Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 64

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 64 из 113 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Ну так я же и не предлагаю таранить пешеходов. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы издалека сообщить о себе каким-то звуком. Мне кажется, это лучше, чем, не сбавляя скорости, проноситься мимо, создавая для людей дискомфорт (типа, соблюдая пдд). Но, естественно, я не ставлю в один ряд вполне уместную динькалку и обожаемый некоторыми тепловозный гудок.
    Ну и, конечно, персонажи, которые не пропускают принципиально, всегда есть. Но они есть, даже если идёшь пешком.
    Эпично. С какого фига вы вообще кому то можете звонить на тротуаре? Вы не понимаете, что если вам мешают пешеходы то это целиком и полностью ваши проблемы, а не их?

  2. #632
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    С какого фига вы вообще кому то можете звонить на тротуаре?
    Слушайте, не перегибайте палку. На ВМ целая ветка есть про езду на тротуаре, и неслучайно. Есть ПДД, а есть национальные традиции, которые глупо не замечать. Россия не Германия и не Штаты в смысле отношения к закону (увы много раз). Российские велосипедисты боятся ездить по ПЧ в своей массе. Не без причин (фуроводы одни чего стоят, у многих из которых свое представление о ПДД). С этим надо бороться, конечно, и со временем ситуация обязательно выправится, но пока, ещё раз увы, взрослый велер на тротуаре - норма. И звонок здесь вполне уместен. Сводить российскую жизнь к законам наивно. (Сам езжу по ПЧ, если что. За очень редким исключением, когда по ней не протиснешься и т п.)
    А звонок заменяет голосовую просьбу проехать.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Добавлю. Езжу на шоссейнике. Соответственно, звонка не было, нет и не будет. Когда оказываюсь все-таки на тротуаре и догоняю пешехода, обычно молча еду за ним, пока пешик не заметит (или пока не будет возможности проехать). Пару раз пеняли, мол, надо звонить!

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Сообщение от s323
    Хорошо ли ползти 15 км/ч в потоке машин?
    Совершенно нормально. Как и гужевая повозка. Имеет право.
    Вот, кстати, одна из ключевых проблем велоезды в России. Все уверены, что на дороге нужно ехать как можно быстрее. Даже в городе. Поэтому медленное ТС вызывает "праведный" гнев: "он же мешает проехать!". Если трактор ещё как-то терпим, то велер явно многих бесит, надо его любым способом обогнать, даже если нет возможности сделать это безопасно. (В Испании, Италии, к примеру, это не так, водилы терпеливо едут сзади, ожидая возможности безопасно обогнать, а когда объезжают, то с запасом.)
    Последний раз редактировалось aartamonov; 23.04.2019 в 07:35.

  3. #633
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mishka, и великман считаете, что вам должны

    Это ты и великман, считаете, что правила неправильные. Вот вас на опыты и надо сдать
    я с глупыми американцами, не знающими наших реалий, не спорю и не надо меня постоянно упоминать в каждом посте.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    s323, это бесполезно спорить с невменяемым. Разумные аргументы он не понимает.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если речь про тротуар, то здесь ПДД вообще не при делах. Здесь действуют негласные правила человеческого общества. Оптимальный выход в такой ситации - просто попросить пройти/проехать - если вдруг оказался на велосипеде и т.п. на тротуаре.
    Что за бред. Тротуар это часть дороги и перемещение по нему регулируется ПДД.
    Пкшеходы, знающие ПДД не понаслышке, понимают, что детей определенного возраста на великах должны сопровождать взрослые и им нужно уступать дорогу. И они совсем не гости на тротуаре. Особенно велосипедистам в случаях, когда им невозможно ехать по ПЧ.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.04.2019 в 09:20.

  4. #634
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Что за бред. Тротуар это часть дороги и перемещение по нему регулируется ПДД.
    Уважаемый, вы слышали звон, да не знаете, где он. Речь в данном случае не про езду на тротуаре, а про приоритет на нем.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    .... детей определенного возраста на великах должны сопровождать взрослые и им нужно уступать дорогу. И они совсем не гости на тротуаре.
    Да, да, сделайте вид, что вы не понимаете, о ком идет речь.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    и им нужно уступать дорогу
    договорите уже. "уступать дорогу на основании...."

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Что за бред. Тротуар это часть дороги и перемещение по нему регулируется ПДД.
    Пкшеходы, знающие ПДД не понаслышке, понимают, что детей определенного возраста на великах должны сопровождать взрослые и им нужно уступать дорогу. И они совсем не гости на тротуаре. Особенно велосипедистам в случаях, когда им невозможно ехать по ПЧ.

  6. #636
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, ещё один иностранец с совершенно противоположными российским ПДД.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Эпично. С какого фига вы вообще кому то можете звонить на тротуаре? Вы не понимаете, что если вам мешают пешеходы то это целиком и полностью ваши проблемы, а не их?
    Они могут неправильно себя вести на тротуаре: метаться туда-сюда как идиоты, мешать другим пешеходам, самокатам, велосипедистам. С какого перепугу пешеходу все можно на тротуаре? Ещё в школах учат поведению на дороге, частью которой является тротуар.
    Естественно поэтому используется звонок, чтобы пешеход вспомнил, если забыл, что на дороге он не один.

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, ещё один иностранец с совершенно противоположными российским ПДД.
    Огласите на каком основании:
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тротуар это часть дороги и перемещение по нему регулируется ПДД.
    Пкшеходы, знающие ПДД не понаслышке, понимают, что детей определенного возраста на великах должны сопровождать взрослые и им нужно уступать дорогу. И они совсем не гости на тротуаре. Особенно велосипедистам в случаях, когда им невозможно ехать по ПЧ.
    Сойдете за россиянина... знающего ПДД...

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Они могут неправильно себя вести на тротуаре: метаться туда-сюда как идиоты, мешать другим пешеходам, самокатам, велосипедистам. С какого перепугу пешеходу все можно на тротуаре? Ещё в школах учат поведению на дороге, частью которой является тротуар.

  8. #638
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, на основании ПДД и этики. Или нас не учили что такое хорошо и что такое плохо?

  9. #639
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    С какого перепугу пешеходу все можно на тротуаре?
    Речь про отсутствие формальных ограничений в рамках ПДД. Здравый смысл никто не отменял.

  10. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, на основании ПДД и этики.
    Этику можете засунуть сами знаете куда...
    Это лирика... демагогия.
    Пункт ПДД огласите на "основании которого...."

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Здравый смысл никто не отменял.
    А мой здравый смысл подсказывает мне что я 3-5 лет ребенка не могу приковать цепью к ноге!
    Так же мой здравый смысл подсказывает мне что я не должен для того что бы сделать пару шагов в сторону на тротуаре как идиот озираться по сторонам не собьет ли меня в этот момент какой нить велотротуароидиот!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53