E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 706
+ Ответить
Страница 706 из 707 ПерваяПервая ... 206406506606656676696701704705706707 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,051 по 7,060 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #7051
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Переднее ведущее жёсткая карбон вилка, 1200вт нормально держит.- планетарка сзади
    Потому и нет проблем, разговор про кареточник+планетарка. Пишут, что убивает их мотор, а шимано спец-версию именно для кареточников сделала. Судя по фото она вдвое больше, т.е. нутрянка банально толще и крепче

  2. #7052
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Потому и нет проблем, разговор про кареточник+планетарка. Пишут, что убивает их мотор, а шимано спец-версию именно для кареточников сделала. Судя по фото она вдвое больше, т.е. нутрянка банально толще и крепче
    Кого она больше? Такая же как альфина у неё просто все передачи на повышение. Первая прямая для самых нагрузок типа.
    А так на электротранспорте целая ветка по А8. Кратко ездят люди довольно успешно.

  3. #7053
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Кого она больше? Такая же как альфина у неё просто все передачи на повышение. Первая прямая для самых нагрузок типа.
    А так на электротранспорте целая ветка по А8. Кратко ездят люди довольно успешно.
    Я пользуюсь планетаркой 8 скоростей Sturmey Archer. Она позволяет с небольшой ведущей педалироваь на скоростях до 70 кмч аки адский гонщик с нормальным каденсом. И так понимаю планетарку если поставить можно "обманывать" ущербные евро-байки на маленьких скоростях которые только могут ездить?
    Последний раз редактировалось 146й; 31.01.2024 в 22:19.

  4. #7054
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь планетаркой 8 скоростей Sturmey Archer. Она позволяет с небольшой ведущей педалироваь на скоростях до 70 кмч аки адский гонщик с нормальным каденсом. И так понимаю планетарку если поставить можно "обманывать" ущербные евро-байки на маленьких скоростях которые только могут ездить?
    Я хз мне и на 50 км/ч страшно уже на велосипеде ( надо уже что то серьезнее) . Но на таких скоростях уже аэродинамика сильно играет роль. И скажем с обычной посадкой на Эл.веле - ака сижу на табурете надо мощность поднимать уже сильно существенно от стандартных 750 или 1000 ватт. Я не проверял но пишут что это должно быть под 3квт или что-то подобное.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Жаль gear калькулятор не показывает мощность нужную для достижения скоростей с определённым соотношением звёзд. Но вроде есть какой-то для электро великов.... я вроде мельком видел где то на форумах... мне просто не интересно это . Сразу как увлёкся Эл велом - хотел прям быстрый - но быстро понял что это прямой путь в госпиталь и успокоился езжу на своих max 40 зимой и 60 летом....

    PS Сейчас глянул на моей если поставить сзади 16 спереди 53 при каденсе 90 достижимо 82 км/ч на 20" колесах .... родные звезды для 5 ки - 24,27,30....

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    У SA 8 cкоростной - диапазон пошире на ней при 16/53 вообще 97 показывает....

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Да уж где то планетаро творение свернуло не туда..... были же втулки как SA XRF-8....

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    А евро байки залочены же програмно.... в прошивках надо лазейку искать - не в железе...
    Последний раз редактировалось zhyr; 31.01.2024 в 23:07.

  5. #7055
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Я хз мне и на 50 км/ч страшно уже на велосипеде ( надо уже что то серьезнее) . Но на таких скоростях уже аэродинамика сильно играет роль.
    Люто плюсую. Выше полтийника это уже мотоцикл с совсем другой развесовкой и аэродинамикой. Всяческие шоссеры и экстримбайки не рассматриваем ибо это специальные спортивные агрегаты и совсем другая история. Я когда был моложе и глупее пробовал на своем 870м 60км/ч с горы разогнаться, рельеф в нашем городе и больше позволяет. Оно блин неуправляемое на таких скоростях, можно только плаааавно затормозить и не дай бог боковой порыв ветра

  6. #7056
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Люто плюсую. Выше полтийника это уже мотоцикл с совсем другой развесовкой и аэродинамикой. Всяческие шоссеры и экстримбайки не рассматриваем ибо это специальные спортивные агрегаты и совсем другая история. Я когда был моложе и глупее пробовал на своем 870м 60км/ч с горы разогнаться, рельеф в нашем городе и больше позволяет. Оно блин неуправляемое на таких скоростях, можно только плаааавно затормозить и не дай бог боковой порыв ветра
    Ессно , переделки под электро из дешевых ширпотребных вело чреваты авариями. В частности, переднее колесо с диск тормозом, может вырвать при торможении, если там обычный эксцентрик. Нужно переднее под «толстую» ось.
    Но с приложениям минимальных инженерных мыслей , можно безопасно сделать свой сетап , чтоб ездил крейсерском режиме 50 и до 70 кмч кратковременно на хорошей дороге. До 50 кмч, кстати, именно по закону, не требует регистрации как мотоцикл. А выше - извольте номер повесить.
    И скорость 50 на хорошей дороге , в потоке, ну никак не чувствуется потеря и сложности в управляемости. Даже кажется еле волочишься, когда машины обгоняют.
    Пока есть возможность - можно наслаждаться дорогой и свободой. А то скоро и это запретят как европах и вспомнить нечего будет.

  7. #7057
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Ессно , переделки под электро из дешевых ширпотребных вело чреваты авариями.
    Конструктивно дешевые переделки от дорогих ничем не отличаются
    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    сделать свой сетап , чтоб ездил крейсерском режиме 50 и до 70 кмч кратковременно на хорошей дороге.
    Это уже будет мотоцикл. Вы коллега забываете про такие подробности как центр тяжести, вес агрегата и соответственно сцепление. Какой бы сетап не делать он будет либо велосипедом со всеми ему полагающимися плюсами или минусами, либо мотоциклом.
    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    И скорость 50 на хорошей дороге , в потоке, ну никак не чувствуется потеря и сложности в управляемости.
    К примеру до первого бокового порыва ветра, либо от воздушной волны от обгоняющей фуры.

    Каждому агрегату свое применение и свои ограничения. Для обычного электровелосипеда (не важно заводского или самосборного) 50 км/ч это разумный предел. Хочешь скорости - нужен низкий центр тяжести, большой вес, широкая резина и аэродинамическая посадка. Ну и какой это велосипед? Педали только для смеха прикрутить можно

  8. #7058
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Ессно , переделки под электро из дешевых ширпотребных вело чреваты авариями. В частности, переднее колесо с диск тормозом, может вырвать при торможении, если там обычный эксцентрик. Нужно переднее под «толстую» ось.
    Но с приложениям минимальных инженерных мыслей , можно безопасно сделать свой сетап , чтоб ездил крейсерском режиме 50 и до 70 кмч кратковременно на хорошей дороге. До 50 кмч, кстати, именно по закону, не требует регистрации как мотоцикл. А выше - извольте номер повесить.
    И скорость 50 на хорошей дороге , в потоке, ну никак не чувствуется потеря и сложности в управляемости. Даже кажется еле волочишься, когда машины обгоняют.
    Пока есть возможность - можно наслаждаться дорогой и свободой. А то скоро и это запретят как европах и вспомнить нечего будет.
    Опасность большой скорости именно в потере управляемости велосипеда на скоростях 50+. Цена деталей вторична. От цены вилки не изменится центр тяжести. Велосипед с ростом скорости после установки на него двигателя развился в мопед и затем в мотоцикл. Какой смысл делать мотоцикл из велосипеда если мотоцикл уже есть? Только из-за того что есть возможность? Это моё мнение - я попробовал, понял что это опасно. Поделся мнением.

  9. #7059
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Max Vitt Сегодня, 13:30

    Вы смешны со своими тезисами, и по всей видимости, никогда не ездили на нормальных фабричных европейских электровелосипедах. Ибо на них скорость в районе 50+ км/час является абсолютно нормальной и естественной, причём даже и не на асфальте. Проверяю лично и регулярно, а ведь я всего лишь старый больной человек, а ни разу не спортсмен.
    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Это моё мнение - я попробовал, понял что это опасно.
    Моё мнение можно увидеть выше - я попробовал и понял, что это есть хорошо.))

  10. #7060
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Max Vitt Сегодня, 13:30

    Вы смешны со своими тезисами, и по всей видимости, никогда не ездили на нормальных фабричных европейских электровелосипедах. Ибо на них скорость в районе 50+ км/час является абсолютно нормальной и естественной, причём даже и не на асфальте. Проверяю лично и регулярно, а ведь я всего лишь старый больной человек, а ни разу не спортсмен.

    Моё мнение можно увидеть выше - я попробовал и понял, что это есть хорошо.))
    В ЕС разве можно ездить на Эл. велосипеде у которого при достижении 25 км/ч не отключается двигатель ? Гуголь говорит что нельзя. Или врут и все летают под 50+?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы