Новый велосипед
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Новый велосипед

  1. #1

    По умолчанию Новый велосипед

    Здравствуйте, уже больше 10 лет катаюсь на стелсе 730, в прошлом году начал чуть больше интересоваться велосипедной тематикой и, соответсвенно, больше кататься. Стал назревать вопрос, а не поменять ли мне велосипед? После того, как насмотрелся кучу видосов на ютубе с путешествиями, естественно захотелось гревел/туринг, но цены сразу отпугнули от покупки. Главное, что хотелось бы узнать, действительно ли я получу существенную разницу, купив вел за 1000-1500$ от своего 10 рублевого стелса и в чем она будет выражена? На хороших велосипедах никогда не катался одолжить или арендовать негде. Кто также перешел с ашанов на более-менее хорошие агрегаты, расскажите, стоит ли оно того? Ну и если стоит, то посоветуйте, на какие модели обратить внимание. Бюджет максимум 1500$, но а там чем дешевле, тем, конечно, лучше)

    UPD: забыл написать, катаюсь 50% - асфальт, 40% - лесные тропинки, 10% - пески/грязь
    Последний раз редактировалось Scaard; 02.01.2020 в 14:29.

  2. #2

    По умолчанию

    приличный бюджет. ютьюбы больше не смотри, много дичи, можешь сам упороться. пофтыкай для начала вот это. полезная инфы и по лясикам и по всему остальному https://www.cyclingabout.com/categor...kes/new-bikes/

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Scaard Посмотреть сообщение
    Главное, что хотелось бы узнать, действительно ли я получу существенную разницу, купив вел за 1000-1500$ от своего 10 рублевого стелса и в чем она будет выражена?
    в отсутствии гемора и расширении возможностей/горизонта. насколько, зависит только от тебя. хорошая вещь дарит удовольствие, плохая боль и угнетает мозг. в этом разница. но чтоб совсем хорошо было, то надо еще всякой фигней заморочится, лясик тут половина успеха, весь бюджет на лясик не спускай.
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.01.2020 в 15:28.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Scaard, даже стелс лучше амортизирует, чем грэвел за 100 тыр. Сто пудов будет легче разгоняться и поддерживать скорость на асфальте, но в лесу и на неровных грунтовках будете страдать больше и ехать медленнее. Грэвел в моем понимании 80 асфальта/20 бездорожья (чтобы доехать до берега озера и т. п.).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scaard Посмотреть сообщение
    Главное, что хотелось бы узнать, действительно ли я получу существенную разницу, купив вел за 1000-1500$ от своего 10 рублевого стелса и в чем она будет выражена?
    У велосипедов такого уровня лучше, чем на стелсе 730 тех годов, работает практически все. Они в среднем легче на ходу и надежнее (если не делались с упором на максимальное облегчение), хотя могут потребовать более дорогостоящего обслуживания, на которое нельзя забивать. Конкретно гревел после МТБ может вызвать дискомфорт из-за ригидной вилки, узких колес и нагнутой посадки.

    Цитата Сообщение от Scaard Посмотреть сообщение
    Кто также перешел с ашанов на более-менее хорошие агрегаты, расскажите, стоит ли оно того?
    Сам переход стоит. С МТБ на гревел - дело вкуса. Я бы поискал, где затестить этот тип велосипеда, или урезал бюджет в 2-3 раза, купил бы недорогой вариант, скорее всего БУ, чтобы попробовать, и если не зайдет, меньше потерять на перепродаже или вечном хранении в кладовке.


    Цитата Сообщение от Scaard Посмотреть сообщение
    насмотрелся кучу видосов на ютубе с путешествиями, естественно захотелось гревел/туринг
    Говорящая голова с ютуба может иметь свои собственные взгляды, предпочтения, несколько другой бюджет и вообще быть на зарплате у спонсоров и рекламодателей. Думаю лучше послушать мнения более среднестатистических велотуристов, которые расскажут, что лучше для этих дел и главное почему, а не просто "бери это, я на нем привык ездить".

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Грэвел в моем понимании 80 асфальта/20 бездорожья (чтобы доехать до берега озера и т. п.).
    Начнём с того, что грэвел вообще не для бездорожья. Это дорожный велосипед, для поездок по асфальтовым и грунтовым дорогам. И зависит всё не от процентного соотнощения асфальта и грунта, а от характера этого самого грунта. Одно дело - ровная грунтовка, другое - какая-нибудь "козья тропа" с большими и частыми камнями-корнями-ямами-ухабами. В первом случае вполне комфортно и быстро можно ехать даже на шоссейнике (если грунт сухой), во втором - лучше на велосипеде с амортизацией (на том же МТБ).

  6. #6
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я спокойно пересел с МТБ на шоссейник. На нем до озера как тут говорят легко доезжал по грунтовке пару км. На 25мм сликах. Теперь на гревеле катаю. Везде где захочу. По лесным дорогам, в карьере, в городе. В общем везде где проедет легковушка на гревеле мне получается ехать приятнее чем на мтб. На него больше фиг вернусь. Покрыхи 40мм. слик. Катят везде отлично. В говна и дебри не лазию. Не интересно мне это совсем. Бери гревел. На мтб пусть кросскантрийщики катают.
    Последний раз редактировалось artemha; 03.01.2020 в 22:01.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scaard Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уже больше 10 лет катаюсь на стелсе 730, в прошлом году начал чуть больше интересоваться велосипедной тематикой и, соответсвенно, больше кататься. Стал назревать вопрос, а не поменять ли мне велосипед? После того, как насмотрелся кучу видосов на ютубе с путешествиями, естественно захотелось гревел/туринг, но цены сразу отпугнули от покупки. Главное, что хотелось бы узнать, действительно ли я получу существенную разницу, купив вел за 1000-1500$ от своего 10 рублевого стелса и в чем она будет выражена? На хороших велосипедах никогда не катался одолжить или арендовать негде. Кто также перешел с ашанов на более-менее хорошие агрегаты, расскажите, стоит ли оно того? Ну и если стоит, то посоветуйте, на какие модели обратить внимание. Бюджет максимум 1500$, но а там чем дешевле, тем, конечно, лучше)

    UPD: забыл написать, катаюсь 50% - асфальт, 40% - лесные тропинки, 10% - пески/грязь
    по теме, вот не дорого! https://shulz.ru/catalog/?id=273
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scaard Посмотреть сообщение
    катаюсь 50% - асфальт, 40% - лесные тропинки, 10% - пески/грязь
    гревел там и все такое

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Я спокойно пересел с МТБ на шоссейник. На нем до озера как тут говорят легко доезжал по грунтовке пару км. На 25мм сликах. Теперь на гревеле катаю. Везде где захочу. По лесным дорогам, в карьере, в городе. В общем везде где проедет легковушка на гревеле мне получается ехать приятнее чем на мтб. На него больше фиг вернусь. Покрыхи 40мм. слик. Катят везде отлично. В говна и дебри не лазию. Не интересно мне это совсем. Бери гревел. На мтб пусть кросскантрийщики катают.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scaard Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уже больше 10 лет катаюсь на стелсе 730,
    Как минимум две абсолютно разные модели велосипедов называются Stels 730. Pilot и Navigator. У Вас какая?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД MERIDA 2008 17"
    от mixal4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 05:23
  2. Куплю новый велосипед для дочки
    от kirurik в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:17
  3. Продаю новый велосипед ROCKY MOUNTAIN Vertex 50
    от Rockymountain в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 13:02
  4. Продам новый велосипед Rock Machine
    от sunnyboy в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 11:19
  5. Новый велосипед
    от Don_Carlos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 13:14