Солидол vs современные смазки. Флейм, но без ругани и наездов. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 573

Тема: Солидол vs современные смазки. Флейм, но без ругани и наездов.

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGalkin Посмотреть сообщение
    где то км 300 проехал
    Вот доедешь до 10 000км - расскажешь.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGalkin Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, мне кажется надо рассматривать каждый отдельный продукт, где то может и используются присадки похожие на молотый песок, где то нет. Но я уже все смазал, где то км 300 проехал. Пока полёт нормальный. Посмотрю что станет со смазкой осенью.
    Коллеги, здравствуйте!
    Позвонил мне мой теска, Владислав, с вопросом есть ли песок или похожие присадки в смазке, которую он у меня приобрёл.
    По ходу беседы, выяснил откуда взялся такой вопрос, и он дал мне ссылку на эту тему форума.
    Я его конечно просил по возможности рекламировать друзьям нашу продукцию, но не думал что он будет писать на каком то форуме.
    Почитал ваши обсуждения, и решил написать что это за смазка и все таки, не смотря на название это смазка.
    Название assembly grease, даёт понять что это не паста (именно паста у нас тоже есть в ассортименте, ее название interflon Paste HT1200, и она действительно содержит твёрдые частицы, правда не песка, а керамики.)
    А assembly grease это самая настоящая смазка, которую разрабатывали как для сборочных работ, так и для смазывания подшипников. И, как показывает практика, продукт работает отлично!
    Если у кого то из этой темы есть интерес к данному Продукты, я могу предоставить вам нашу смазку для тестов.

  3. #303
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Interflon,
    Можешь состав привести, пожалуйста? В MSDS скрыт.
    И еще, каково твое мнение по поводу солидола? А то у нас тут для некоторых это больная тема. Допустим, почему Ване Пупкину стоит купить вместо солидола interflon для его стелса? Ведь если он купит что либо дороже доллара за баночку его бабуля которая ему деньги дает на карманные расходы заругает.*

    * все совпадения с реальными пользователями солидола случайны.
    Последний раз редактировалось musiclover; 15.05.2020 в 07:04.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    И еще, каково твое мнение по поводу солидола?
    Спроси лучше бабушку у подъезда.
    Нашел иксперта-продавана.
    Хе-хе.

  5. #305
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А почему бы и нет. За солидол он или понимает в смазках

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет. За солидол он или понимает в смазках
    Он не понимает - он продает.
    ВашЪ КО.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Interflon,
    Можешь состав привести, пожалуйста? В MSDS скрыт.
    И еще, каково твое мнение по поводу солидола? А то у нас тут для некоторых это больная тема. Допустим, почему Ване Пупкину стоит купить вместо солидола interflon для его стелса? Ведь если он купит что либо дороже доллара за баночку его бабуля которая ему деньги дает на карманные расходы заругает.*

    * все совпадения с реальными пользователями солидола случайны.
    Привет. Я не знаю точный состав, это знает только лаборатория и производство в Нидерландах, знаю что наша смазка состоит из смеси минеральных базовых масел, загустителя на литиевом комплексе, пакета присадок и нашей фирменной присадки MicPol. Собственно полный состав, думаю никто ни мне ни вам не сообщит, так как это "секрет фирмы".
    В принципе, только 1-2 % наших клиентов пытаются интересоваться составом. Но я всегда акцентирую внимание, что главное как смазка или масло работает, а не то из чего состоит. Ведь правильная композиция тоже очень важна. При неправильном смешивании можно получить смазку или масло, характеристики которых будут отличаться.
    С этим вопросом сталкивалось наше производство в Нидерландах, когда увеличивали объем производства и использовали оборудование большего объема, даже в этом случае было недостаточно увеличить ингредиенты пропорционально, нужно было заново тестировать и подбирать правильную композицию.

