Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 719 ПерваяПервая ... 36136236286306326331334335336337338341346366386436536636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    похоже ,что и полноразмерные крылья могут встать

    показалось, носик сидения слишком вниз. Так удобно или фотка не отражает?
    крылья пока не покупал, но не думаю что станут (уж очень тесно в нижних перьях), по носику сам вижу, несколько раз пытался поднять, но во время каждой покатухи неизменно опускаю, пока не понял что настроено не так, но седло в горизонте неудобно, давит.

    https://yadi.sk/i/eO1hRWQc3aWrvi

    https://yadi.sk/i/UJUfXeom3aX3Td
    Последний раз редактировалось wermut; 24.08.2018 в 11:17.

  2. #3352

    По умолчанию

    wermut, возможно ,что то с ростовкой не угадали. Вынос может покроче ,седло подвигать. Вас тянет вперед, отсюда неудобства.

  3. #3353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    wermut, возможно ,что то с ростовкой не угадали. Вынос может покроче ,седло подвигать. Вас тянет вперед, отсюда неудобства.
    Если тянет вперёд, то большевата рама? Очень странно, взял 54 на рост 179, ито переживал что будет мала. Ощущения при езде хорошие, правда надальняк ещё не катал.

  4. #3354
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    да не, я все эти цифирки избегаю по возможности, чтоб голову не забивать. Нет у меня Стравы, да и велокомпьютер давно снял, качу в охотку и удовольствие
    Это калькулятор давления в зависимости от веса, шины и т.д.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от wermut Посмотреть сообщение
    Если тянет вперёд, то большевата рама?
    Может, седло опустить, может, вперед-назад подвинуть.
    Таз на седле, видимо, неправильно располагается, слабо спина согнута.

  5. #3355

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Вопрос назрел. Стоят крылья блюменсы 42мм. Передний переключатель в крайнем своем положении на большой звезде начинает упираться в крыло. Фото, что имею ввиду:

    И ладно бы упирался, так он, как мне кажется, не дает до конца сдвигать рамку переключателя, в результате цепь в положении "большая звезда спереди-самая малая сзади" начинает тереть о рамку. И никак не могу отстроить переключатель, уже и угол поворота рамки пытался поменять. Вот собственно и вопрос, кто-нибудь из ренегатоводцев сталкивался с этим, есть возможность избавиться от проблемы?

  6. #3356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mickmars Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вопрос назрел. Стоят крылья блюменсы 42мм. Передний переключатель в крайнем своем положении на большой звезде начинает упираться в крыло. Фото, что имею ввиду:
    http://s1.radikale.ru/uploads/2018/8...72a65-full.jpg
    И ладно бы упирался, так он, как мне кажется, не дает до конца сдвигать рамку переключателя, в результате цепь в положении "большая звезда спереди-самая малая сзади" начинает тереть о рамку. И никак не могу отстроить переключатель, уже и угол поворота рамки пытался поменять. Вот собственно и вопрос, кто-нибудь из ренегатоводцев сталкивался с этим, есть возможность избавиться от проблемы?
    Не должно по идее такого быть. Фото заднего треугольника сбоку целиком покажите. Если "помочь" переключателю рукой - не трёт? А без крыла?

  7. #3357

    По умолчанию

    каретка починилась. эх.
    вопрос технический: какого хрена в одном положении кассеты колесо имеет меньшую инерцию, в другом большую? барабан и втулка перебирались на днях.

  8. #3358
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    mickmars, у меня крыло там поцарапано переключателем изрядно. Застревания небольшие были (не ужасные), после чистки ролика под переключателем и перекладки тросика "накрест" (в этой теме методика была, поищите) - вроде, все нормально.

    Вообще, в передний переклюк стоит залезть и отрегулировать его своими руками. Заодно с промежуточными положениями разобраться. Из Триала он отрегулирован "на отстань".

  9. #3359

    По умолчанию

    Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о резине wtb resolute 700x42 на штатных обрядах i23 (фото выкладывал на прошлой странице). Вел превратился практически в МТБ со всеми вытекающими: когда начинается занос на песке, подключаются боковые зубья и прямо вытягивают из заноса, мягкость на 4 АТМ и весе 90 отличная, но есть и недостатки: при езде по песку ноги ощущают лёгкий пескоструй, т.е. грязюка будет накидываться прилично. И самое неприятное- накат на асфальте заметно хуже штатных клементов ( 4 атмосферу и там и там). На асфальте сильно теряю, попробую набить ближе в 6 атм. Похоже придется собирать второй вилсет на кояках или 4 сезонах для асфальта.

  10. #3360
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wermut Посмотреть сообщение
    На асфальте сильно теряю, попробую набить ближе в 6 атм.
    Не нужно. Выигрыш, если и будет, то очень незначительный. А вот проигрыш на сколько-нибудь неровном покрытии (даже разбитом асфальте) - очень сильный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11