Спальники - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 214 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1061
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Оо, был у меня такой. Норм спальник на осень/весну. До 5 где-то вообще в труселях можно спать, потом надо подъодеваться, 0 в теплой терме, дальше уже некомфортно, но жить до минус 5 можно.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.05.2020 в 23:31.

  2. #1062
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А почему был? Если нормальный спальник, почему бы снова не купить? Или сейчас ещё лучше? Какой?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Gits, тебя кидает из жары да в прорубь. есть нормальная человеческая синтетика. недорогая. вот такой на скидосе у нас за 60 денег продавали, вот прям под домом. на ноль смело. и еще есть https://robinzon.by/catalog/letnie-s...cra/?offer=682
    Я к нему как раз присматриваюсь. Помню, ты уже говорил о нём.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Можно купить шелковый вкладыш в спальник, комфорт будет даже лучше чем с хб подкладкой.
    На вкладыш пока на такой нацелился, от Сплава: https://www.splav.ru/catalog/snaryaz...nyj-meshok-v3/ Норм? Хотя опять получается, спальник 950гр + вкладыш 300гр = 1250.
    Последний раз редактировалось Gits; 20.05.2020 в 08:49.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    + вкладыш 300гр = 1250.
    Вообще, шелковый вкладыш весит 120 грамм. Когда-то такие продавались в декатлоне. Я покупал во Вьетнаме на ебее.

    https://www.decathlon.ru/prostyn-tre...d_8382710.html
    https://www.ebay.com/itm/TREKSILK-Si...IAfHtGXj38YWbR bknC6DwQ
    Последний раз редактировалось amk; 20.05.2020 в 09:52.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #1064
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А почему был? Если нормальный спальник, почему бы снова не купить? Или сейчас ещё лучше? Какой?
    Он в общем-то и есть, куда он денется, просто не юзаю - лежит у родаков, у них типо склад стафа. На байдарки по-местному брал ибо тягать не надо на себе.

    Мне он по температуре не оч. По осени/весне теплая терма для сна есть полюбасу, но слишком редко пользуется с ним.
    Короче взял миллет байкал 750 - он в два раза меньше, в труселях до 10, дальше одеваешься. До где-то 2-3 в терме теплой норм. Дальше некомфорт и поддевание всего, что есть. Но в общем под мои потребности выходило норм - иногда терпел, но в 90% было четко и возил этот мелкий спальник от летней жары до ноября.

    В этом году купил аегис нано 2 - по размеру такой же, по весу даже меньше на 100. Плюс капюшон отдельно. Пару раз поспал в 5-6 в труселях норм. Думаю до минус 2-3 в терме будет четко.



    Кстати, на эту температуру еще миллет байкал 1100 есть. Миллеты меня очень порадовали. 750 есть у меня, 1100 я пару раз у других щупал - четкие.

  5. #1065
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    На вкладыш пока на такой нацелился, от Сплава: https://www.splav.ru/catalog/snaryaz...nyj-meshok-v3/ Норм? Хотя опять получается, спальник 950гр + вкладыш 300гр = 1250.
    не норм: тяжелый и дорогой. берите от Sea-to summit шелк\хлопок. Декатлоновский, что вам советуют ниже, совсем не натруральный шелк а полиэстр. А это большая разница.
    внимательно читайте этикетки, маркетинг врет как дышит.

    Ой, на сайте декатлона написан шелк, на этикетке в магазе видела полиэстр. мож что напутала. простите.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 20.05.2020 в 13:03.

  6. #1066

    По умолчанию

    нувсе. на шелках будет возлежать, наш курортничек. кальян еще. походный. под закат! )
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.05.2020 в 13:05.

  7. #1067
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    tifo,Отлично, я скоммуниздил твоё сообщение в дневник.
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    https://www.ebay.com/itm/TREKSILK-Si...IAfHtGXj38YWbR bknC6DwQ
    На Ебее цена хорошая, даже с доставкой получается в 2 раза дешевле. Буду здесь покупать, спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    не норм: тяжелый и дорогой. берите от Sea-to summit шелк\хлопок. Декатлоновский, что вам советуют ниже, совсем не натруральный шелк а полиэстр. А это большая разница.
    внимательно читайте этикетки, маркетинг врет как дышит.

    Ой, на сайте декатлона написан шелк, на этикетке в магазе видела полиэстр. мож что напутала. простите.
    На Ебее закажу. За цену одной в декатлоне получается две на Ебее. (хмм, чё то я становлюсь прагматиком похоже, может это коронавирус?)

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    нувсе. на шелках будет возлежать, наш курортничек. кальян еще. походный. под закат! )
    И так до конца от сигарет избавиться не могу, а тут кальян ещё предлагаешь, злыдень.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #1068

    По умолчанию

    фиг его знает, но даже при моем весьма богатом воображении не могу представить, как можно что-то выбирать больше трех дней. тут на ум приходит вопрос - а надо ли это тебе вообще? вот это вот все

  9. #1069
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    На Ебее закажу. За цену одной в декатлоне получается две на Ебее
    потом расскажите, что там за ткань. не очень верится в шёлк за 500 р. тут даже этикетка не спасет, придется жечь и нюхать )).

  10. #1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    потом расскажите, что там за ткань
    Ткань как ткань. Конечно, не натуральный шёлк. Я сплю в таком вкладыше всегда. Но, вообще-то, это прямоугольный конвертик. Площадь ткани - 2 м^2. Купи ткань типа парашютки 50г/м^2, да и сшей за пол-часа. И все. Ткань примерно как в декатлоноском варианте.

    Кстати, в декатлоне ткань белая и маркая. А во Вьетнаме - красивая.
    Последний раз редактировалось amk; 20.05.2020 в 15:49.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы