Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 785
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #7841
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    если сталюга, то хрен ли ей будет-то?

  2. #7842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    если сталюга, то хрен ли ей будет-то?
    А я вообще не вижу причин использовать аллю на планетоходе...Сурли- звезды- это купил и забыл на годы, даже для моих пробегов в 15000 и более за год...

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    СтальнаяСтальная звезда Альфинэ на 39 зубов- редкий кал по сравнению с Surly-звездой...

  3. #7843

    По умолчанию

    СтальнаяСтальная звезда Альфинэ на 39 зубов- редкий кал по сравнению с Surly-звездой...
    в чем именно кальность заключается? В долговечности?

  4. #7844
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, нержавейка так тем более - вообще вечная, только цепи меняй.
    точить ляминевую звезду стальной цепью - тоже не понимаю, в чем прикол

  5. #7845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в чем именно кальность заключается? В долговечности?
    Совсем мало у товарища прошла- вроде сталь, но пластмлиновая...

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Вобщем, если нужна Внчная игла для примуса, а в данном случае звезда для синглопланетарной системы с возможностью использования как 8,9 так и толстых цепей- берите звезды Surly на байккомпонентс...
    Они почти вечные, так как из нержавейки и термообработаны закалены...Надфиль хрен берет- как рапидовая...Но вокруг шарика земного проехать ее хватит...Своих денег стоит однозначно...и ничего лучшего я не знаю по качекачеству и долговечности из звезд системы...

  6. #7846

    По умолчанию

    блин, посоны, ну это уже совсем не смешно
    Короче, решил я вчера поставить звезду 19т с двуроликовым натяжком. Ранее обсуждали этот момент и сказали, что с двуроликовым можно использовать звезды только от 19 зубов.
    Хрен там был! Звезда встает, цепь одевается, но набекрень (цепь - шимано 7-скоростная). В итоге цепь цепляется за пыльник и на холостом ходу вращает педали.
    Короче, не от 19зубов надо ставить, а от 20. Совсем нелепое ограничение. Я бы даже сказал абсурдное!
    Нахер было делать такой пыльник, чтоб отсечь половину имеющихся звезд?
    ЗЫ: зае...достало. Покупаю однороликовый натяжок.
    ЗЗЫ: суки

  7. #7847

    По умолчанию

    Непонятки с chainline-ом ...
    http://www.shimano.com/publish/conte...6.-type-..html
    Chain Line 16T: 45.3 , 18-23T: 40.3 /45.3
    То есть на звезде 16Т чейнлайн строго 45,3 а на остальных, начиная с 18 и до 23Т он гуляет от 40,3 до 45.3 ???

  8. #7848

    По умолчанию

    proto, маленькую звезду (18Т и меньше) не удается повернуть зубьями ко втулке, она будет упираться в нее. А другие можно поставить и так и эдак. Чейнлан не гуляет в означенных границах, а имеет четко два возможных значения - зубьями внутрь и зубьями наружу. Напомню, что звезды не плоские, а чашеподобные.

    P.S. 18Т на 8-ке нельзя развернуть. А на 7-ке видимо можно, поскольку втулка менее "толстая".

  9. #7849
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proto Посмотреть сообщение
    он гуляет от 40,3 до 45.3 ???
    он не гуляет
    это выбор одного варианта из двух
    смотря какой стороной звезду поставишь, она выпуклая, поэтому линия шлицов не совпадает с линией цепи

  10. #7850

    По умолчанию

    То есть на звезде 16Т чейнлайн строго 45,3 а на остальных, начиная с 18 и до 23Т он гуляет от 40,3 до 45.3 ???
    ага. 16-я маленькая и она плотская, а все остальные в виде блюдца, т.е. их можно поставить в двуз положениях с, соответственно, разным чейнлайном

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    P.S. 18Т на 8-ке нельзя развернуть. А на 7-ке видимо можно, поскольку втулка менее "толстая".
    да там даже 19т не развернуть! Выше описал свою вчерашнюю "злобу". На восьмерку встанут звезды только от 20т или нужна капец какая тонкая цепь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. raven ????

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы