Выбор гравийника/циклокросса - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 242

Тема: Выбор гравийника/циклокросса

  1. #41
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
    Не в дуалах дело, обзор сегодня глянул этого вела. Там по середине руля хрень такая, как будто трос выходит из дуалов, а уже после этой бобины посреди руля идёт гидролиния к машинкам
    Шайтанама!
    Может узнать, когда будут Сайлексы? Их владельцев тут уже немало, можно точней подойти к ростовке, косяки уже все повылазили.
    В Краснодаре есть экспат в 54 ростовке
    https://trial-sport.ru/goods/1500233.html
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 05.06.2020 в 13:02.

  2. #42

    По умолчанию

    у меня несколько предвзятое отношение к подобным великам, мне вынь да полож заточенность под всякие пвдешки, походики, но даже если не зацикливаться на этом, то за бортом списка оказались весьма интересные и относительно недорогие модели, например fuji jari 2.3
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.06.2020 в 13:06.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Шайтанама!
    Может узнать, когда будут Сайлексы? Их владельцев тут уже немало, можно точней подойти к ростовке, косяки уже все повылазили.
    В Краснодаре есть экспат в 54 ростовке
    https://trial-sport.ru/goods/1500233.html
    Expat стальной, я как-то даже и не знаю ))) это больше про походы, кмк. Сайлекс вроде мне ближе, хотя страшный с этим нагромождением на стакане, но на нем не сидел, а посадка вроде у него близка к МТБ. Хочется пониже

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
    Сайлекс вроде мне ближе, хотя страшный с этим нагромождением на стакане, но на нем не сидел, а посадка вроде у него близка к МТБ. Хочется пониже
    нет никакой посадки мтб. есть стак и рич

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у меня несколько предвзятое отношение к подобным великам, мне вынь да полож заточенность под всякие пвдешки, походики, но даже если не зацикливаться на этом, то за бортом списка оказались весьма интересные и относительно недорогие модели, например fuji jari 2.3
    https://www.wigglestatic.com/product...000&h=2000&a=7
    ваша расположенность к походам отражается на предложенном варианте, что естественно ))
    Но я этот экземпляр для меня выглядит как рабочая лошадка, увезет много, даже с комфортом, и далеко. Не совсем про меня. Хоть и относится вел к грэвелам. Стальная вилка вытрясет душу. Если верить маркетологам и блогерам, карбоновая вилка будет хоть немного гасить мелкие неровности, трещины и т.д. Мне хочется в это верить.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    нет никакой посадки мтб. есть стак и рич
    это я уже понял, благодаря вашей ссылке на видео )) спасибо.
    Простым языком хотел изъясниться. Сайлекс, Топстоун и Грэйд примерно похожи для меня в теории, как будет на практике - ХЗ. Но Сайлекс мне не очень нравится визуально
    Последний раз редактировалось Сергей_Н; 05.06.2020 в 13:52.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
    ваша расположенность к походам отражается на предложенном варианте, что естественно ))
    Но я этот экземпляр для меня выглядит как рабочая лошадка, увезет много, даже с комфортом, и далеко. Не совсем про меня. Хоть и относится вел к грэвелам. Стальная вилка вытрясет душу. Если верить маркетологам и блогерам, карбоновая вилка будет хоть немного гасить мелкие неровности, трещины и т.д. Мне хочется в это верить.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------



    это я уже понял, благодаря вашей ссылке на видео )) спасибо.
    Простым языком хотел изъясниться. Сайлекс, Топстоун и Грэйд примерно похожи для меня в теории, как будет на практике - ХЗ. Но Сайлекс мне не очень нравится визуально
    если появляются мысли типа "Стальная вилка вытрясет душу", то надо подумать, а действительно ли подойдёт гревел к Вашим маршрутам нужен ли гревел вообще?...
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 05.06.2020 в 14:00.

  7. #47

    По умолчанию

    душу вытрясывае, в порядке убывания
    - не умение сгибать руки в локтях
    - высокое давление в покрышках
    - низкая спортивная посадка нетренированного должным образом тела, сюда же легкая разгруженная вилка, сюда же изначальная конструкция велосипеда, в которой слово "комфорт" звучит как оскорбление
    - иногда жесткая обмотка вносит вклад
    но я не понимаю подхода когда не нравится, но все равно входит в список. это уныло. так нельзя
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.06.2020 в 14:06.

  8. #48
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
    Стальная вилка вытрясет душу. Если верить маркетологам и блогерам, карбоновая вилка будет хоть немного гасить мелкие неровности, трещины и т.д. Мне хочется в это верить.
    Стальная даже посильней флексит, чем карбоний. Самая мягкая из ригидок это титан, на карбоне я никакой мягкости не замечал) Сталь по моему и то помягче.

    Цитата Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
    Expat стальной, я как-то даже и не знаю ))) это больше про походы, кмк.
    Он с карбоновой вилкой


    Цитата Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
    Но я этот экземпляр для меня выглядит как рабочая лошадка, увезет много, даже с комфортом, и далеко. Не совсем про меня. Хоть и относится вел к грэвелам
    я тоже сначала колебался между алю с карбовилкой и сталюкой, пришёл к выводу, что 10 и 12,5 кг не такая большая разница, проще снять лишний вес с себя, благо я жирный
    Смотрите не на материалы и вес, а на геометрию и назначение.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    если появляются мысли типа "Стальная вилка вытрясет душу", то надо подумать, а действительно ли подойдёт гревел к Вашим маршрутам нужен ли гревел вообще?...
    Я не могу проверить на практике стальные, алюминиевые и карбоновые вилки. По вашему стальная работает не хуже карбона при других идентичных переменных (как указал vittoo руки, шины, давление, обмотка, посадка)???

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    душу вытрясывае, в порядке убывания
    - не умение сгибать руки в локтях
    - высокое давление в покрышках
    - низкая спортивная посадка нетренированного должным образом тела, сюда же легкая разгруженная вилка, сюда же изначальная конструкция велосипеда, в которой слово "комфорт" звучит как оскорбление
    - иногда жесткая обмотка вносит вклад
    но я не понимаю подхода когда не нравится, но все равно входит в список. это уныло. так нельзя
    осторожно, у вас проскочило слово "посадка" )) не посадка, а стак и рич

  10. #50

    По умолчанию

    именно посадка, так как стак и рич величина изначально известная, а понятие высоко/низко настолько размазано по массам, что употребляется в значении о боже мой! т.е. весьма гибко и универсально ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  2. Выбор размера циклокросса
    от Zolitude в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 01:45
  3. Выбор гравийника/ циклокросса
    от Running_Man_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:55
  4. Выбор первого циклокросса.
    от glebovech в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 17:41
  5. Шырли-Мырли или Арбалет? (выбор циклокросса)
    от Jantar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 22:14