Собираюсь ехать,на шоссейнике
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Собираюсь ехать,на шоссейнике

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, привет, на днях думаю брать шоссейный велосипед в прокат, поеду по острову Майорка, хотел бы посоветоваться.
    1. Нормально брать шоссе, если на дорогах время от времени встречаются выбоины? Не полетят ли обода?
    2. Какой максимальный угол наклона велосипеда можно делать на поворотах, сцепление, всё же, не такое как на МТБ.
    3. Какую посадку нужно занять? Седло должно быть намного выше руля?
    4. Какая ростовка нужна для меня, ростом 187 см? (вес 85 на всяк. случай)
    5. Стоит ли вообще ехать далеко на шоссе, это первый раз... А так я только катал кросс кантри на МТБшнике...
    Заранее спасибо!
    С уважением,
    Panzerschiff

    Да,забыл,реально ли съезжать на нем на ровное бездорожье? А на очень пыльный асфальт?

  2. #2

    По умолчанию

    1. ну на Майорке дороги уж всяко лучше Мск, тут имхо не о чем беспокоится. (хотя не был, не знаю)
    2. никогда не задумывался над этим вопросом. опытным путем определяется (можно даже и не падать при этом )
    3. седло по высоте как на мтб, прямая нога в нижнем положении педали.
    4. скорее всего 58см (для классическое геометрии), если компакт - то наверно x или xl, но все равно надо садится на вел и примеряться на месте.
    5. зависит от многих факторов, главный из которых прокладка между рулем и педалями. :D скажем,если по грунтам не напрягает проехать 50-70км и не падать от усталости потом, то на шоссере, по хорошей дороге и если не будит диких горок, можно без проблем проехать 100-150км.

    по ровному бездорожью и асфальту с песком ехать можно, но ме-е-едленно
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    2glok17:
    спасибо за исчерпывающий ответ!

    Кто-нить что-нить ещё добавит?

  4. #4

    По умолчанию

    При том, что в Испании (не знаю про острова) щас жара под 40, на велике весело будет крутить

  5. #5

    По умолчанию

    ... две фляжки по 0,75 на раму и 3л в гидратор
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    о, вот с этим у меня тут проблема =( форма, фляжка остались в Германии... Даже шлема нет, но его дадут с велосипедом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как на шоссейнике разобрать цепь?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 12:48
  2. Тренировки на шоссейнике Чертаново Юг
    от paolocastoro в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:34
  3. С каким рюкзаком ехать в ПВД2Д
    от Rolling stone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 00:06
  4. Где ехать по автодорогам?
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:40