Кассета люфтит и переклюк не подходит - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Кассета люфтит и переклюк не подходит

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я просто сам с таким явлением никогда не сталкивался, и считал, что если на всех аппаратах числится цифра "8", значит на 8-скоростных настройках всего оборудования не должно потребоваться подобную операцию проводить.


    Однако... Поставил цепь на большие звезды (3x1) и все оказалось натянуто будто и не нужно никаких звеньев... Может быть проблема в другом?
    Последний раз редактировалось g-4ce; 18.12.2009 в 18:16.

  2. #12

    По умолчанию

    Мне кажется, тут проблема в заднем переключателе. Если на больших звёздах цепь натянута, а на маленьких висит, то нужен переключатель с длинной лапкой. А у Altus вроде как короткая.

  3. #13

    По умолчанию

    Altus вроде как рассчитан на восьми ступенчатую систему переключения скоростей. Специально выбирал. Попробую вынуть одно звено. Мне кажется что на больших звездах переключатель просто больше прогнется, адаптировавшись к укороченной цепи. Если все же придется его менять, то ппц... это будет уже третий переключатель.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g-4ce Посмотреть сообщение
    если на всех аппаратах числится цифра "8", значит на 8-скоростных настройках всего оборудования не должно потребоваться подобную операцию проводить.
    Обязательно нужно. Есть кассета 12-23, есть 11-28, 11-30, 11-32 и 11-34. Да и спереди разное количество зубьев бывает (на системе).
    Цитата Сообщение от g-4ce Посмотреть сообщение
    Поставил цепь на большие звезды (3x1) и все оказалось натянуто будто и не нужно никаких звеньев... Может быть проблема в другом?
    А в чем еще?)))) Передачи большая-большая никто не использует. переключатель при таком положении вещей будет сильно подпружинен вперед, да и перекос цепи большой.
    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут проблема в заднем переключателе.
    Нет с ним никаких проблем. Проблема в опыте и в руках.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от ЕгОрЫч Посмотреть сообщение
    Цепь надо укоротить. Ставишь на большие звезды спереди и сзади, натягиваешь, прибавляешь два полузвена, остальное удаляешь. Все это адский бойан, обсуждалось много раз.
    Есть и другой способ: маленькая-маленькая и убираются так звенья, чтобы цепь не смыкалась в изгибе переключателя, т.е. чтобы была в минимальном натянутом состоянии. Ну это показывать нужно, кто не понял)).

  5. #15
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Видно, я всё-таки чего-то не понимаю : а зачем вообще все эти муки, когда Вам всё бы подобрал и поставил профессионал? - Мастер, работающий в тех же Соколях (Галер.спорта.) Только - Боже упаси ! - Не пав. 15 !!! Есть два прекрасных мастера в п.47. Стоимость их работ - минимальна, а качество - максимально. Лишнего они не сделают, а то, что необходимо - сделают на отлично!

  6. #16

    По умолчанию

    пав. 15! ))) Я там Altus взял и кое-какие мелочи. Значит, не советуете?

    Вообще, я как бе... кхм, сам мастер. Но вот собрать байк с нуля никогда не доводилось. Только доводка и настройка. И потом приходилось всегда с чужими работать. А чтобы свой! Тут совсем, как говорится, другая тема уже ))

  7. #17

    По умолчанию

    Я думаю действительно нужно к механику обратиться. Чтобы все досконально знать нужна многолетняя практика или хотя бы знание минимума основ, чтобы понять, как все это работает и куда ставится.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    По-моему, ты с прошлого байка снял переклюк вместе с петухом. Соответственно их нужно разлучить.
    Вот пример: это переключатель для говнобайков из ашаша и петух является неотъемлемой частью переключателя. Съемные петухи - это часть рамы, делаются из дюраля или силумина, имеют форму сответствующую вырезу в дропауте.

    И еще вопрос... Инструмент есть?

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от g-4ce Посмотреть сообщение
    Я там Altus взял и кое-какие мелочи
    Там много полезного, порой то, чего нет в других местах, но цены значительно выше, чем в других местах.

    Цитата Сообщение от g-4ce Посмотреть сообщение
    Вообще, я как бе... кхм, сам мастер. Но вот собрать байк с нуля никогда не доводилось.
    Значит не мастер.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Мастер - это тот, который не только собрать может, но и улучшить базовые вещи или изготовить их самостоятельно, это тот, который на высоком техническом уровне знает каждый винтик, каждую тонкость.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну, я в мастерской подрабатываю )) Но не считаю себя мастером.
    Насчет инструмента... выжимки цепи нет, но завтра вечером будет. Хотя мне, честно говоря, интересно узнать есть ли другие способы пин выпрессовать, т.е. не прибегая к помощи специального инструмента.

    А тот переклюк что на первых фотках = это и правда ашанбайк, который куплен был много лет назад на ВДНХ. Я тогда вообще ничего не шарил в велах и был зеленым.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g-4ce Посмотреть сообщение
    не прибегая к помощи специального инструмента.
    Все другие способы могут привести к порчи звена цепи.

  10. #20
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Что касается пав. 15 - я имела в виду : не надо к работающим "мастерам" там обращаться... А покупать - почему бы и нет ? Действительно, - согласна с предыдущим оратором насчет п.15 полностью, кроме одного : ну почему дороже...- там есть и подешевле даже, чем где-то еще. Удачи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфтит кассета
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 14:58
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 21:29
  3. Система Saint, кассета и переклюк XTR
    от bark.ass в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 17:47
  4. кассета Шимана и переклюк Срам
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 08:06
  5. кассета, переклюк, цепь и манетка
    от Лёха Богородский в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 16:24

Метки этой темы