Поплок с регулировкой компрессии
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Поплок с регулировкой компрессии

  1. #1

    По умолчанию

    Имееца вилка - RS Reba Race U-turn Air 2007 года с поплоком.
    вопросы:
    1) можно ли поставить на эту вилку поплок с регулировкой компрессии (Вопросы нужно или нет просьба обсуждать в другой ветке. Как говориться, мой рояль, где хочу там и ставлю)));
    2) ГДЕ купить? Сколько стоит?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 24.04.2007 21:16) [snapback]253392[/snapback]</div>
    1) можно ли поставить на эту вилку поплок с регулировкой компрессии (Вопросы нужно или нет просьба обсуждать в другой ветке. Как говориться, мой рояль, где хочу там и ставлю)));
    2) ГДЕ купить? Сколько стоит?[/b]
    1) можно, заодно сменив часть картриджа - ручку на подпружиненную синюю писю (с)
    2) в веломире. Ближе, наверное, негде.

  3. #3

    По умолчанию

    Если вилка с поплоком уже, зачем в ней менять картридж? Он уже с пружиной. Помоему, надо просто поменять PopLock на PopLock Adjust.

  4. #4

    По умолчанию

    тьфу. не заметил. Тогда конечно, вся фича крутилки в том, что она примерно до половины натягивает тросик, обеспечивая регулирование демпфирования сжатия. Если честно, то за 1,5 года юзания такой фичи я не нашел от неё ощутимой пользы. Вилка либо разблокирована, либо заблокирована (с приоткрытием флудгейта если охота)

  5. #5

    По умолчанию

    +1 к Nandarou.

    А манетка PopLoc Adjust совершенно спокойно позволяет регулировать компрессию. Колёсиком на манетке можно задать, насколько собственно открыта компрессия в открытом состоянии манетки. Не только до половины, но и как хочешь - от почти полностью открытого до почти полностью закрытого. Так что фича полезная. Реальная регулировка крутилки с руля.

    Правда, у неё есть нюанс использования: собственно регулировать компрессию можно только в заблокированном состоянии вилки. То есть, если хочется её добавить, блокируем вилку, крутим колёсико на манетке по часовой стрелке, разблокируем вилку. После разблокировки компрессия добавится. Ну, и откручивать назад по той же схеме, только колёсико крутим против часовой стрелки.

    Я пользуюсь регулировкой компрессии. Причём - именно слегка прикручиваю, а не до половины.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #6

    По умолчанию

    Наверно, все уже в курсе, но!
    В Веломире такие манетки есть! Стоят чуть больше 1000 ру.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сломал шток крутилки компрессии на 66RC3- как ремонтировать
    от VIC-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 17:56
  2. Крутилка компрессии на 66RС2Х
    от Дмитрий Гришин в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 14:08
  3. Поменяюсь демпфером RS НЕ под Поплок на поплоковый
    от Buba2 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 16:54
  4. хочу шлем с регулировкой козырька =)
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 11:12