Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 461
+ Ответить
Страница 461 из 468 ПерваяПервая ... 161261361411431451456459460461462463466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,610 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #4601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keenzo Посмотреть сообщение
    втулка овальное
    ды оно не треснуло это стык метала .
    можно канешно но нужны токоря.. ухо в алюбанке надо развернуть разветкой примерно 16 мм в( идеале регулируемой) но прежде выбить старую она в районе 15.5 мм.(не помню точно ) главное не переборщить с разверткой есть вероятность повредить компкамеру. и ослабить ухо сильнее.
    кстати как оно так погнулась ?
    сделать новую из бронзы или пластика (если втулочки алюминь то лучше капралон или близко к нему материал ) (если метал то бронзу) сам так делал ездию уже голда 3 или 4 все норм
    Последний раз редактировалось женя30; 02.03.2021 в 09:16.

  2. #4602

    По умолчанию

    женя30, поди шестигран сунули и крутили, аж погнули
    _

  3. #4603

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста,нужна подсказка по следующему вопросу: Мне посоветовали что при чавканье амморта , при переборке демпфера , нужно менять ДВА кольца, но по схеме указанной в первом посте этой темы я вижу только одно кольцо на перегородке( его размер колечко перегородки IFP 17.5x3 мм- вот этот размер стандартный одинаковый для всех моделей,как я понял?) Где второе и надо ли его менять или мне неправильно посоветовали? Заранее спасибо за помощь! Мой амморт fox float rp23 boostwalve (пропедал, без локаута) с Куба AMS PRO 2010 Новый рисунок (7) - копия.jpg
    Последний раз редактировалось uran-236; 24.03.2021 в 18:16.

  4. #4604
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uran-236 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста,нужна подсказка по следующему вопросу: Мне посоветовали что при чавканье амморта , при переборке демпфера , нужно менять ДВА кольца, но по схеме указанной в первом посте этой темы я вижу только одно кольцо на перегородке( его размер колечко перегородки IFP 17.5x3 мм- вот этот размер стандартный одинаковый для всех моделей,как я понял?) Где второе и надо ли его менять или мне неправильно посоветовали? Заранее спасибо за помощь! Мой амморт fox float rp23 boostwalve (пропедал, без локаута) с Куба AMS PRO 2010 Вложение 641723
    А когда он последний раз перебирался?
    Нужно менять все, если несколько лет или ни разу с 2010. При желании поменять одну-две, надо диагностировать место утечки масла или насасывания воздуха, но общая надежность от такой переборки будет низкой. Тем более, он бустовый.

  5. #4605
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    А если так уж уверен в версии завоздушивания извне, то вот эту, но она полиуретановая:
    IMG_20210325_093236.jpg

  6. #4606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    А когда он последний раз перебирался?
    Нужно менять все, если несколько лет или ни разу с 2010. При желании поменять одну-две, надо диагностировать место утечки масла или насасывания воздуха, но общая надежность от такой переборки будет низкой. Тем более, он бустовый.
    Демпфер перебирался давно, уже точно и не скажу, а воздушную камеру каждый сезон перебираю с заменой масла. Но он работал исправно, стакдаун не ловил, воздушная камера не травит,отскок работает, но после покатухи в сильный мороз зачавкал и пропедал перестал ощущаться. Катаю редко.
    Последний раз редактировалось uran-236; 25.03.2021 в 14:51.

  7. #4607
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uran-236 Посмотреть сообщение
    пропедал перестал ощущаться.
    В этом случае имелись ввиду 2 тонких кольца в бустовом клапане, но причину завоздушивания все равно надо устранить.
    Правильнее всего сделать и то и другое - поставить все резинки из ремкомплекта.

  8. #4608

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, в момент накачивания компенсационной камеры, когда уже накачал 200psi, затем медленно вытягиваю иглу одновременно дожимаю шестигранником, в конце слышится пшик. Это воздух в шланге насоса или таки стравливается с самой камеры? Подсоединил заново иглу при чуть открученном шестигранной болтике а давление стало аж70пси((( Это из-за открученого болта ушло через резинку при подсоединении иглы или таки когда вытягивал до этого? PSпропедал заработал, чавканья больше нет.
    Последний раз редактировалось uran-236; 31.03.2021 в 22:40.

  9. #4609
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uran-236 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в момент накачивания компенсационной камеры, когда уже накачал 200psi, затем медленно вытягиваю иглу одновременно дожимаю шестигранником, в конце слышится пшик. Это воздух в шланге насоса или таки стравливается с самой камеры? Подсоединил заново иглу при чуть открученном шестигранной болтике а давление стало аж70пси((( Это из-за открученого болта ушло через резинку при подсоединении иглы или таки когда вытягивал до этого? PSпропедал заработал, чавканья больше нет.
    При вытягивании из шланга насоса выходит, при подсоединении шланг заполняется, давление падает соответственно объемам камеры и шланга. Но, как грится, отсюда не видать, могло и из пробки уйти.
    Перебрал демпфер как положено или все же пошел по пути кроилова? Пробка накачки компенсационки вообще-то одноразовая и она есть в ремкомплекте. Заменил ее или протыкал 2-3-й раз?

  10. #4610

    По умолчанию

    Масло менял в демпфере и резинку перегородки IPF. Пробку протыкал 2 раза.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45