Развед-поход Топканово-Зарайск-Коломна
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Развед-поход Топканово-Зарайск-Коломна

  1. #1

    По умолчанию

    Запарился я сидеть дома, чуствую и в воскресенье будет дождь....
    Рискну проехать в субботу по маршруту Топканово-Алферьево-никитино-карманово-ЗАРАЙСК- мендюкино-Жиливо-КОЛОМНА
    Цель- проверка состояния дороги, скорости прохождения, разведка места ночевки.

    Желающие присоеденится, пишите в личку.
    Если силы останутся- поеду в воскресенье в ПВД...
    А GPS у меня нет... поеду по пачке "Беломора" хи-хи...

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    loginna, ты аватару Helfer'а видел? Так вот, она отражает суть стиля покатушек.
    Если серьезно еще не катался с Веломанией (ПВД Михнево-Серпухов не в счет, это был откровенный матрас), возможно тут будет слишком сложно для тебя.

    2Helfer:
    Все, ухожу, ухожу...
    Больше народ не распугиваю. :-)

    Сам бы с тобой завтра поехал, но сегодня вечером и завтра с утра есть дела, которые нельзя перенести.

  4. #4

    По умолчанию

    Господа, я еду по атласу.
    За 2 недели непрерывного секса с прокопчеными и залитыми водой процами и матерями, накопилось много крайне отрицательной энергии, которую хочу выплеснуть в этой покатушке.
    Еду с элементами велоориентирования... В понедельник не отпишусь - буду охранять ваш сон в болотах
    Поеду в любую погоду.
    90-120км

  5. #5

    По умолчанию

    В личку отписал - готов присоединиться.
    Боитесь ехать с горы вниз? Выпейте коньяку-коньяк притупляет чувство страха.
    Лучше прозябать в Крыму, чем работать в Москве

  6. #6

    По умолчанию

    Электричка 7-40.
    http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=83511&st2=86611
    на 6-13 не проснусь сам...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Helfer@26.05.2006 15:37
    Господа, я еду по атласу.
    За 2 недели непрерывного секса с прокопчеными и залитыми водой процами и матерями, накопилось много крайне отрицательной энергии, которую хочу выплеснуть в этой покатушке.
    Еду с элементами велоориентирования... В понедельник не отпишусь - буду охранять ваш сон в болотах
    Поеду в любую погоду.
    90-120км
    <div align="right">[snapback]125971[/snapback]
    [/quote]
    Helfer, ну ты отчаяный. Ну ты там это... аккуратней, береги себя, не потеряйся и присоедеиняйся к нам в воскресение.

  8. #8

    По умолчанию

    Дамы и господа! я ДОЕХАЛ до дома!!!
    Выражаю безграничную благодарность всем тем, кто хотел, но не поехал со мной!

    Почему? позже ответ, позже.... Щас в ванну, жрать и спать...
    Сколько я там заряжал пробег? 120?
    нет !!!! я накрутил 170! из них асфальт 62км.....


    Добавлено позже (28.05.2006 15:00):
    <div align="right">Поклонникам сухих грунтов посвящается...</div>

    Начну описывать свой "ворона-ПВД"...

