Выбор вилки - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 392 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127227327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 3911

Тема: Выбор вилки

  1. #261
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Дуролюкс выпадает из списка. Там 20-я ось.

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    может освежите память
    350-тую хают за тугие страгивания, за дибильную работу пружины, за облезание анодировки по недосмотру, за дешевую цену, потому, что верят, что цена определяет...
    все это решаемо, включая цену. все эти апгрейды нормально стоят. Но обычно дешевле апгрейда вилки.





    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    выпадает из списка
    надо себя заставлять, компромисс - это для слабаклв
    но тут главное расставить приоритеты.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #263
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Дуролюкс выпадает из списка. Там 20-я ось.
    Ты бы спокойно мог и на ретро вилках парить над мостком, что по видео мелькает. ( хоть на марзе с ходом в 100 мм, хоть на РШ, типа Дюк, даже с ногами 30 мм, на полные 130 - 150 мм ). Будь бесшабашная езда, не осторожничать, как сейчас. Вряд ли Пайк поможет длинноходный. Учитывая конструктив , аля дуал айр старых Реб, с добавками к возможностям моушен контроля, мне известными. В целом, думаю, что темой поиска, загоняешь ты себя в увеличение хода вилки. А, будет ли оное замечено, на деле, ну, не знаю. Новый Пайк под 40 тр. Старый, пружинный с 20 мм осью не променяю на новую херь. Яри, так, это та же Реба , только на длинной ноге. Ратуешь о понятии высоко скоростной компрессии. Только, где все эти 140 - 160 мм хода работают и как. Чтобы выжать разницу с имеющейся муркой 350. я не понимэ, как можно себя изменить, именно аспекте техничности езды. чеснслово.

  4. #264
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Ты бы спокойно мог и на ретро вилках парить над мостком, что по видео мелькает. ( хоть на марзе с ходом в 100 мм, хоть на РШ, типа Дюк, даже с ногами 30 мм, на полные 130 - 150 мм ). Будь бесшабашная езда, не осторожничать, как сейчас. Вряд ли Пайк поможет длинноходный. Учитывая конструктив , аля дуал айр старых Реб, с добавками к возможностям моушен контроля, мне известными. В целом, думаю, что темой поиска, загоняешь ты себя в увеличение хода вилки. А, будет ли оное замечено, на деле, ну, не знаю. Новый Пайк под 40 тр. Старый, пружинный с 20 мм осью не променяю на новую херь. Яри, так, это та же Реба , только на длинной ноге. Ратуешь о понятии высоко скоростной компрессии. Только, где все эти 140 - 160 мм хода работают и как. Чтобы выжать разницу с имеющейся муркой 350. я не понимэ, как можно себя изменить, именно аспекте техничности езды. чеснслово.
    твое последнее предложение не понял. перефразируй.

    ---------- Добавлено 12.03.2018 в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2018 было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    350-тую хают за тугие страгивания, за дибильную работу пружины, за облезание анодировки по недосмотру, за дешевую цену, потому, что верят, что цена определяет...
    все это решаемо, включая цену. все эти апгрейды нормально стоят. Но обычно дешевле апгрейда вилки.






    надо себя заставлять, компромисс - это для слабаклв
    но тут главное расставить приоритеты.
    Это новая втулка + работы по переспицовке. А если менять переднюю втулку то надо и заднюю тоже поменять, т.к. я вообще на стоковых колесах со втулками деор на насыпи. Очень много денег надо в итоге. А так как обода стоковые гуано, то еще и обода менять. Т.е. если делать, то не полумерами (типа только переднюю втулку поменять), а все сразу.

    ---------- Добавлено 16.03.2018 в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2018 было в 14:29 ----------

    https://www.bike24.de/1.php?content=...c%5B65%5D=7458 - за 16700 отличная вилка (страну в настройках поменяйте на Россию).

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    за 16700 отличная вилка
    эт да, пайк за эти деньги не купить.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #266

    По умолчанию

    Наливаич, а как пайк в сравнеии с ребой?

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew (Bob) Посмотреть сообщение
    Наливаич, а как пайк в сравнеии с ребой?
    Так это же разные по назначению и дисциплинам вилки.

  8. #268

    По умолчанию

    Разные то разные это понятно. Но если так посмотреть, у обеих ход 100 мм допустим что мне и нужно, обе колесо держат. А дисплины это вообще условность. Я спрашиваю технически как они там отличаются по внутреннему устройству.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew (Bob) Посмотреть сообщение
    Разные то разные это понятно. Но если так посмотреть, у обеих ход 100 мм допустим что мне и нужно, обе колесо держат. А дисплины это вообще условность. Я спрашиваю технически как они там отличаются по внутреннему устройству.
    https://www.sram.com/rockshox/family...fpuo2p313n08iv
    Поизучай. Ноги у пайка 35 мм, у ребы 32, демпферы и пружины разные, цена в 2 раза.
    По эксплуатации и обслуживанию лучше к Наливаичу, у меня раньше была старая реба, пайка не было, перешел на Фокс, уже вторая вилка Фокс.

  10. #270

    По умолчанию

    пайк с 100мм нужен только если вы дертер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40