умерла так умерла
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: умерла так умерла

  1. #1

    По умолчанию

    За неполных 3 летних сезона была совсем убита цепь и 2 звезды на кассете.
    Возникло желание поменять их, а вместе с этим возникли вопросы...

    Разница между кассетой на 9 и 8 звезд - только в колличестве возможных передач? или например еще в прочности цепи?

    сейчас стоит шимановская кассета CS-HG-30-81, переклюк асера.
    Все ли кассеты на 8 звезд туда встанут? просто есть много фирм (шимано, ВВВ...)

    Велосипед планируется для туризма, так что наверное на первом месте надежность...
    еще хотел бы в будущем поменять переклюк на что-нить по серьезней, деор например...
    отсюда еще вопрос: существуют ли более серьезные переклюки на 8 звезд, которые могут встать на место асеры и на такую кассету?


    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 04.08.2008 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    существуют ли более серьезные переклюки на 8 звезд, которые могут встать на место асеры[/b]
    Естественно, существуют. Alivio, например. Не дорого и надёжно.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ищи олдскульный ХТ на 8.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...spx?ModelID=47
    Переклюк пойдет и современный.
    Цепь -- хз, например, http://www.chainreactioncycles.com/M...spx?ModelID=81

  4. #4

    По умолчанию

    1. разница в ширине цепи (9 скор. цепь уже) и в расстоянии между звездочками на касете
    2. встанут и на 8 и на 9
    3.на 8 скор. трансмиссию можно ставить любой переклюк ( у меня на первом велике стоял и отлично работал ЛХ с манетками аливио) собственно по этому при переходе на 9 скоростей тебе придется менять не тока касету и цепь но и манетки (возможно еще и систему)


  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо.
    Теперь знаю, что искать...

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Задний переключатель мне тоже кажется будет работать любой, а вот манетка должна соответствовать количеству скоростей кассеты. Так что если есть желание перейти с 8 на 9 звезд, то это выйдет в копеечку. А почему бы не поставить кассету SRAM 850 и цепь SRAM 68 на 8 звезд? Хорошее качество за приемлемые деньги, но заметил, что цепи срам не любят диагональные передачи, так что готовьтесь, что на 3 передней первые 2 сзади будут нефункциональны так как цепь будет бегать по всем 3м первым звездам и смачно хрустеть.
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  7. #7

    По умолчанию

    Переклюк подойдет любой. У меня 7 скоростей и переклюк ХТ, например - никаких проблем.
    Говорят, привод на 8 скоростей надежнее и долговечнее, чем на 9. Сам планирую именно 8-скоростной апгрейд, из соображений надежности и (че уж там ) дешевизны.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  8. #8

    По умолчанию

    В чем выражается надежность 8-ск по сравнению с 9-ск ответить сможете?

  9. #9

    По умолчанию

    я,например,много раз рвал 9 ск цепи,а 8 ск ни разу=)
    трянсмиссия на 8 ск кондовее

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Белая стрекоза любви умерла.
    от Melker в разделе Мои два колеса
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 19:57