    Высадка одинокого байкера на станции Топканово произошла в 10-05
    Дорога до Вослинки - нормальный грейдер. От Вослинки до Чернево по грунтовке я так и не доехал, проскочил поворот, заехал в дачный поселок. Местный дачник посоветовал ломанутся вдоль ЛЭП, типа там есть дорога до асфальта. Развернулся назад, последовал совету. Подъезжая к ЛЭП, вспомнилсовет Зидара, что при пересечении ЛЭП во избежании создания Вольтовой дуги между ягодицами и седлом , необходимо держаться за байк зубами... Поздно вспомнил... разряд был жестким, что надолго испортило мне настроение.
    Выскочил на асфальт метров на 100 севернее ЛЭП, доехал до Чернево. Далее - Болтня. По карте там идет тропа до деревни... Провокация. тропа начинается действительно с дороги, но заканчивается на живописной полянке в березовом лесу... Подстава! Вокруг лес, намека на тропу нет. Ломанулся через лес на 1:1. Оборачиваюсь на грохот и вопли сзади: клещи радостно прыгают мне вслед с берез! "Ходу Киса, Ходу"! добрался до опушки леса, на заброшенное поле. Поехал вдоль поля и увидел метров в 100... Двух оленей! Самца и самку. Несколько минут они пялились на меня а я на них. Вот я зверски жалел что нет фотика!! Но надо двигатся дальше. Олени скрылись. Один ломанулся через поле прикольно вскидвыая задними ногами, второй исчез в лесу... Тут я вспомнил про "Серебрянное копытце" и решил рвануть за вторым оленем. И точно!!
    Я нашел вторую часть дороги до Болотни. Помните в Мещере была заваленная дорога, типа песок, который радостно скрипел у нас на цепи? Господа это была автострада! Я даже в кино не видел подобной дороги... Поваленные и уже сгнившие деревья, кустарник , который рос посреди "дороги". Как я догадался что это дорога спросите Вы? Там сохранилась колея, оставленная чем-то очень тяжелым. да и трава росла не так активно как вокруг... "Проехав" метров 200 я вынужден был развернутся и поискать что нибудь попроще, чем эта дорога. Велоориентирование вывело меня на довольно утоптонную дорожку, на которой я даже разглядел засохший след от мотоцикла. По ней я доехал до деревни Федоровка. На пути отять ЛЭП, но я уже готов.
    Из Федоровки на асфальт до Хопово. Дорога после Хопово до Алферьево идет ЧЕРЕЗ поле, а не вдоль посадки... На этой дороге я и потерял переднее крыло: там спуск, я разогнался до 35км/ч, тормозить не стал.
    Из Алферьево до Михалево дорога идет хитро: справа гаражи тракторов, слева П-образные развалины фермы. От ферм дорога идет в горку, держимся Правой стороны на развилке. Дорога влево ведет на местное кладбище... Но это я потом только узнал.
    Я етественно ломанулся прямо в лес, по укатанной дороге. напоролся на туристов. 4 палатки, костер, гитара.
    "Привет! Где тут МихалевА?" Видать вчера ребята обильно приняли на грудь, долго молчали, что-то соображая, один даже полез в палатку, кого-то будил, спрашивал фамилию. Потом вылазит и палатки и говорит: "Среди нас Михалевой нет!" Я- "Да мне деревня Михалево нужна!" Молчание...
    "Всего хорошего!"
    До Михалево дорога грунтовая, нормальная. И тут меня накрыл ливень. Само Михалево 5 дворов, дачники из москвы, судя по номерам на авто. Спустился к реке Осетр. На карте там до Кудиново от реки идет дорога. Значит есть брод. Методом усиленного ориентирования нашел заброшенную и заросшую по-верх колеса тропу. Со склона смотрю, что-то синеет вдали, возле берега. Тропа ведет туда. А ноги уже мокрые. Байк и цепь блестят! Вся грязь и смазка обчистились об траву. Набираю скорость , лечу по остаткам тропы, вижу впереди 2 палатки. И тишина...
    И тут какая-то зараза вырывает прямо под моим переднем колесом ручей! Кувырок, полет шмеля, байк прямо на рюкзак приземляется. И хохот!! Просто дикое ржание!
    Из кустов выходят 5 мужиков, в камуфляже, с ружьями. Они меня видимо давно заметили, но не смогли определить, что за херня движется к ним. Поэтому на всякий случай, залегли в кустах с ружьями! И тут собака решила, что раз хозяин смеется, значит опасности нет, можно и мне погавкать и попытаться покусать байкера. Ну собачку быстро посодили на цепь.
    Состоялся обмен приветствиями, как охота? а как катается?. В ступор их ввел мой вопрос: а где здесь брод? Молчание... Потом осторожно - "Вообще-то брод вон там, но мы вчера попытались перейти его, не смогли- ил и сильное течение... Ты ведь не полезеш туда, правда??"
    "НЕТ, господа, полезу. Я именно за этим сюда и приехал!"
    Короче всей толпой они пошли смотреть , как отмороженный байкер будет форсировать реку Осетр...
    Да запросто! куртку в рюкзак, рюкзак повыше и вперед!
    Брод нормальный! Ил только возле берега, дно каменистое, воды мне по.. Ну, вам по-пояс! Течение довольно сильное, но идти можно! "Удачи, Удачи" кричали мне с того берега охотники.
    Кудиново осталось в стороне от дороги. На колеса налипло тонны 3 грязи, я плюнул и поехал на асфальт до Авдеево
    При въезде в Авдеево нужно сразу повернуть налево, мимо гаражей для тракторов. Едем вниз, слево нечто заброшенное и большое...
    От Авдеево до Никитино есть спец-участок. Спуск длинной км 1,5: Ацкая даунхильная трасса!
    Представьте себе колесный трактор, который пытается по бездорожью, в ацкую грязь въехать на гору. Его колбасит из стороны в сторону, потом колея застывает... А вы несетесь по ней с горы , скорость 30-35, колбасит не по детски!!!
    Далее от Никитино дорога идет вниз, через дамбу, Карманово остается метров в 100 от дороги, ЕДЕМ ВСЕ ВРЕМЯ ПРЯМО, НИКУДА НЕ СВОРАЧИВАЯ!!! От Карманово до Зарайска сухой грунт, спуск 2км, разгон просто прелесть!
    В Зарайске посетил Кремль, покатался на качелях возле церкви, хотел залесть на стену, но двери закрыты были.
    Зарайск-Мендюкино-Протекино асфальт. Проезжая Машеново порадовался за местных коров, ктотрые сломали барьеры сдерживающее их, и ломанулись на колхозное поле с всходящей пшеницей, жрать от-пуза! А может это задумка зоотехников?
    На этой трассе поднялся ветер, который дул мне ПОКА в спину...
    В Протекино сворачиваем перед мостом налево. Пилим прямо, кончается асфальт, начинается грейдер. После нехилого спуска при переезде через речку, надо резко уйти направо, на-верх не ехать!
    Ратькино заброшенная деревня, от нее до Сенницы-2ое, дорога говнистая, трактор проезжает видимо только весной и осенью.
    Грунтовка до Трегубово нормальная.
    А в Трегубово меня ждал Огромный, Просто жутких размеров ПЕНИС.
    БРОДА ИЛИ ПЕРЕПРАВЫ НА ТОТ БЕРЕГ ТАМ НЕТ!!! Я не знаю, что за дорога начинается с того берега, прямо напротив Трегубово.
    местные жители, хихикая, сказали, что ближайшая переправа в Озерах. Тут я хотел оторвать лодку, которую заметил, но весел нет, и я оставил эту идею.
    Звоню Зидару, хочу узнать расписание эл. от Озер... Он не дома... Косяк...
    Возвращаюсь в Сенницы-2ое, выхожу на трассу до Озер...
    И тут этот $$ский ветер начинает дуть в лицо...
    Звонит Зидар, он добрался до инета и радостно сообщает, что последняя эл. из Озер идет через 15 минут!
    "Успеешь?"
    "Мне ехать еще 26 км, а я &&&, &&&&, еду по асфальту со скоростью 10км/ч, и все из-за &&&& ветра!"
    Измотанный добрался до спуска и развилки перед Окой на Озеры и Каширу. Просто свернул с трассы на обочину и рухнул на землю... Полежал минуты 3, поднялся, перекусил печеньем.
    Далее стал перед выбором: до Каширы 26 км, до Коломны 40. Но в Каширу ветер в морду, а в Коломну в спину.
    Поехал в Коломну. В &&&ских Озерах пробил заднее колесо с даунхильной покрышкой! Брал, специально, чтоб не пробивалось!
    Устал настолько, что решил "А может пошло все нах, заночую в Озерах, утром в Москву??"
    Удар судьбы окованным сапогом между ягодицами: на вокзале перекантоваться до утра не дали, предлагал 500р, выгнали.
    Время 20-05, выезд из Озер. До Коломны 36км.
    Собрав остатки адреналина, АТФ, АДФ, глюкозы, и силу воли в кулак, начинаю вкручивать.
    Я хотел домой. Очень хотел. Я не хотел ночевать в лесу, у меня не было спальника, пенки.
    А вой голодных волков, которые обязательно найдут меня в лесу и сожрут подгонял вперед.
    Доехал до Коломны в 21-35.
    На вокзал в Коломне, если ехать из Озер, проехать так: все время по прямой, до развилки. Там направо, по главной, через ~7 светофоров, и до большого указателя "ВОКЗАЛ".
    Жд вокзал маленький, в глубине площади.
    Я успел на последнюю электричку, даже успел в метро на Выхино.

