AFR ЛЕС состоялась 13.03.2021 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: AFR ЛЕС состоялась 13.03.2021

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Андрей 77
    Байк
    Cube Reaction SL 2018, Cube Srereo Race 2018,Cube Attain Race 2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    https://youtu.be/7tr-ofX7qnQ
    Немного видео из ЛЕСа

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Не, в Стравах почти все отписались, есть где поржать. Походил по профилям участников.
    Считаю, что лучше всех выступила вот эта команда:

    Вложение 640630
    Отличные ребята! Вообще красавцы. Тоже их встретил. Огромадное спасибо.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Андрей 77
    Байк
    Cube Reaction SL 2018, Cube Srereo Race 2018,Cube Attain Race 2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Отличные ребята! Вообще красавцы. Тоже их встретил. Огромадное спасибо. А можно ссылочку на их страву или что у них там?
    https://vk.com/velogzhel

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Мне дома супруга сказала, что я за этот день похудел на вид килограмм на 5 (при весе 70).
    и постарел лет на 15 )))

  5. #105
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    и постарел лет на 15 )))
    Да уж сидел бы сейчас на пенсии с учётом новых реформ. А так ещё эти 15 лет пахать. Но тут ты не прав. Меня такие мероприятия только подбадривают и молодят как будто окунаешься в чан с живой водой.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 15.03.2021 в 18:19.

  6. #106

    По умолчанию

    Чёта в страве народ вконец затроллил... Теперь и впрямь кажется, что много потерял, не приняв внезачётное участие на лыжах.)
    Димон Evilmet, маладца! Верил в тебя.)
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Отличные ребята! Вообще красавцы. Тоже их встретил. Огромадное спасибо.
    https://www.strava.com/athletes/48008161
    https://www.strava.com/clubs/698236
    мы тут)) пожалуйста!))

    ---------- Добавлено 16.03.2021 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение 15.03.2021 было в 23:35 ----------

    Последний раз редактировалось nfsfan2000; 15.03.2021 в 23:35.

  8. #108

    По умолчанию

    Таблица результатов и фото с тумбочки от организаторов будут?

  9. #109
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мой отчет.

    «…Я кляну проложивших её,
    Скоро лопнет терпенье моё…»


    Чтобы эта Адвенча отпустила, а боль в ногах ушла, мне помогает именно записать случившееся, а не рассказать, что там было в Мещере 13 марта 2021.
    Заодно спокойно проанализировать ,что пошло не так, а что сработало идеально.
    Этот ЛЕС, с его форматом марафона на 6…8 часов, с его одним огромным кругом в 100…150 км, а с недавнего времени и с его ориентированием по треку, идеально мне подходит.
    Наша кампания когда-то катала именно такие круги на ПВДешках , по воскресеньям(а чаще и больше 200км), только с частыми остановками у колодцев, родников и магазинов. С некоторого времени мне вся эта бодяга надоела. Тем более мой давний друг Леха Климанов(ака Титановый) каждый раз говорил, что на гонке так не постоишь , да и общая средняя ни к черту.
    Я скоро понял, что надо ездить одному, по 200+ км, но ничего , кроме трека в страве и повышения общей выносливости это не приносило.
    Даже пресловутые стравовские КОМы скоро надоели.
    И тут появился ЛЕС! Жалею до сих пор , что не поехал на самую первую Адвенчу в 2019 году.
    Не знаю как другие, но я начинаю всерьез готовиться за пару месяцев до ЛЕСа. А честнее будет сказать, что сразу после очередной гонки. По отцу корни мои в Удмуртии, люди там ,говорят, методичные, наверное поэтому эта методичность передалась и мне.
    В итоге, только по технической части( помним, что велоспорт- технический вид) к старту я разрешил около 25…30 мелких и не очень проблем по байку и по питанию.
    Одна из главных проблем - питье на трассе зимой. Синоптики обещали -4С, значит гидратор надо утеплять, либо брать два термоса и терять время.
    Вторая проблема- какое колесо ставить на зад, либо не обкатанное новое от Миши Сухова на одностенке Нексти, либо старое проверенное , но тяжелое, на Наране.
    Третья проблема- научится уверенно ехать по треку , загруженному в навигатор.
    К 13 марта в ногах было уже около 1500 тренировочных километров, часто по снегоходкам и колеям. Говорю об этом не чтоб похвастаться, а чтобы другие понимали, что нужно делать, чтобы занять место на ЛЕСе на тумбочке.

