Перетянул манетку на карбоновом руле -- трещина
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Перетянул манетку на карбоновом руле -- трещина

  1. #1

    По умолчанию Перетянул манетку на карбоновом руле -- трещина

    Для хэйтеров: да, знаю, сам дурак.

    По сути. Купил на BC карбоновый руль Pro Tharsis При установке накосячил с динамометрическим ключем и в результате под манеткой образовалась трещина. Нужно квалифицированное мнение: что делать? Купить новый руль, ремонтировать этот или кататься так? Сразу дам необходимую информацию: Вел XC самосбор на базе рамы Cube Reaction, катаю исключительно по городу и в парках, в гонках не участвую, не отжигаю. Мой вес 60 кг.

    83A8yNHMbzY.jpgAh2o4qDeGYM.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    У меня лет 7 назад лопнуло по месту затяжки манетки/тормоза на гибриде, сделал вывод - что был перетяг. 40км ехал до дома пользуять только передним переклюком т.к правой стороны руля не было . Лучше меняй.

  3. #3

    По умолчанию

    Менять
    Руль - не та запчасть на которой можно иметь слабую точку
    Ну или запили, что бы трещина под серединой грипсы была
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    однозначно менять
    а позвольте поинтересоваться, сколько Нм(или какая величина вам удобна) надо дать, чтобы пережать руль?
    ЗЫ динамометрическим ключем для установки манетки/тормоза и тд можно не пользоваться. затягиваем так, чтобы при небольшом усилии конструкция проворачивалась и все ок
    Цитата Сообщение от @gti Посмотреть сообщение
    Вел XC самосбор на базе рамы Cube Reaction, катаю исключительно по городу и в парках, в гонках не участвую, не отжигаю. Мой вес 60 кг.
    да пофиг. услуги стоматолога знаете сколько стоят?
    коробку рулей можно купить и не одну )
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а позвольте поинтересоваться, сколько Нм(или какая величина вам удобна) надо дать, чтобы пережать руль?
    Ну вот и вопрос класса хэйтеров... Объясняю. Я поставил ключ на 3нм, чтобы не перетянуть манетку и потом дотянуть. Однако не знал, что сброс на ключе на этом моменте срабатывает настолько мягко и практически без клика, что тупо проскочил этот момент и крутил дальше, удивляясь моменту. Херовый я механик. Так что, увы, не знаю, сколько я там затянул. Но специально для Вас могу попробовать с другой стороны на этом руле после покупки нового.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @gti Посмотреть сообщение
    Ну вот и вопрос класса хэйтеров...
    зря вы так воспринимаете. мне действительно интересно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #8

    По умолчанию

    Ок, не вопрос. Думаю, пока покатаюсь на этом руле и в ближайшие неделю-две закажу новый.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ЗЫ динамометрическим ключем для установки манетки/тормоза и тд можно не пользоваться. затягиваем так, чтобы при небольшом усилии конструкция проворачивалась и все ок
    годная метода, но карбониевый руль я бы еще фрикционной пастой помазал, у него сильней скользяк, чем у анодированного алюминия. Если нет пасты, то густым раствором спиртоканифоли

  10. #10

    По умолчанию

    Есть паста. На нее поставили руль в вынос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неизвестная приспособа на карбоновом руле
    от Elk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:41
  2. Нарастить на карбоновом руле
    от Unchqua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:22
  4. Продаю передний переключатель и манетку Deore
    от ost-alko в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 21:08
  5. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31