon Speed D7; Panther Polaris
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Возможно, кому-то будет полезен мой опыт. Когда-то также задался целью сбросить лишние килограммы. Нагрузки никакой не давал, только диета. Когда вес пришел к более-менее приемлемым показателям, сел на велосипед. С тех пор с вела не слажу. Перерыв только 2-3 месяца на на то время, пока на дорогах снег и соль. В это время лыжи.
    Низкоуглеводная диета Аткинса, на территории экс-СССР более известная как "Кремлевская". Слухи о том, что она очень вредна преувеличены, знал. на что шел, сам врач по профессии.
    Что получилось.

    Октябрь 2007 года. Исходный вес 150 кг:

    r_1262463.jpg

    Через год, сентябрь 2008. Минус 60 кг, вес 90:

    r_237807.jpg

    Теперь особо диетами не фанатею, просто питание в пределах разумного, велосипед помогает поддерживать форму.

    r_3778806.jpg

    Во как-то так...

  8. #728
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalahche 3, складной Giant FD 606 16"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Кстати, когда сидишь за компьютером и вдруг захотелось ЖРАТЬ, можно встать и сделать 60 приседаний. На 2-3 часа желание жрать пропадет.
    СПАСИБО! Очень актуально!

  9. #729
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juffin Посмотреть сообщение
    Через год, сентябрь 2008. Минус 60 кг, вес 90:
    Респект! Но 60кг За год - очень уж жестко. Хотя если получилось и все ок и не идет вверх - то замечательно.

    Я не такой скорострел, но 20 кг за 7 месяцев освоил
    Правда без всяких диет, а только правильным питанием и велосипедом: приход-расход калорий держал и держу отрицательный. Скоро нужно будет остановиться и перейти на поддерживающее питание - вывести баланс в 0

  10. #730
    Веломаньяк! Аватар для Juffin
    Байк
    Dahon Speed D7; Panther Polaris
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    Респект! Но 60кг За год - очень уж жестко. Хотя если получилось и все ок и не идет вверх - то замечательно.
    В основном вес сбрасывался первые полгода. По 10 кг за месяц. Потом медленнее. Работаю в больнице, регулярно мониторил анализы крови. Через 3 месяца начал расти уровень мочевой кислоты, как при подагре, купировано увеличением в рационе количества овощей по отношентю к мясу. Было несколько эпизодов повышения уровня мочевины и креатинина, если пить не менее двух литров воды в сутки, это тоже нормализуется. Больше особых проблем не было.
    Последний раз редактировалось Juffin; 24.02.2013 в 01:52. Причина: опечатки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крути Педали, Чтобы Подали
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 22:19
  2. Крути педали - парковку дали
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 09:51