    Итак, кратко по байку.
    Резина : Джамбо Джимы 4,8(перед), 4,4(зад), на зад шире не лезет.
    Колеса: Наран80мм(перед) ,Нексти 85мм(зад)
    Крылья снял, не нужны они на снегоходках.
    Питание:
    Вафельный торт кусочками, пастила в сумке на раме, в сумме грамм 400, под завязку.
    Батончики в кармане как НЗ.
    Изотоника литр в гидраторе и 0,7л в термосе.

    Стартовая поляна.
    Кое-как , не с первой попытки, мы нашли с Димой Толстолапом место для парковки на краю Дуреевской.
    Потеряли на это минут 15, которых так потом не недоставало на старте.
    В предстартовой суете забываю еще в машине заправить гидратор изотоником, заливаю его стоя в снегу у старта. Заливаю почти кипятком, холодная вода тоже забыта в машине Димы.
    На автомате рассовываю по задним карманам куртки батончики, фотик, мультитул.
    До старта остается минут 20, а мне еще нужно проверить , что там на стартовых метрах ждет и выбрать более-менее подходящее давление. В моих покрышках набиты пока почти асфальтовые 8 пси.
    За пару минут до старта успеваю встать в голову лидеров и включить оба гармина.
    Даже шлем забываю застегнуть и не успеваю надеть правую рукавицу, делаю это на первом километре.
    Старт!
    Стартовая снегоходка вполне меня держит, хотя и немного подпорчена какими-то ужами.
    На первых десяти километрах вообще нельзя падать и запинаться, а тут виляющий ужиный след и следы ног. Гонец в красной куртке рвет вперед со старта, кто-то сзади кричит : « держи Mashennikа!».
    Я спокойно его добираю минут через пять и сажусь на колесо. Mashennikа мотает на некрепкой снегоходке, он немного заваливается вправо и я ,наконец, вырываюсь на оперативный простор.
    Вообще план на гонку был у меня простой: ехать в группе лидеров и контролировать отрывы. Вперед не выходить.
    Этот план рушится на глазах. Лидировать с первого километра точно в мои планы не входило, обещали метель, а это сулило тяжелую тропежку колеи в помощь моим конкурентам.
    Ладно, пока силы есть, потом планирую пропустить преследователей вперед, если конечно они меня догонят.
    Через полчаса догоняю тех самых ужей, которые испортили нам стартовые километры
    и остается только широкий след фэта. Отлично! Теперь еду по его следу , изредка спрямляя траекторию и не повторяя его ошибок.
    Снегоходка первых километров сносного качества, здесь можно даже обернуться и оценить обстановку.
    Сзади в 100 метрах маячат красная куртка Mashennikа и еще кто-то в черной форме.
    В районе Пиявочного Mashennik меня добирает, а я не этому не мешаю.
    Знакомимся.
    Моего попутчика по отрыву зовут Андрей, лицо знакомо по прошлым стартам на ЛЕСе.
    Примерно после 15-го км началась колея, сначала рыхлая, потом все более твердая и наконец превратилась с чистую снежную дорогу.
    Тут я втопил на лежаках, скорость 26-27 примерно. Андрею тяжело, отстает.
    Но ненадолго, после крутого левого поворота он снова меня добирает, ценой залезания в 5-ю зону. Говорить почти не может, но ведь держится!
    Решаю не рвать и ехать с ним вместе, так веселее. Навигация у меня в порядке, рассчитываю уйти, когда будет нужно.
    Болтаем за гонку, за питание, за прошлые ЛЕСа. Идиллия заканчивается на 22-км, начинается первый «спецучасток» ,помеченный в легенде как Фэт-трейл. Выглядит он на первый взгляд страшно, особенно после накатистого снего-льда Подрошалья.
    Тропа в сечении как перевернутый треугольник, по центру уже прошел какой-то залетный уж и обозначил нам фарватер. Оглядываться в седле здесь невозможно, скоро обнаруживаю ,что Андрюха отвалился. Видя его недавнее состояние , я уж подумал что отвалился он навсегда. Щас!
    На скорости 10 км/ч , в одиночестве, доезжаю до выхода на плохо читаемую снегоходку.
    Краем глаза замечаю преследователей, их теперь двое –Андрей Mashennik и царь Мещеры Дима Эвилмет!
