титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 929343738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #381
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    На вид симпатично, вечно вращающаяся цепь как ощущается?

  2. #382

    По умолчанию

    Господи прости, господи прости, господи прости.
    Цепочку все же ослабить надо а то промам кердык раньше времени придет.

  3. #383
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    явно не хватает ''шагающего'' седла

    73.jpg

  4. #384
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию






    NEXTIE

  5. #385

    По умолчанию

    Какой то адъ... У меня препод в универе говорил, что некрасивая ракета не полетит. Этот вел не покатит.

    Мне кажыца или верхняя труба согнута с замятием? Двухкоронка с таким коротким стаканом смысла не имеет. Передний багажник - графическое объяснение слова «несуразица».

  6. #386
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    вечно вращающаяся цепь как ощущается?
    да никак. а как оно должна ощущаться?
    впрочем, есть один момент: когда катишь рядом с собой, передняя звезда вращает педали, как на фиксе. вот как на фривиле бывает, когда пружинка слишком мощная и ему проще провернуть цепь с кареткой, чем цобачкам убраться. впрочем, это только в плюс - я на фикусе привыкши к такому. ничего не надо никуда подкручивать, просто делаешь еще шаг-другой, и педаль сама "приезжает" куда надо.
    Цепочку все же ослабить надо а то промам кердык раньше времени придет.
    не, ну я совсем-то "в струну" не тяну даже на фигсе. кстати, после поездки она сама ослабла. давно уже заметил странную фигню - масло на это каким-то образом влияет. вот если просто подтянуть - так и ездишь себе довольно долго. а если после этого еще и смазать, то почему-то при подтяжке цепь хорошо натянута, а после смазки проедешься - болтается. вот именно после смазки. а тут цепь новая, в масле вся. то ли масло там какие-то микрозазоры заполняет, а потом под нагрузкой выдавливается, то ли я хз, но правдоподобного объяснения у меня нет.