    нитка маршрута:
    ТОПКАНОВО-Вослинка-Чернево-Болотня-Федоровка-Хопово-Алферьево-
    Михалево-Кудиново-Авдеево-Никитино-Карманово-ЗАРАЙСК-Мендюкино-Протекино-
    Ратькино-Сенницы_2ое-Трегубово-Сенницы_2ое-Полурядники-Озеры-КОЛОМНА.

    протяженность 170км.

    выпито 4л жидкости
    съедено 2 батончика шоколадных, 6 печенюшек овсяных.
    Время в пути: 12 часов

  9. #9

    По умолчанию

    Монстр! Олени сначала не испугались и не убежали, наверное потому, что увидели в тебе родственного им ЛОСЯ!!! :D
    Респектный покатон
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  10. #10
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Силен!
    Истинно силен!

    Конечно, с точки зрения среднестатистического, ака "нормального" человека, ты - идиот, но я скажу, что ты - просто МОЛОДЕЦ! Реально покатал, будет, что на пенсии вспомнить!

    Надеюсь, что запас "крайне отрицательной энергии" ты выплеснул и теперь у тебя сплошной пазитиффЪ! Вообще чудом в Москву успел, я уж решил, по началу рассказа, что тебе пришлось провести ночь в пути. И не могу сказать что повезло, тут организьм явно продемонстрировал чудеса в борьбе за живучесть байкера с великом в целом!

    Вобщем впечатлил. Крут.
    Пока. :D

    P.S. Про "МихалевА" - рыдаль неистава!
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12.07.2009 Узуново - Зарайск - Ожерелье
    от amednikov в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:34
  2. 17.06.2006 Развед-поход "Лесной бред"
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:38
  3. ПВД2Д Топканово-зарайск-Луховицы 02/08
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 11:59
  4. Развед-поход "Обитель зла"
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 20:59