    Я почему то не удивлен, все ожидаемо. Дима легкий и выносливый, тем более знаток этих мест. По совместительству и разведчик трассы.
    Тут мне бы не отвалиться, думаю.
    Едем втроем, Андрей явно пришел в себя, уверенно едет последним колесом и не отпускает. Я по-прежнему троплю колею, ребята чуть позади ,отдыхают в моем следе.
    Огибаем Рошаль , скоро «брод» Воймеги. Какое же было мое удивление, что нас там караулил сам Ледяная Борода А.Н., вооруженный фотоаппаратом!
    Я под прицелом его камеры чуть не грохнулся в речку с обледеневших бревен.
    С трудом перебрался на другой берег, глотнул горячего изотоника из термоса. Полегчало.
    Место это знакомое по ледяной гонке 2020 года, здесь мы с Огурцовым прыгали через весенние потоки и здесь нас догнали Титановый с Хутерсом. Дальше до шоссе год назад была очень неприятная ледяная колея, теперь здесь хорошая извилистая снегоходка.
    Более тяжелый Mashennik тем временем отстал, зато меня догнал Дима Эвилмет.
    Прямо у шоссе на Бакшеево нас караулили фотографы оргов, они же нас и «обрадовали» насчет заметенной дороги впереди.
    Только тут я заметил, что уже вовсю разгулялась метель, настоящая, февральская. А у нас впереди широченная просека с ЛЭП! Там есть где разгуляться метели.
    Я снова немного оторвался и первым свернул на заметенную снегоходку. Если бы не метель, лететь бы нам тут 15-17 км/ч! А сегодня тут пешка, без вариантов.
    Остатки крепкой снегоходки были еще видны, но сильный попутный ветер быстро прессует снежную крупу в корку, местами переметенка 20 см глубиной. Хорошо еще не так холодно.
    Первая километровая пешка далась легко, сил много и пытаюсь временами бежать, постепенно отдаляясь от Эвилмета с Mashennikом. Метров 200 просвет.
    Навигатор уводит с ЛЭП влево, в лес. Там должно быть не заметено, убеждаю себя. Так и есть!
    На эмоциях, достаю фотик и снимаю еще идущих с байками ребят. Я думаю ,им тоже полегчало, когда они заметили, что я снова поехал в седле.
    Снегоходка почти не заметена, сосновый бор неплохо гасит попытки метели нам помешать двигаться вперед. Только на вырубках становится труднее и я несколько раз теряю фарватер и нелепо заваливаюсь в снег. Лидирование замедляет мою скорость и преследователи снова, в который раз, оказываются у меня на колесе.
    Добираемся до Смердячьего, здесь небольшая загогулина тропы заставляет нас спешиться во второй раз. И далеко не в последний, как оказалось! Эвилмет обещает ,что скоро выйдем на твердое, метров через 400.
    Так и есть, это снова отличная снегоходка, хоть и местами перекошенная. Мои Джамбы частенько сползают вбок, но по краям снегоходка ,к счастью, крепкая и держит.
    Неожиданно выскакиваю прямо к знакомому по летнему ЛЕСу броду Поли. Трек ведет налево, а крепкая снегоходка уходит вправо. Эх! Скорость сразу упала, пока преследователи не догнали, перекусываю пастилой. Изотоник в гидраторе еще теплый и очень хорошо пьется.
    Вообще гидратор на этой гонке меня только радовал, жаль только литра оказалось маловато. Зато термос под рамой еще почти полный и пить из него возможность выпадает.
    Легкий Эвилмет скоро снова меня добрал и привез на колесе Андрея.
    Mashennik очень цепко держится и визуальный контакт не теряет. Да и снегоходка не делает резких поворотов, за которыми можно спрятаться от него.
    Где-то на 42-м километре ,на открытой низине, трек резко повернул влево ,на устрашающего вида не то колею, не то траншею с недавно разрыхленным снегом.
    Пешка без вариантов! Метров 300.
    Скоро дорога снова нырнула в лес и та техника, что испортила нам снегоходку, дальше не проехала. Какое счастье, впереди виднелся только старый извилистый снегоходный след, пересеченный свежим следом. Фарватер читался по цепочке звериных следов.