    а вчерась состоялась первая пилотируемая поездка. эдак километров на 60-70, что-то около.
    на удивление, оно поехало))) а впрочем, чего ему не ехать...
    на 1-й передаче я тронуться с места не смог, слишком уж она первая)) в том смысле, что для достижения минимальной скорости, при которой поддерживается равновесие, надо молотить каденс, наверно, стописят. туда же вторая. на третьей только начинается более-менее какая-то езда. это по ровному. на.... эм, пятой (5 на индикаторе, циферки задом-наперед... а, ну да, так и так пятая) можно спокойно ехать по траве на пустыре, по всяким полям, ну и по лесу само собой. 3 на индикаторе - выходит, 7-я - самая ходовая передача для всего. если не лезть в самую грязь и без рельефа, то на ней реально можно ехать хоть по трассе, хоть по заросшим травой тропинкам в лесу. короче, для относительно сухой плоскоты тут бы сингола хватило)) 8-9 - можно при желании пилить по трассе, если без встречного ветра. про езду против ветра на таких скоростях со срулем-оглоблей речи, конечно, не идет, чай на шоссеръ. даже, в общем-то, верхней передачей можно было бы смело пожертвовать, но на первой и так, по-моему, некуда ездить))
    а, про переключение стоит отметить. ну это просто песня! повернул - щелк, и все, передача воткнулась! окончательно и бесповоротно)) не надо никаких там "чуть дальше и потом отпустить, чтобы зубчик уж точно зацепился", никаких щелчков и проскоков - вообще ни о чем думать не надо! правда, есть один момент: на повышение щелкается легче, чем на понижение. то есть не скажу, что понижается оно как-то очень уж тяжело - легко понижается, но повышается еще легче, разница ощутимая. тут надо приноровиться. мне видится, что это из-за того, что в одну сторону трубочка с прорезями убирает собак "по шерсти", а в другую - "против шерсти", т.е. под более резким углом на них давит.
    вопреки всем ожиданиям, по асфальту едет очень даже неплохо для таких бубликов. по крайней мере на асфальтовом давлении. если раздобыть Крукс вместо трактороного Майнера - наверно, еще лучше будет. например, когда уже к дому подъезжал, через пешеход перешел, немного крутанул (ну, на тротуаре-то быстро ездить не будешь) и два дома проехал накатом, даже удивительно. впрочем, на больших скоростях потери более заметны, но целом вполне себе. только гудит как самолет((
    ну и самый шик - это управляемость. она просто бомбическая! начнем с того, что у меня не возникло никакого ощущения, что я сел на какой-то другой велосипед - все рулится как обычно, на мой Шурли-мурли очень похоже по поведению. поворачивает очень легко, четко и предсказуемо, в поворотах отлично держит траекторию. по извилистым узким тропинкам, когда за каждым деревом не знаешь, куда поедешь, - милое дело! несмотря на огромную колесную базу, здоровые бублики и вот это все, никакой "трамвайности" в принципе не чувствуется. никакой "тупизны", когда ты поворачиваешь, а оно не поворачивается. и при этом без всякой дерганости, как на каких-нибудь богомерзких складниках, где лишний раз чихнуть страшно.
    на колдобинах и всякой долбежке курс держит на ура. вниз пулять с горок - ааааааа, вообще сеееееекс!!!! не пытается вырвать руль из рук на каждой кочке (даже на асфальтовом давлении), нет ощущения, что "суууука, щас все развалится нафиг" (когда умом понимаешь, что ничего не будет, но байк трясется и скачет как в последний раз) - просто несешься себе вних на чумачедчей скорости и в руль не дуешь. то ли двухкоронка (правильная, с рулем где надо) рулит, то ли фиг его знает, но езда вниз - просто атас!
    вверх тоже попробовал. всякие там парковые холмы - это само собой (впрочем, я на фиксе много куда заезжаю), а я вот специально поехал в одно местечко (в самом конце Петергофа), там чумовой подъем (он же чумовой спуск) - про 45° врать не буду, но на верхушке на вид чуть ли не 30. снизу смотреть страшно, а сверху - еще страшнее (пока не подойдешь, из-за края вообще не видно, что там). был я на паре больших покатушек - из мтбшников никто не смог заехать. вот тут-то мне и пригодились все передачи, включая первую, но в итоге я тоже не смог. залез где-то на 3/4, а там неудачно провалился в какие-то колдобины - пока туда-сюда, скорость упала окончательно. зато всю дорогу - не вставая с седла, без всяких там карданов. наверно, если попробовать несколько раз и выбрать более удачную траекторию (и, пожалуй, стравить давление) - глядишь, и влез бы, но поскольку стимула у меня особого не было (ну не заехал, и ладно), то и нафиг. в любом случае, таких подъемов нигде нет, это надо очень специально поискать (может, он там вообще искусственный, ибо это усадьба какого-то хмыря, а на верхушке, говорят, стоял фонтан, и по сколну все эффектно стекало). зато вниз пульнул так, что чуть не обосрался))) даже тормоза подзажал, что вообще-то необязательно, но там внизу канава, а через нее доски проложены - конструкция-то крепкая, причем все ровно, без провалов, но когда сверху смотришь, выглядит стремно, подсознательно очко срабатывает))
    кстати, отсутствие какого-нибудь ножного тормоза (будь то ножник или фиксопередача) вкупе со слишком хорошим накатом влекут за собой необходимость на каждом светофоре и прочей фигне чуть что сразу тормозить этими вашими ручными тормозами. это расстраивает. в туризме-то пофиг - там я привык вообще не тормозить, ибо только драгоценную энергию на прогрев колодок тратить, просто перестаю крутить и качусь себе, пока совсем не встану, - а вот в городе со всяким перекрестками - отстой какой-то, не езда, а сплошное торможение. адепты ручных тормозов сейчас в недоумении почешут свои светлые головы, но вот такие у меня проблемы, особенно после фигса не хватает его полезных штук (да даже когда после остановки задняя педаль проваливается, хотя ее об этом не просили - это уже дико напрягает).
    ах да, самое главное (лол) - грипсы офигенные! надо срочно еще таких затарить

    и чисто визуальный момент: трансмиссия с такой огромной задней звездой смотрится диковато, напоминая не то мотоцикл, не то какой-нибудь станок. тут ничего не поделаешь, остается только привыкать))

  7. #387
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    но в итоге я тоже не смог. залез где-то на 3/4, а там неудачно провалился в какие-то колдобины - пока туда-сюда
    Ееееее.

  8. #388
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, седло - адский ад! по сравнению с широким Флаером (которое суть Б17 с пружинами) - ну доска доской! с распущенной шнуровкой чуть получше стало, но не сильно. а когда-то оно стояло на Шурли в "гоночном" синголспидном сетпае, с низким рулем и "шосцейной" посадкой, и я ездил и радовался, а тут всю жопу отбил(((
    (если что - это я просто прицепил какое на шкафу валялось, "чтоб было". педали, кстати, с того же шкапа)

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а после смазки проедешься - болтается.
    Да твоей жизни можно реально позавидовать - каждый день какие-то открытия и загадки. Жаль что для меня это прошло ничего не значащим, само собой разумеющимся фактом а для тебя - загадка. Широко и красиво живешь...аж завидки берут. Любая шляпа как открытие.

  10. #390
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    просто я так редко мажу цепи, что это уже само по себе событие)) а что, есть научное объяснение этой шляпе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05