Gravel Bike - Страница 1533
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #15321
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Прошу пардону, 200 км по ЛО - это по Бумажке? Если да, то голова закружится столько по ней ездить. И тогда неудивительно, что желающих нет
    Не только по бумажке, но основной маршрут по всему ЛО, это да.
    Голова у меня не кружилась.
    Желающих нет, потому что 200 км без отдыха это вообще не для всех любителей возможно, еще и без длительной подготовки.
    Но я же звал не только на 200 км, просто на покатухи. Впрочем, уже безразлично. За эти годы оброс знакомствами и без форумчан.




    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Всё верно. На фотке он в снаряженном состоянии. Для езды на работу и повседневных вечерних тренировок. В такой настройке на нем можно без труда ездить на 3-й разряд дистанцию в 50 км, хоть каждый день. Опять же, по плоскачу в ЛО.
    Для езды на 2-й разряд с него снимается всё лишнее (держатель фляги, звоночек и т.п.), что может плохо влиять на аэродинамику. Вынос переворачивается для снижения руля под вытянутую аэродинамическую посадку. Хват руками в центре руля для уменьшения лобового сопротивления.




    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Лежак поставить и норм.
    Лежак имеется. Я несколько раз ездил с лежаком на нём. За счёт посадки можно держать более высокие скорости. Но для меня лежак не практичен, меньше контроля и результаты езды с ним я не считаю. Да и в ЛО в сезон обычно народа много, с лежаком не уютно себя чувствуешь.




    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    видимо ноги и правда можшные, если при такой посадке 37 средней пару часов жать. завидую
    Не 37, а максимум 36,8 и 36,5. На таких скоростях каждая десятая на особом счету. И не пару часов, а 1,5. Пару часов я бы не вытянул.

  2. #15322
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Для езды на 2-й разряд с него снимается всё лишнее (держатель фляги, звоночек и т.п.), что может плохо влиять на аэродинамику. Вынос переворачивается для снижения руля под вытянутую аэродинамическую посадку. Хват руками в центре руля для уменьшения лобового сопротивления.
    Да 50 км за час двадцать на ашанчике и топталках - это как два пальца, даже не вспотеешь. Какие там еще фляги-шмаги, зачем они нужны.
    Но ты продолжай, оч интересно.

  3. #15323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да 50 км за час двадцать на ашанчике и топталках - это как два пальца, даже не вспотеешь. Какие там еще фляги-шмаги, зачем они нужны.
    Но ты продолжай, оч интересно.
    Ну вообщем-то, да.) Убедил бы скриншот с компа, со средней 35+кмч, на этом байке, в одно лицо, на 50км, хотя бы плоскача.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 16.01.2023 в 12:51.

  4. #15324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Убедил бы скриншот с компа, со средней около 35кмч на этом байке на 50км хотя бы плоскача.
    Мы как-то давно так развлекались - три магнита на переднее колесо и легко получаешь среднюю 60 и максималку за 100.
    Go out and ride!

  5. #15325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Мы как-то давно так развлекались - три магнита на переднее колесо и легко получаешь среднюю 60 и максималку за 100.
    Ну вот, да...))
    Я к тому, что даже на треке в идеальных условиях, в группе, и не на ашане, надо ещё вспотеть, чтобы ехать без остановки 50км со средней 35+.
    А на ашане с палкой с такой резиной, по шоссе, 50км и ...35+кмч средней ... Всё конечно возможно... и тогда - респект и уважуха такому райдеру.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 16.01.2023 в 12:59.

  6. #15326
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да 50 км за час двадцать на ашанчике и топталках - это как два пальца, даже не вспотеешь. Какие там еще фляги-шмаги, зачем они нужны.
    Ашанчик? Ну ну.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Но ты продолжай, оч интересно.
    Убеждать незнакомых людей с форумов цели не стояло. Делюсь тем, что есть. Не более.

  7. #15327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Я к тому, что даже на треке в идеальных условиях, в группе, и не на ашане, надо ещё вспотеть, чтобы ехать без остановки 50км со средней 35+.
    Я в июле на Спутнике под Бородино как раз на гравийнике проехал в "не гонке" 53 км со средней 38,9. Но я там прятался в группе как мог и все равно в 5-й зоне пульса просидел что-то около получаса. Видимо, коллегу скоро увидим на награждении шоссейных гонок )) Сейчас - в сезон трека - тоже можно ярко заявить о себе!
    Последний раз редактировалось Небесный; 16.01.2023 в 15:20.
    Go out and ride!

  8. #15328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Я к тому, что даже на треке в идеальных условиях, в группе, и не на ашане, надо ещё вспотеть, чтобы ехать без остановки 50км со средней 35+.
    А на ашане с палкой с такой резиной, по шоссе, 50км и ...35+кмч средней ... Всё конечно возможно... и тогда - респект и уважуха такому райдеру.
    Я без специальных тренировок на своём чугунном МТБ со флягами, сумками, рогами и прочим, на тракторной резине 2'25 дюйма по плоскости держал 32-33 кмч примерно 10 км (по-моему августе - в конце сезона, когда был в хорошей форме). Не понимаю что в подобных цифрах невероятного...

  9. #15329
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,432
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyMK Посмотреть сообщение
    Я без специальных тренировок на своём чугунном МТБ со флягами, сумками, рогами и прочим, на тракторной резине 2'25 дюйма по плоскости держал 32-33 кмч примерно 10 км (по-моему августе - в конце сезона, когда был в хорошей форме)
    По грунтам хоть?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #15330
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyMK Посмотреть сообщение
    Я без специальных тренировок на своём чугунном МТБ со флягами, сумками, рогами и прочим, на тракторной резине 2'25 дюйма по плоскости держал 32-33 кмч примерно 10 км (по-моему августе - в конце сезона, когда был в хорошей форме). Не понимаю что в подобных цифрах невероятного...
    Плоское измерялось на глаз, ветер, автомобильный трафик учитывался? Какие-то незаметные -1%, 6-8 м/с в спину и еще поток подтягивает и десять плюс кмч как-то незаметно добавились Невероятно, т. к. было заявлено, что то было в условиях какой-то водокачки с разворотами, то есть и перекрытием, надо полагать, тоже. Кстати, любительская разделка на 50 км - само по себе что-то невероятное. Интересует процент выживших

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03