Чем лучше утеплить ноги в летних контактах?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Чем лучше утеплить ноги в летних контактах?

  1. #1

    По умолчанию

    Неопреновые бахилы поверх туфель или неопреновые носки (боюсь, тоже не влезут) или термоноски или ещё что-нибудь?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    или ставить тапталки и катать в нормальной обуви.


    как вариант попробуй нормальные шестяные носки плотной ручной вязки (шерстяные носки одеваются ВМЕСТО обычных)
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 01.11.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот этим.[/b]
    Сильно разоряться не хочу. Скорее всего, потрачусь на неопрен, только вока не знаю, лучше снаружи или изнутри. Думаю, если снаружи - будет защита от воды, и дополнительно изнутри можно нечто потеплее надеть.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 01.11.2007 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем лучше утеплить ноги в летних контактах?[/b]
    Два носка + термостельки + бахилы сверху. До -5гр. и не больше часа вкручивания. Пешки исключить - бахил больше часа пеха не выдержит, особенно по говнам и мокрому снегу.

    ЗЫ

    и фигли ты в "туризме" на меня по-поводу контактов наезжаешь? Я то думал ты "топтальщик"... :blink:

    Добавлено позже (02/11/2007 00:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 01.11.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот этим.[/b]
    +1 или Inverno
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nix89 @ 02.11.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или ставить тапталки и катать в нормальной обуви.
    как вариант попробуй нормальные шестяные носки плотной ручной вязки (шерстяные носки одеваются ВМЕСТО обычных)[/b]
    Прошлую зиму на топталках и ездил. Хочу попробовать новые технологии )

  7. #7

    По умолчанию

    разве что в качестве эксперимента, при ниже -7 никакие бахилы не спасут, да и возможность быстро выставить ногу на скользком/говенном покрытии лишней не будет, главным образом из-за плотной посадки ноги в велотуфли, кровоснабжение там не фонтан, имхо, топталки безальтернативны, особенно когда одеваешь зимние ботинки с рабочей t до -30, +войлочная стелька, можно и без носков, при -10 -12 как раз в комфортную зону попадаешь, без ограничения по времени.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    как человек именно такой фигнёй и страдающий скажу: нафиг, нафиг.
    лучше поставить топталки.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 02.11.2007 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Два носка + термостельки + бахилы сверху. До -5гр. и не больше часа вкручивания. Пешки исключить - бахил больше часа пеха не выдержит, особенно по говнам и мокрому снегу.[/b]
    А вроде я видел бахилы с подошвой.
    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 02.11.2007 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ
    и фигли ты в "туризме" на меня по-поводу контактов наезжаешь? Я то думал ты "топтальщик"... :blink:[/b]
    Потому, что ты там написал бред, опасный для жизни.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Можно такой вариант : натянуть неопреновые бахилы, а на них ещё одни - водозащитные (они же и ветрозащита). Я пока пользую такой вариант - устраивает. И тепло держит, и нога практически сухая. Конечно, это потянет (по моим прикидкам) до -5, ниже - придётся-таки посерьёзне обувку (в смысле - не такую легкую,как летняя) применять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pro Cool Superlight - для летних велотренировок
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 21:32
  2. О контактах и ботиночках
    от Баф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 22:03
  3. Ноги мерзнут в контактах.
    от Slimshedykoff в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 16:12
  4. Краткие отчеты о летних приключенях
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 14:40

Метки этой темы