Cannondale - лучшие в мире велосипеды - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 146 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1452

Тема: Cannondale - лучшие в мире велосипеды

  1. #1431
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Напомните мне что называется обвесом

  2. #1432
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Не, ну в чем-то SennaTOR конечно прав, велосипед с названием "Трейл" действительно по асфальту едет всяко хуже любого шоссера/циклера/гревела или любого иного ригида на узких колесах
    А в сравнении со своими одноклассниками все трейловые хардтейлы едут по асфальту +- одинаково, обвес тут будет на порядок важнее надписи на раме...
    Не согласен . Рама катит в первую очередь .
    Последний раз редактировалось humax67; 13.10.2020 в 14:06.

  3. #1433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Это вы по опыту езды или гипотетически ?
    На работу уже год езжу на Merida CycloCross 90 на кларисе. До этого ездил два года на Mongoose Tyax Sport 2015. Этим летом один раз съездил на работу на Трейл 4 2019. Это было ужасно и мучительно. По асфальту едет он хуже старого Мангуста, тяжелее разгоняется, не управляется. Весит хоть и меньше Мангуста, но по ощущениям - неповоротливая, неторопливая баржа. Разгоняться на нём желания не было никакого

  4. #1434
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    На работу уже год езжу на Merida CycloCross 90 на кларисе. До этого ездил два года на Mongoose Tyax Sport 2015. Этим летом один раз съездил на работу на Трейл 4 2019. Это было ужасно и мучительно. По асфальту едет он хуже старого Мангуста, тяжелее разгоняется, не управляется. Весит хоть и меньше Мангуста, но по ощущениям - неповоротливая, неторопливая баржа. Разгоняться на нём желания не было никакого
    Сдается мне что дело в том что сравниваешь разные по назначению байки с разной резиной . Мангус то скорее всего был на тряпочной кенде а кадейл на ренжерах . Поставил бы ты эти шины и тоже бы на асфальте было уныло . К тому же стоковые ренжеры вообще непонятные , тяжелые и очень мягкие . По асфальту катят плохо , туго раскручиваются и быстро теряют накат в сравнении что с кендой эйт смолл блок, что с купленными теми же ренжерами но в версии фаст лайт .
    Последний раз редактировалось humax67; 13.10.2020 в 20:00.

  5. #1435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Сдается мне что дело в том что сравниваешь разные по назначению байки с разной резиной . Мангус то скорее всего был на тряпочной кенде а кадейл на ренжерах . Поставил бы ты эти шины и тоже бы на асфальте было уныло . К тому же стоковые ренжеры вообще непонятные , тяжелые и очень мягкие . По асфальту катят плохо , туго раскручиваются и быстро теряют накат в сравнении что с кендой эйт смолл блок, что с купленными теми же ренжерами но в версии фаст лайт .
    Ну то есть стоковый кадейл трейл нужно допилить (шины, звезда), чтобы он поехал по асфальту более-менее. Плюс различия в геометрии - руль поострее, рама попластилиновее, помягче, руль пошире, посадка подлинее. Всё это и дают ту разницу, благодаря которой трейл так хорош в лесах, и так ужасен на асфальте

  6. #1436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Напомните мне что называется обвесом
    Дык это, все чем рама "обвешена"
    В данном случае я в первую очередь имел в виду покрышки, т.к. на стоковых Трейловых покрышках езда по асфальту конечно не айс...

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    Ну то есть стоковый кадейл трейл нужно допилить (шины, звезда), чтобы он поехал по асфальту более-менее
    Я конечно все понимаю, но зачем для езды по асфальту покупать велосипед, который даже называется "Трейл"?
    Последний раз редактировалось Limonad40; 14.10.2020 в 01:16.

  7. #1437
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    Ну то есть стоковый кадейл трейл нужно допилить (шины, звезда), чтобы он поехал по асфальту более-менее. Плюс различия в геометрии - руль поострее, рама попластилиновее, помягче, руль пошире, посадка подлинее. Всё это и дают ту разницу, благодаря которой трейл так хорош в лесах, и так ужасен на асфальте
    Ну , давай не будем преувеличивать - трейл катит нормально по асфальту .ХЗ чего он не вез на работу , может ты сам не очень хотел , может магнитные бури , может настроения не было , а может просто ротор на накладках лежал или давление в шинах было ..лесное... как по мне так едет он не хуже чем ЖТ и не хуже чем формат 1215 по асфальтам .

    Ну и ,,,весы конечно туши свет тем не менее и это еще без подшипников и без крышки кольца и якоря с болтом ...
    20201014_095307.jpg20201014_095409.jpg20201014_095415.jpg20201014_095433.jpg
    Последний раз редактировалось humax67; 14.10.2020 в 10:06.

  8. #1438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ну , давай не будем преувеличивать - трейл катит нормально по асфальту .ХЗ чего он не вез на работу , может ты сам не очень хотел , может магнитные бури , может настроения не было , а может просто ротор на накладках лежал или давление в шинах было ..лесное... как по мне так едет он не хуже чем ЖТ и не хуже чем формат 1215 по асфальтам .

    Ну и ,,,весы конечно туши свет тем не менее и это еще без подшипников и без крышки кольца и якоря с болтом ...
    Вложение 627022Вложение 627023Вложение 627024Вложение 627025
    Спор ради спора. Я описал свой опыт. Вы мне пытаетесь своими ощущениями доказать, что мои ощущения были неверные. Я сливаюсь

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю, но зачем для езды по асфальту покупать велосипед, который даже называется "Трейл"?
    Я тоже этого не понимаю Мой ездит по лесу. Была разовая поездка на работу показать коллегам.

  9. #1439
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    Спор ради спора. Я описал свой опыт. Вы мне пытаетесь своими ощущениями доказать, что мои ощущения были неверные. Я сливаюсь

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------


    .
    Я не собирался спорить , байк на резине которая в принципе по асфальту не должна катить , и по рисунку протектора и по составу резины ...WTB-Ranger-2-25_xc-trail-racing_damp-wet-conditions_mountain-bike-tire_wet-trail.jpg вот этот компаунд еще поедет , а мягкий сток просто не держит накат к тому же прожигается на асфальте с любым давлением . По асфальту ты на жатой режиме просто преодолеваешь деформацию шипов протектора и боковины ...
    Последний раз редактировалось humax67; 14.10.2020 в 14:35.

  10. #1440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ну и ,,,весы конечно туши свет тем не менее и это еще без подшипников и без крышки кольца и якоря с болтом ...
    Вложение 627022Вложение 627023Вложение 627024Вложение 627025
    на что поменяли? можно ссылку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Спец-акция на велосипеды Cannondale Moto!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 00:05
  3. спец - акция на велосипеды cannondale moto
    от Спец в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:13
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20

Метки этой темы