    Поехали, Дима увереннее всех нас. Предлагаю Эвилмету и дальше лидировать, он не против. Снова пошла колея, снова с рыхлым дном. Даже легкий Эвилмет частенько буксуем, а уж мы с Mashennikом и подавно. К нашему счастью слева обнаружилась снегоходка- дублер, по ней и погнали. Дима впереди, за ним я и замыкающим упорный неутомимый Андрей.
    Километров за 5 до КП с храмом дорога сменилась глубокой заледеневшей колеёй, настолько узкой, что приходится вылавливать чуть более широкие участки, чтобы рывком добавить скорости и дальше снова идти накатом по узким местам.
    На одном из лесных перекрестков, после остановки, я снова ухожу в отрыв, меня отпускают. Думаю, это было примерно за километр, два до КП.
    Оглядываюсь на прямиках, никого! Неужели меня отпустили? Указатели «храм» на перекрестках обнадеживают, ведь потом останется всего 44 км!
    Минутный перекус у КП ,обязательное селфи на фоне полуразрушенной церкви, и я снова гоню в отрыве. Оглянувшись напоследок, замечаю красную куртку Mashennikа! Вот ведь клещ, не отпускает далеко!
    Дорога от храма в сторону Северной Гривы какая-то странная. Колея, с виду твердая, но все равно сильно тормозит. Решаю попробовать ехать по центру , по следу снегохода. Вроде легче, предсказуемее как-то.
    Так, чередуя езду то по колеям, то между них, добираюсь до Северной Гривы.
    Прямо перед поселком встречаю первых двоих участников, решивших ехать по часовой стрелке.
    Говорят, впереди все неплохо, обещают лишь немного пешки. Живем!
    А позади снова замаячила красная куртка Mashennikа! Зря я думал, что оторвался от него навсегда.
    Выехал на болотную дорогу, здесь встречные фэты хорошо наметили фарватер, и главное -они тут ехали.
    Тем временем метель почти прекратилась, но южный ветер обещал доставить много неприятностей после правого поворота на длиннющий прогон по торфоразработкам.
    Оборачиваюсь, а позади как тень снова Mashennik.
    Этого просто не может быть, ведь еще на 20-м километре он ,казалось, закончился.
    Я ожидал увидеть позади Эвилмета, но не Андрюху.
    Ну ладно, тем лучше. Сейчас пропущу его вперед и посмотрим как он будет крутить против южного мордника.
    Сел ему на колесо, он уверенно едет по еле заметному фэт-следу.Только после финиша я понял почему. Колеса у него были 27,5 а не 26 дюймов как у меня, похоже, больший диаметр дает преимущество при прочих равных.
    Вышли мы с ним на прямую дамбу и началось самое интересное. Навстречу попалась еще пара фэтбайкеров и они , к сожалению, шли пешком. от них мы узнали, что до первого перекрестка на болотах ехать нельзя, снегоходку перемело.
    Я поначалу понадеялся, можно будет ехать по их следу, но такое ковырялово было даже медленнее пешки. Прошагали мы вдвоем примерно километр и достигли заветного перекрестка.
    Поехалось. Андрей тем временем вышел вперед и иногда даже начинал отрываться.
    Но через километр энтузиазм его покинул и он уступил бремя лидерства мне.
    Первым оказалось ехать даже лучше, чем прикрываясь от ветра спиной Mashennikа.Я мог сам выбирать траекторию и редко ошибался в выборе. Андрюхе, похоже, было еще хуже ,чем мне, а спасительный левый поворот никак не показывался на экране моего гармина.
    Сколько мы там страдали, не помню, наверное с полчаса. Чахлые деревца по краям дамбы стали гуще, снега на тропе поубавилось.
    Наконец обнадеживаю попутчика:
    -полкилометра до поворота!
    Дальше боковой ветер , его гасит широкая лесополоса справа. Едем, кайфуем.
    Я тут же перекусил, попил изотоника на ходу и начал давить темпом на Андрюху, совсем как год назад давил на нас с Сежей Огурцовым Ромашка-терминатор.
    То ли давление у него в колесах было меньше, то ли я был полегче, но на твердом мне снова удается отцепить Mashennikа. Просвет быстро увеличился, снегоходка нырнула в спасительный лес и скрыла меня от преследователя.
    Вот теперь то я уйду навсегда! После каждого поворота тропы прибавляю, экономлю крупицы сил , ловя передним колесом след от встречных фэтов.
