Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 596
+ Ответить
Страница 596 из 719 ПерваяПервая ... 96296396496546566586591594595596597598601606626646696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,960 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5951
    Веломаньяк
    Байк
    Rose Pro SL 2000
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ребята, не делайте моих ошибок, купил, асфальт утюжить, покрышки: continental ultra sport 2 700x28c, где-то здесь читал что народ, ставил. У меня ренегатик 18 года, обода i23, и вот облом, я не смог их натянуть на обод)) Точнее каким то усилием таки одел одну, оказалось не той стороной протектор, снял и больше не смог одеть, 3 часа мучался, не одел, теперь продаю. Ну нафиг, если даже и одену как-то, а что в дороге если пробьюсь? Ищу теперь новые. Возможно даже безкамерно
    Вопрос, кто на каких покрышках летает на асфальте, ближе к шоссе что-то, под бреветы.
    для себя пока присмотрел:
    Schwalbe Kojak
    Schwalbe Marathon Supreme

    p.s. продам по Украине Конти: https://www.olx.ua/obyavlenie/para-p...g-IDHuAON.html
    Последний раз редактировалось GansikUA; 31.03.2020 в 03:10.

  2. #5952
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GansikUA Посмотреть сообщение
    continental ultra sport 2 700x28c
    С жёстким кордом ?

  3. #5953
    Веломаньяк
    Байк
    Rose Pro SL 2000
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    С жёстким кордом ?
    нет. фолдинговая

  4. #5954
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GansikUA Посмотреть сообщение
    если даже и одену как-то, а что в дороге если пробьюсь?
    Мне вот интересно может ли покрышка немного растянутся, если будет так одета какое-то время)

  5. #5955
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GansikUA Посмотреть сообщение
    нет. фолдинговая
    Тогда тебе вот такие монтажки нужны

    Снимок экрана 2020-03-31 в 7.15.38.png

  6. #5956

    По умолчанию

    GansikUA, бреветчики гаторы уважают. На i23 лучше менее 32мм не ставить, тот же ультраспорт 32 раздувает до 35 мм и боковины имеют большую вероятность пореза. Но при этом ультраспорт можно и бескамерно поставить если герметик подобрать. В шоссейной ветке были отзывы. То, что он плотно сидит, как раз и даёт возможность.

  7. #5957
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    У меня стоят 28 на 23мм ободах. Нормально бортируется пластиковыми монтажками. Уже 3000км, и по асфальту, и по сухим грунтам. Отличные покрышки!

    GansikUA, Когда натягиваете на обод последний участок борта покрышки, следите, чтобв остальная,уже надетая, часть борта была в средней впадине обода по всей окружности! Так-же и при снятии - перед тем, как доставать первый участок борта из обода, остальную часть борта сдвинуть с краю обода в среднее углубление обода. Нипель при этом держать чуть в стороне (20-30град.) от места начала/конца бортировки.
    Последний раз редактировалось Lazy Byker; 31.03.2020 в 10:47.

  8. #5958
    Веломаньяк
    Байк
    Rose Pro SL 2000
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    GansikUA, бреветчики гаторы уважают. На i23 лучше менее 32мм не ставить, тот же ультраспорт 32 раздувает до 35 мм и боковины имеют большую вероятность пореза. Но при этом ультраспорт можно и бескамерно поставить если герметик подобрать. В шоссейной ветке были отзывы. То, что он плотно сидит, как раз и даёт возможность.
    посмотрел гаторы тоже 32 максимум, бывают, я уже стремаюсь что и их не одену.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Тогда тебе вот такие монтажки нужны

    Вложение 596723
    вот такие, еще нагуглил: лопатки

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Lazy Byker Посмотреть сообщение
    У меня стоят 28 на 23мм ободах. Нормально бортируется пластиковыми монтажками. Уже 3000км, и по асфальту, и по сухим грунтам. Отличные покрышки!

    GansikUA, Когда натягиваете на обод последний участок борта покрышки, следите, чтобв остальная,уже надетая, часть борта была в средней впадине обода по всей окружности! Так-же и при снятии - перед тем, как доставать первый участок борта из обода, остальную часть борта сдвинуть с краю обода в среднее углубление обода. Нипель при этом держать чуть в стороне (20-30град.) от места начала/конца бортировки.
    Спасибо за дельный совет. Я свои монтажи чуть ли не сломал. Руки чуть ли не в кровь стер. Столько страданий.. не хочу больше их) Стоковые ставлю руками за 20 сек.

  9. #5959
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Стальные монтажки тонкие и прочные поэтому ими легче натягивать. Купи себе такие и одевай как Lazy Byker посоветовал, должно получиться, тем более что это складная покрышка.

  10. #5960
    Веломаньяк
    Байк
    Rose Pro SL 2000
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Стальные монтажки тонкие и прочные поэтому ими легче натягивать. Купи себе такие и одевай как Lazy Byker посоветовал, должно получиться, тем более что это складная покрышка.
    спасибо обзаведусь наверное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11