    По поводу солидола, тут каждый сам должен решить чего он хочет. Ведь кому то нравится менять каждый сезон детали покрытые коррозией и он с гордостью говорит что зато новое и я в этом уверен, и еще гордятся что дешевые смазки используют и как бы не переплачивают. Кому то, наоборот, нравится обслуживать узлы, видя, что их ресурс может быть намного больше, и в конечном итоге потратив чуть чуть больше сегодня на качественные смазочные материалы (не обязательно Interflon, на рынке есть и другие неплохие продукты), можно намного продлить срок службы смазываемых узлов.
    К сожалению я встречаю в ходе своей работы представителей из двух этих "каст". Бывает доходит до маразма, когда в одном городе с стоит два завода, которые занимаются производством воды, и на одном заводе мы внедрили наше масло, в ходе первого года тестов удалось определить, что нашего масла потратили 3.5 литра. До этого использовали 40 литров другого масла+ получили снижение поломок узла, которые связаны с износом.
    Спустя год, я приезжаю на второй завод, показываю отчет от первого клиента, рассказываю чего добились. Но тут механик отвечает, что масло твое дорогое, я лучше буду не переплачивать и использовать дешевое и менять запчасти на новые, так как новое есть новое! И никакие аргументы таким людям ничего на докажут, они даже не понимают что использовать масло которое немного дороже в итоге дешевле. Все потому что смотрят на цену покупки, а не стоимость эксплуатации.

    Вообще давайте разберем на примере солидола (я нашел TDS солидола марки WEgo) и нашей смазки Interflon Assembly Grease, что лучше, и на чем стоит остановиться.
    1) Обе смазки имеют консистенцию NLGI между 2 и 3. в общем обе смазки имеют схожую кончистенцию (густоту). и являются довольно густыми. Т.е тут плюс, что не будут выливаться из узла.

    2) Давайте посмотрим на диапазон рабочих температур: солидол должен работать от -20 до +65, наша смазка работает от -30 до +145 градусов. Уж я не знаю, насколько качественный солидол и при какой температуре он начнет превращаться в полужидкую или жидкую консистенцию и начет течь. Но как показывает практика, недорогие смазки никогда не выдерживают указанный температурный диапазон. Наша смазка, действительно работает во всем температурном диапазоне. (повторюсь, что не только наши смазки качетсвенные, есть и другие хорошие продукты)
    В общем то, больше у солидола никаких полезных параметров в TDS не нашел.
    Но давайте рассмотрим нашу смазку, Interflon Assembly Grease дальше.

    3) Скоростной или DN-фактор, он у нас указывается для всех смазок. У данной смазки он равен 680 000. Это относительная величина, которая при каждом случае рассчитывается отдельно, я имею в виду, что для каждого подшипника она рассчитывается, где планируется применяться любая смазка, она зависит: от типа подшипника, его внутреннего и внешнего диаметра и скорости с которой подшипник работает.
    В общем, 680 000 это действительно хороший показатель, далеко не каждая смазка имеет такие харатеристики.
    И очень многие производители даже близко к ней не могут подойти, это и бывает причиной, почему часто указывается что смазка высокоскоростная, но не указывается этот параметр. Поскольку условно говоря, слово высокоскоростная смазка может оцениваться каждым по разному. Кому то и 300 оборотов в минуту кажется что очень большая скорость, а у кого то подшипник работает при скорости 4000 оборотов в минуту, он использует смазку "высокоскоростную", но подшипники постоянно выходят из строя.
    У нашей смазки запас для велосипедистов просто огромный.

    4) следующий параметр: Четырехшариковый метод на определение свойств смазки при высоких нагрузках- у нашей смазки это 400кг.
    Для определения этого параметра проводят лабораторный тест следующим образом: Металлический шарик 12,7 мм вращается со скоростью 1,770 об/мин на 3 закрепленных металлических шариках такого же диаметра. Параллельно на верхний шарик давят, давление постепенно увеличивается, пока шарики не свариваются друг с другом из-за трения. Значение на момент сваривания и является результатом. Максимальное значение при данном тесте= 800 кг.
    Т.е. по сути, означает что эта смазка предназначена, в том числе для серьезных нагрузок, около 400 кг на мм.
    Опять же, тут вы будете уверены, что шарики в подшипниках, при езде навелосипеде никогда не продавят смазывающую пленку.

