Турция октябрь - ноябрь 19 - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162124252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 267

Тема: Турция октябрь - ноябрь 19

  1. #251

    По умолчанию

    После заезда в симпатичный Каш, где вкусно пообедали в очередном ресторанчике, захотелось новенького и приключений. Решили не ехать по загруженной и неинтересной трассе, а поехали вдоль моря по дороге, которая закончилась в уютной бухточке. Там есть вода и отличное место для ночлега. Отсюда нам предстояло разведать 2км. тропы вдоль берега. Тропа оказалась маркирована, но это были сплошные камни и заросли. Одеваем рюкзаки за спину, откручиваю педали продираемся за 1,5 часа по ней. Нам понравилось. Красивая тропа над морем, дикая бухта с одинокой пальмой. Всего два км. таскалова, а потом дорога вверх и снова асфальт. Правда продираясь сквозь ветки, потерял ветрозащитный экранчик, его вытащили у меня колючки из кармана. Так доехали до деревушки Учагыз по холмистым и безлюдным дорогам. Поужинали в кафешке и поехали ночевать в Кеково, под стенами впечатляющей крепости крестоносцев, где были еще группы пешеходников из Киева, идущих по ликийской тропе.
    20191007_102813.jpg P1130946.jpg P1130948.jpg

  2. #252

    По умолчанию

    В Учагыз приехали, чтобы разнообразить наше велокручение изо дня в день, плаванием на каяках по морю, но оказалось, что взять на прокат каяк здесь не получится. Все вопросы решаются только в Каше! А здесь только склад лодок и цена прогулки с инструктором аж 250 лир. С утра пораньше, пока не открылись кассы лезем на крепость, любуемся панорамой и внизу, возле ресторанчиков, видим каяки!!! Но с велосипедами туда не пролесть по лестнице через гору, спускаемся к лагерю, собираем палатку, велики с рюкзаками пристегиваем к дереву хлипким замочком. Для пущей надежности еще и перекрестили наше имущество. А что еще делать? Если вокруг никого нет, где оставить велосипеды под присмотром и бежим через горку на пристань. За 40 лир сторговываемся за прокат двух лодочек и вот оно счастье! Мы плывем по морю, от острова к острову среди впечатляющих развалин древнего затонувшего города Симена. Наплавались, накупались, вкусно пообедали свежевыловленной рыбкой в ресторанчике на воде. Кайф! Возвращаемся к велосипедам, с ними, к счастью, ничего не случилось и едем дальше в Демре через горки.
    P1130978.jpg P1130966.jpg P1130984.jpgP1130992.jpg P1140002.jpg

  3. #253

    По умолчанию

    В своих походах, мы стараемся придерживаться правила - лучше хорошо проесть денюшку, чем хорошо ее проспать в гостишке. Возможность помыться в этом походе под душем была всегда, даже горячей водой - на пляже, в мечетях, в кафешках. Погода весь поход была отличная, поэтому в кемпинг ехать необходимости не было. Очень понравились ночевки на берегу моря, да еще и на лежаках, мы даже палатку не ставили, любовались звездами над головой, под шепот волны. В Демре возле моря разрешена стоянка кемперов, а вот возле Олимпоса, за любителями поставить палатку на берегу, следит жандармерия и мы видели, как к пешим туристам из Красноярска, которые даже еще не ставили палатки, а просто сидели и отдыхали, подошли жандармы и предупредили, что ночлег только в кемпинге. Вдвоем, конечно, встать незаметно на ночь намного проще, чем группе из десяти человек. Турки на побережье очень предприимчивы и много делают, чтобы отдыхающим было комфортно, но и четко смотрят, чтобы турист платил за все, а не спал в своих палатках на халяву у моря. Или, например, едем мы по отличной пустынной дороге, а не по трассе и к морю выезд через ущелье, где Олимпос, там турки поставили кассовые турникеты - это туристкий объект, а значит деньги давай Это раздражало и мы устраивали там "ликийскую тропу", чтобы обойти эти турникеты. Так было еще и на Фаселисе, и на ущелье Гейнюк. Одним словом, каждый зарабатывает, как может. Не жалко было отдать деньги на посещение музея в Анталии, это конечно музей античности мирового уровня!
    Поход осенью по Турции оказался выше всяких похвал! Сюда хочется вернуться еще, но жажда новых впечатлений пересиливает и пока Турция подождет, а мы поедем в другие, не менее интересные места нашей чудной планеты.
    P1140018.jpg P1140032.jpg P1140049.jpg P1140066.jpg P1140085.jpgP1140084.jpg P1140094.jpg P1140097.jpg

  4. #254

    По умолчанию

    Борис, спасибо за шикарный отчет и фотки!

