Проблема нового заднего переключателя Shimano Alivio, RDM430
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблема нового заднего переключателя Shimano Alivio, RDM430

  1. #1

    Question Проблема нового заднего переключателя Shimano Alivio, RDM430

    Здраствуйте. Зарегистрировался на форуме,потому что хочу услышать ответы адекватных людей и в будущем надеюсь тоже)Только начинаю разбираться с велосипедами,купил себе новый Alpine Element Proton 5.0(2013),но столкнулся с досадной проблемой,в гарантийную везти очень далеко,да и хочется разобраться самому.
    Переключатель задний Shimano Alivio, RDM430 ,передний Shimano Altus, FDM310.
    Велосипеду неделя,на второй день,я по неопытности сбил настройку заднего переключателя,после того как слетела цепь.Прочитал много гайдов и т п,но как бы я не настраивал,у меня постоянно перескакивает цепь на средних звёздочках с 6 на 4(на манетке переключаю на 5),если спереди поменять звёздочку,то перескакивает на других(на заднем),например с 5 на 3,но все равно через одну.Самое главное,что если переключать с большой до маленькой звезды,то тоже прыгает через 1 передачу!
    Пробывал подстраивать L,H винты,менять натяжение тросиков,менять силу натяжения цепи...
    Петух по моему не гнутый,я за 2 дня не мог его погнуть) Возможно ролики не идеально ровно,но там на глаз не поймёшь сразу,мне не с чем сравнить к сожалению.Они вообще могут погнуться?
    Всем большое спасибо за ответы,не пинайте сильно,понимаю что избитые вопросы,но тут не совсем стандартная ситуация,ибо вел НОВЫЙ.
    Последний раз редактировалось Virys666; 01.09.2013 в 02:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virys666 Посмотреть сообщение
    за 2 дня не мог его погнуть
    Ващето "на погнуть" надо доли секунды.

    Панацея тока одна... купить XTR.

  3. #3
    Веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2.0 (2009) Focus BLACK FOREST 27R 2.0
    Адрес
    тоьятти
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    петух погнуть не долго. здесь есть мануалы по настройке http://si.shimano.com/#seriesList/8
    смотри внимательно как расположены ролики относительно кассеты, проверь состояние тросика - нет ли заломов.

  4. #4

    По умолчанию

    То есть симптомы похожи на погнутый петух?Может кто-нибудь ещё сталкивался с чем-то подобным? спасибо за ответы

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virys666 Посмотреть сообщение
    сбил задний переключатель,после того как слетела цепь
    Можно подробнее: в какую сторону соскочила, при каких обстоятельствах, как ставили цепь на место?

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Панацея тока одна... купить XTR.
    Смешно.

  6. #6

    По умолчанию

    Это оборудование и недолжно нормально работать. Вот начиная с Деор еще можно на что-то рассчитывать.

  7. #7
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    DjSly, Не надо рассказывать сказки:-) Я 3 сезона откатал на Аливио, по кругу, подстройка требовалась минимальная.
    Работало конечно не как ХТ, но вполне приемлемо.
    ТС ищи поиском ссылки на статьи по настройке переклюка, это обсуждалось миллион раз.
    Петух может быть гнутым и вообще новом веле.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorni Посмотреть сообщение
    Можно подробнее: в какую сторону соскочила, при каких обстоятельствах, как ставили цепь на место?
    Соскочила с передней большой звезды на педали(сзади соответственно на пару скоростей вниз)...но я почти на месте стоял,просто цепь тёрла на 7-8 скорости о рамку,чуть крутанул болтики на переднем дерайлере и такая лажа) Надевал...руками,я не знаю,разве можно как-то иначе надеть?)Вообщем это было не на скорости и вроде бы ничего не повредил.
    PS: под словами сбил переключатель,я имел ввиду настройку переключателя,прошу прощения,если не так выразился)
    ТС ищи поиском ссылки на статьи по настройке переклюка, это обсуждалось миллион раз.
    Петух может быть гнутым и вообще новом веле.
    Я читал уже штук 5 статей,но везде пишут,что нужно просто подтянуть или ослабить тросики если переключается через одну-итог,не помогает
    Последний раз редактировалось Virys666; 01.09.2013 в 02:21.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геликоптер Посмотреть сообщение
    Я 3 сезона откатал на Аливио
    Пробег меряется не сезонами, а километрами.

  10. #10
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Пробег меряется не сезонами, а километрами.
    Ты открыл всем сейчас великую истину, кэп!
    Думаешь за 3 сезона я проехал меньше, чем ТС за 2 дня?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с настройкой заднего переключателя Shimano SLX
    от Advocate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:34
  2. ролики для заднего переключателя shimano
    от HARDspecialized в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 22:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 08:36
  4. Выбор заднего переключателя Shimano (и цепь тоже)
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:28
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 22:38

Метки этой темы