Эктоморф -
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Эктоморф -

  1. #1

    По умолчанию Эктоморф -

    Всем привет) Так уж получилось, что я эктоморф. Мой рост 175 и вес 55 (57) кг.

    Если почитать статьи о данном типе телосложения, то везде написано "меньше двигайся, больше ешь". Но дело все в том, что я не люблю "меньше двигаться"
    Тренировки, которые доставляют удовольствие - это кардиотренировки. Будь то велосипед, бег и т.д. Я систематически занимался бегом около года, так же активно катался на велосипеде (мтб и шоссе - просто в удовольствие). Но посмотрев в зеркало понял, что мой костлявый силуэт меня не устраивает. Вроде бы и спортом занимаешься, а дрищ дрищем .
    Снова пошел в интернет читать о наборе массы. Изучив материал, я сделал для себя вывод, что бодибилдинг точно не мое. Мой образ жизни (и кошелек) не позволяет мне питаться 7 раз в день разнообразной пищей и принимать дорогостоящие питательные смеси.

    Тогда я решил позаниматься калистеникой без фанатичного питания. Занимался я силовыми 3 месяца. Да, рельеф появился, но я точно понял, что это не мое.
    Когда утром бежишь 60 минут по парку, на свежем воздухе, то получаешь нереальный кайф и энергию на весь день. После 40 минут на турниках и брусьях на угрюмой спортплощадке, я лишь получаю усталость и идти на следующую тренировку меня нужно заставлять силой. В итоге я бросил эти занятия. Тренируйся не тренируйся, а 90 кг весить не будешь.

    Тогда стал вопрос о выборе другого спорта, чтобы и кардио было и присутствовал элемент силовых тренировок. Мой любимый бег сразу отметается - нагрузка на мышцы минимальная + "сгорает" драгоценный вес. Тогда в голову пришли беговые лыжи. И по случайности вышло так, что от дома до оборудованной лыжероллерной трассы 1км хода (можно преодолевать их бЕгом ). И вот тут назрел вопрос, а не ошибаюсь ли я? Помогут ли лыжи сохранять выносливость (и удовольствие от бега) + укреплять мышцы? Не будет ли точно такого же эффекта как от беговых тренировок - сушка и сжигание веса?

  2. #2

    По умолчанию

    И сразу - а лыжи-то вообще нравятся?

    Ну и занятия лыжами, конечно, приведут в тонус большое количество мышц, но существенной гипертрофии всё равно не дождёшься. Если я правильно понимая вашу (ну и свою) проблему, у нас преобладают мышечные волокна того типа, которые сильно не вырастут никогда, зато мы можем долго выполнять работу, где не требуется больших взрывных мощностей.

    Раза 4 садился на усиленно питание. Говна становилось больше, аппетит пропадал уже через неделю, есть через силу не нравится.
    Последний раз редактировалось kirillp; 02.01.2021 в 19:24.

  3. #3
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Ну не ксеноморф, и то хорошо.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #4

    По умолчанию

    alx.ka, А что ты паришься? Ну дрищ. Зато в любой гробик влезешь. Легче нести его будет.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #5

    По умолчанию

    Смотря сколько лет. Тощие с возрастом нередко грузнеют/жиреют. Родители какие по конституции?

  6. #6

    По умолчанию

    Дык собственно радоваться надо, до 100 доживешь так при том ещё и не будешь выглядеть как унылое жирноегавно никогда. Бегал бы себе и катался в удовольствие. Тут скорее свои какие-то психологические загоны надо решать со специалистом чем насиловать себя делая, то что не нравится.

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx.ka Посмотреть сообщение
    Мой образ жизни (и кошелек) не позволяет мне питаться 7 раз в день разнообразной пищей и принимать дорогостоящие питательные смеси.
    Ну и забей, в любом случае без приседа со штангой и жима лежа ничего не получится (а главное - режима). Гормональный фон такой, корректируется только работой с тяжелым весом. Но там тоже надо осторожно, чтобы не покалечиться.

    Цитата Сообщение от alx.ka Посмотреть сообщение
    Не будет ли точно такого же эффекта как от беговых тренировок - сушка и сжигание веса?
    Будет точно такой же эффект, никакого укрепления мышц. Ты будешь толкать свой снаряд весом 55 кг по часу к ряду, это из серии почему грузчики не похожи на качков.
    Эритропретируй

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Дык собственно радоваться надо, до 100 доживешь так при том ещё и не будешь выглядеть как унылое жирноегавно никогда. Бегал бы себе и катался в удовольствие. Тут скорее свои какие-то психологические загоны надо решать со специалистом чем насиловать себя делая, то что не нравится.
    Есть разница между стройным человеком с рельефом мышц и жилистой вешалкой для одежды всё с тем же слоем подкожки.
    кофе

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Вот, блин, счастливчик... Тут не знаешь, как скинуть хоть пару-тройку лишних кг., а но не может их набрать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx.ka Посмотреть сообщение
    Всем привет) Так уж получилось, что я эктоморф. Мой рост 175 и вес 55 (57) кг.
    странно, но меня всегда называли дистрофиком((
    186 и 57 кг, ща до 67 дожрался

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Начни пить пиво

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Сколько лет, коли не секрет?
    Последний раз редактировалось Gearbox; 16.01.2021 в 19:02.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)