    Очень жаль, что все больше хороших и красивых мест огораживают турникетами и заборами.
    И по всей видимости Чиралы придется вычеркивать из списка мест рекомендованных для посещения. Я кое как пробрался по "народной тропе" и просто попросил открыть турникет на выход с велосипедом. В следующий раз могут и не выпустить без билета, а платить 20 лир что бы пройти 300 метров по совершенно неинтересным развалинам не представляет никакого интереса.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    мы не стали спускаться к Кабаку, чтобы потом по срезочке лезть вверх по ликийкой тропе на Алинчу. Решили проехать по асфальту в объезд через перевал 1170м. и кишлак Караагач. Хоть и нелегкий перевал, но понравился, тем более там еще не ездили.
    Да спуск в Кабак был фееричным)) Причем Алексей с Димой пошли по "красной" более сложной тропе, и пару мест перетаскивали в разделку.
    Не знаю, когда еще захочется там идти, может только через пару лет, и только если кто то очень попросит))
    А в верх там будет просто адЪ

  5. #255
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Про Кабак, точнее спуск к нему. Красная тропа проходится без разделки, но с большим матом и она значительно длиннее. Есть один маленький бонус - тропа выходит высоко, выше стоянки долмушей. Я в своем треке стёр этот вариант, чтобы кто случайно не вперся и нарисовал синий. Правда трек пока не открывал.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #256

  7. #257

    По умолчанию

    Фотки 4 части похода оз. Эгирдир - Балчи - оз. Бейшехир
    https://photos.app.goo.gl/nJ8NgdxHitRUWZHGA

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И по всей видимости Чиралы придется вычеркивать из списка мест рекомендованных для посещения. Я кое как пробрался по "народной тропе" и просто попросил открыть турникет на выход с велосипедом. В следующий раз могут и не выпустить без билета, а платить 20 лир что бы пройти 300 метров по совершенно неинтересным развалинам не представляет никакого интереса.
    Ну, вычеркивать Чиралы и огни Химеры будет очень жаль. Уж очень красивое место, как вариант, чтобы не платить за вход, там надо проходить до 8 утра и после 18 часов, когда еще не пришли кассиры. Мы поступали в этом походе именно так, когда были в Патаре и в Гейнюке. Правда в Олимпосе похоже сделали уже фундаментальные ворота, но варианты наверное остались.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да спуск в Кабак был фееричным)) Причем Алексей с Димой пошли по "красной" более сложной тропе, и пару мест перетаскивали в разделку.
    Не знаю, когда еще захочется там идти, может только через пару лет, и только если кто то очень попросит))
    А в верх там будет просто адЪ
    И все таки - вы были большие молодцы, что полезли туда! Как говорил мой товарищ -"трудности временны, а воспоминания вечны!" В следующий раз вы уже приторочите лямки к велоштанам, чтобы нести его за спиной, будете брать в поход только самое необходимое, чтобы он весил 12-15 кг., открутите педали и эти ликийские тропы будут проходиться легко. по крайней мере Оля шла из Каша именно так и она не прочь там оказаться еще с ночевкой.

  9. #259

    По умолчанию

    Огни Химеры конечно нет! Тем более заход с северной стороны на них свободный, но правда не совсем простой ))
    А Чиралы, кроме красивого названия, больше никакого интереса для меня не представляют. Рядом есть места намного красивее, но опять таки, с еще более сложным доступом.
    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    все таки - вы были большие молодцы, что полезли туда! Как говорил мой товарищ -"трудности временны, а воспоминания вечны!" В следующий раз вы уже приторочите лямки к велоштанам, чтобы нести его за спиной, будете брать в поход только самое необходимое, чтобы он весил 12-15 кг., открутите педали и эти ликийские тропы будут проходиться легко.
    Да не, все были опытные в этом деле. Лямки для слабаков, таскаем и так))

  10. #260
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не знаю, когда еще захочется там идти, может только через пару лет, и только если кто то очень попросит))
    Да норм. Я правда чуть не загремел в одном месте. А там греметь прилично если что) А вообще отличный поход

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    сть один маленький бонус - тропа выходит высоко
    Именно поэтому я пошел по ней. Не хотелось высоту терять.
    Закон гор) Меряется не расстояние а сброс/набор.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Лямки для слабаков, таскаем и так))
    У меня лямки на готове. Пару раз разделкой занимался как раз на этом участке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция октябрь - ноябрь 18
    от harddm в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 23:21
  2. Турция, октябрь 2017, 2 недели, 4-5 кс
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 12:03
  3. Абхазия октябрь-ноябрь
    от Serega227 в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 13:47
  4. Турция октябрь 2015
    от vellanet в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 16:43
  5. Непал, октябрь-ноябрь 2014, Аннапурна.
    от r0n!n в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 09:55