    5) Смываемость водой - 2%. Т.е. при длительном погружении в воду смазанного узла, из него вымыется 2 % смазки. И она не станет эмульсией. Что случится с солидолом, думаю всем понятно

    6) Водостойкость. Тест проводится следующим образом: берут стеклянную полоску, помещают в воду и крутят ее в течении 3 часов, таким образом определяют степень деградации смазки под воздействием воды. Показатель может быть от 0 до 3. 0 вообще не изменятся (у нас и такие смазки есть) до 3 большие изменения (у нас таких смазок нет).
    Конкретно в данном случае показатель 1. Т.е. смазка немного изменяется. Но для велосипеда, автомобиля этот показатель более чем удовлетворяет.

    И информация о том, чем именно наши смазки хороши доступна по ссылке: https://interflon.com/ru/технология-micpol
    По сути за счет нашей технологии поверхности покрываются частичками тефлона, который измельчен, благодаря чему, у кислорода нет доступа к металлу, что хорошо защищает от коррозии. Тефлон имеет коэффициент трения 0.04, самый низкий на сегодня. У талого льда коэффициент трения 0.1. Т.е. наши смазки, помимо хорошей защиты от коррозии имеют очень хорошее скольжение.

    Это наверное основные показатели, на которые я бы обращал внимание. Но конечно доверяй, но проверяй. Кое какие производители пишут что их смазки огонь, а на деле получается не очень...

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Спроси лучше бабушку у подъезда.
    Нашел иксперта-продавана.
    Хе-хе.
    Я может и не эксперт, но в трилогии и смазывании кое что понимаю, и поверьте, каждый день приходится решать много вопросов касательно работы различных узлов, начиная от простых цепей, заканчивая механизмами, которые работают под водой. Приходится кое чему учится. В том числе не называть человека не поймешь как не пообщавшись с ним
    Последний раз редактировалось Interflon; 15.05.2020 в 13:46.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    В принципе, только 1-2 % наших клиентов пытаются интересоваться составом
    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    каждый день приходится решать много вопросов касательно работы различных узлов, начиная от простых цепей, заканчивая механизмами, которые работают под водой.
    Подводные лодки литолом не смазывают.

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    Что случится с солидолом, думаю всем понятно
    Ты вот поведай нам: нафига вертолеты "для защиты от брызг и тумана" мажут солидолом? AeroShell grease 14.

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    наша смазка работает от -30 до +145 градусов.
    Я те открою страшную тайну: не греется лисапед до 145С.

    Короче, страдалец, начальство будет недовольно твоей безграмотной рекламой.

  9. #309

    По умолчанию

    на солидоле гагарин летал! сверхбыстроскоростном
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.05.2020 в 13:51.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Подводные лодки литолом не смазывают.


    Ты вот поведай нам: нафига вертолеты "для защиты от брызг и тумана" мажут солидолом? AeroShell grease 14.


    Я те открою страшную тайну: не греется лисапед до 145С.

    Короче, страдалец, начальство будет недовольно твоей безграмотной рекламой.
    1) Я не писал про подводные лодки. Есть множество других узлов которые работают под водой или в контакте с водой.

    2) надо разбираться в этом вопросе с вертолетами, я не сталкивался с вертолетами, не знаю что у них там смазывают. Я же написал, что я не эксперт. Ну и в принципе эксперт наверное не может знать абсолютно все.

    3) температурный диапазон дает гарантию, что если вы оставите велосипед на солнце, пока сидите обедаете в кафе, то из подшипника не вытечет смазка, с солидолом, это в принципе возможно. Сам видел что было с солидолом у клиента на складе, когда солнце нагрело банку через стекло. Он просто стал жидким!

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Самое главное, я понимаю, что невозможно на форуме доказать насколько смазка хороша, тем более когда кругом столько скептиков с подводных лодок.
    Если интересны качественные смазочные материалы, то могу предоставить для тестов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. литол и резина
    от Twitch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:42
  3. Литол и велоалюминий (с)
    от ValeryT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 15:22
  4. Чем смазывать цепь - графитовая или литол?
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 10:48