    Показался обещанный костер оргов прямо перед Власово, меня приветствуют, но я не слышу что мне кричат.
    Во Власово был хитрый крюк по переулкам, но навигатор меня не подводит.
    На прямике , в самом конце деревенской улицы, замечаю до боли знакомую красную куртку Андрея. Ну ,характер!
    Единственная здесь проблема, пара местных собакенов, попробовав твердость моих Sidi, быстро отстала.
    Перекусываю батончиком и ныряю на узкую тропку со следами фэтов, стараясь побыстрее скрыться из виду в спасительной чаще.
    По узкой колее добираюсь до засады фотографа и , о чудо, выскакиваю на настоящую чищенную пустынную автодорогу. Сил прибавилось, но начало сводить ноги, попеременно разные мышцы, икры, сгибатели. Допиваю остатки изотоника из гидратора, термос пуст еще с Гривы. Остается грамм 100, не больше.
    Ну почему ты не плеснул лишний стаканчик ,ругаю себя! Дело идет к тому, что последняя десятка будет насухо.
    Тем временем началась знакомая финишная тропа, там ,где мы гнались по льду за Ромашкой на ЛЕСе-3.Пересекаю трассу, замечаю на обочине Позитивчика или кого-то очень на него похожего.
    По накатанной снегоходке , минуя СНТ Юбилейный ,кажется, просто лечу. Последняя десятка, а еще даже не стемнело. но не даром в начале гонки Mashennik высказывал опасения насчет тропы вдоль Поли.
    Пешка началась внезапно. Хорошая снегоходка ушла под снег и вместо фэт-колеи появилась беспорядочная цепочка следов. Приехали!
    Ну что ж, пробежимся! Ближайший лес маячит совсем близко, рукой подать. Там я точно поеду. Выяснилось, что бежать с фэтом сил уже нет. На речке замечаю группу лыжников, возникает шальная мысль спуститься к реке и попробовать ехать там.
    Но тропка уводит меня от берега, речка пропадает , а с ней и та шальная мысль.
    Цепочка следов от встречных фэтбайкеров помогает мало, чаще мешает. Переднее колесо Шамана бросает из стороны в сторону, вверх и вниз, силы катастрофически тают.
    Я тренировал крутить педали и рулить в разных условиях нынешней снежной зимы , но только не ходьбу с фэтом. Это заметка на будущее.
    Тропа тем временем уходит с кромки поля в лес, но и здесь все та же цепочка беспорядочных следов и рядом колея от толкаемых фэтов. Очередной поворот и я снова на кромке поля.
    Решаю, что надо постоять хоть пару минут и допить остатки изотоника из гидратора. К счастью , там еще оставалось грамм 50. Фидбэг почти пуст, да и не лезет уже тортик с пастилой. Эх, не взял фиников! Думал ,замерзнут.
    Оглядываюсь, позади никого не видно. Где-то там ,за зарослями ивняка на повороте, возможно приближается погоня. Включаю налобник, чтобы высветить экран гармина, но и так понятно, что я на треке. Места все знакомы по ЛЕСу-3. Тут ехать-то 10 минут!
    Но ехать никак не получается. Стрелка на гармине с моим положением на карте, кажется, замерзла и тоже выбилась из сил. Еще километр пешки, потом еще. В лесу на тропе стало вдруг темно, как ночью.
    Впереди замечаю свет покачивающегося фонарика, кто-то идет по тропе.
    Догоняю девушку с фэтом. Она интересуется, сколько до финиша и говорит, что срезала маршрут. Через пару минут мне уже кажется, что у меня начались галлюцинации и я никого не встречал.
    Километр до развилки, пешка пополам с ездой, но очень медленно. Тропа вроде твердая, но глубокие следы от ботинок фэтбайкеров не дают стартовать, мешают рулить. Решаю сдуться до минимума, зачем мне накат за пару километров до финиша.
    После сдува поехалось кое-как, но через каждые 30-50 метров попадаю в снежные рыхлые ямы, снова приходится стартовать с нуля. Наверное бежать было бы быстрее, но сил бежать нет.
    Оборачиваюсь.Позади только чернота ночного леса, значит погоня не близко.
    Знакомая развилка трека, дальше под ЛЭП снегоходка разбита в труху. Точка старт-финиш уже появилась на экране навигатора, еще метров 600 всего! Меня уже заметили , стартовый коридор и встречающих в нем видно как днем в свете фонарей. Было что-то вроде салюта, но я не уверен.
    Сто метров, меня подбадривают, я ползу как черепаха.
    Пятьдесят метров, под подбадривающие крики сажусь на фэт и заезжаю в седле на финиш. Где мой долгожданный суп и порция блинов?
    Отдышался, развел изотоника, выпил, чтоб не скрючило судорогами. Вроде в норме.
    Как же меня встретили! Оказывается, никто и не планировал увидеть первым на финише кого-то другого. Приятно. Деревянная медалька с медведем в короне на шее. Скорее супу и к костру! Потом блинов, потом компота с печеньками. Кайф!
    За что я люблю эту гонку, так за тот волшебный час сразу после финиша. Когда ты вроде бы уже у теплого костра, но в мыслях еще на треке.
    Через 6 минут финиширует сверхмотивированный Андрей Mashennik, за ним Дима Эвилмет.
    Четвертым заехал дебютант нашей команды, Степан Баркасов, которого я вербанул на гонку месяц назад. Он бодр и весел, вот ведь позитивный человек! А ведь его фэт на пяток килограммов тяжелее моего Шамана.
    Фонарики в лесу стали появляться теперь регулярно, 6-й заехала девушка на фэте, из кампании Эвилмета, финишировал первый суперУЖ, Никита Арехов, пробежавший 20 км со своим подвесом. Монстр! Ему бы фэта, на тумбочке бы стоял.
    Наконец подъехал и мой Толстолап, а я опасался, что не сдюжит, сольется.
    Мероприятие получилось роскошное, атмосфера домашняя, можно и пострадать 8 часов!
    Провести зимнюю гонку в такую снежную зиму- подвиг. И плевать на переносы.
    Ну и напоследок «спонсорские обязательства».
    Новое колесо, заказанное у Миши Сухова, сразу после гонки ЛЕС-4, оправдало все деньги, на него потраченные. Одностенка Нексти Xiphias 26 дюймов х 85мм в сумме с втулкой DT вела себя изумительно надежно, ни намека на потерю давления, ни на восьмерки, ни на проскакивание зацепов в трещетке. Сборка от мастера Клетка очень качественная, видно руку мастера.
    Ехал гонку на смазке цепи от умельцев из Ногинска ,X-oil называется. Мне понравилось.
    Откатал на этой смазке всю зиму и 150 км в день гонки(один раз смазал накануне гонки, попиново). Очень доволен. Цепь блестит, грязь не собирает, смазку не теряет. Могу рекомендовать на зиму для езды по снежным трассам, по реагентам не тестировал.
    Один флакончик 30мл ,выигранный на ЛЕСе-4, извел за 1,5 месяца на 3-х цепях. Спасибо Диме Зуеву, подарил еще пару таких же!
    Спасибо моему бессменному водителю и сокоманднику Диме, он же Толстолап.
    Дима меня втравил когда-то в эту авантюру, потом вывез поломанного с ЛЕСа-2, и 13-го марта не подвел!

    P.S. Решение прятать гидратор на зимней гонке под куртку, а сосок выводит через утепленный карман, оказалось единственно верным. Пить можно было на ровных участках снегоходок совершенно спокойно. Изотоник за 7 часов не замерз при -4С.
    P.S.2 Рюкзак –зло на таких гонках, если конечно ехать на результат.
    P.S.3 Новый насос Topeak Mini Morhp –отличное гоночное решение, 26 см, 160 грамм.
    За минуту качает покрышку 4,8 с нуля до 8 пси. Гибкий шланг не даст своротить ниппель бескамерки.

    Уф! Если что-то напутал, то не нарочно.
    Всем участникам спасибо за кампанию, надеюсь, еще увидимся не один раз на следующих ЛЕСах.
    16 марта 2021 г.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #110
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor36vrn Посмотреть сообщение
    Таблица результатов и фото с тумбочки от организаторов будут?
    фотки уже залиты в первый пост. а результаты должны к вечеру подвезти

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Мой отчет.
    Шикарно!
    Удивительная точность, внимание и память к деталям трека и всего происходящего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 19.09.20 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.09.2020, 19:49
  2. 29.02.2020 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 07:36
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30