Кто с ростом 180 ездит на какой ETT? - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 86 ПерваяПервая ... 29496974777879808184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 859

Тема: Кто с ростом 180 ездит на какой ETT?

  1. #781
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Это ты просто силы не рассчитал.
    У тебя с физикой трудности, или просто повыделываться решил? При "просто силы не рассчитал" - другое.
    кофе

  2. #782
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А можно Ваш рассчёт - насколько падает давление за фурой?
    Я посчитал из рассчёта Сх=0,5м кв, скорость за фурой 72 км/ч, 500 вт добавляет давление за фурой - у меня получилось давление 0,0005кг/см2 Высота 1 км даёт чуть больше 0,1кг/см2 (очень приближённо)

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А можно Ваш рассчёт - насколько падает давление за фурой?
    Я посчитал из рассчёта Сх=0,5м кв, скорость за фурой 72 км/ч, 500 вт добавляет давление за фурой - у меня получилось давление 0,0005кг/см2 Высота 1 км даёт чуть больше 0,1кг/см2 (очень приближённо)
    Блин, посмотри на тётечку, которая рекорд скорости поставила в мешке. У неё там сил вообще не хватало, чтобы её передачу раскрутить, она пристёгнутой к машине разгонялась, зато потом фигачила 300 км/ч. Если идеально экран построить (чтобы и снизу не приходил практически поток), то там движения воздуха нет. Т.е. Сх пофигу становится почти.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    https://www.bicycling.com/news/a2328...-speed-record/

  4. #784
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Блин, посмотри на тётечку, которая рекорд скорости поставила в мешке. У неё там сил вообще не хватало, чтобы её передачу раскрутить, она пристёгнутой к машине разгонялась, зато потом фигачила 300 км/ч. Если идеально экран построить (чтобы и снизу не приходил практически поток), то там движения воздуха нет. Т.е. Сх пофигу становится почти.
    Если с Сх все понятно, то насколько должно тянуть за фурой, чтобы на 5% градиенте за ней усидеть ? Хотя бы 40кмч. Гравитация за фурой вроде не меняется.

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Если с Сх все понятно, то насколько должно тянуть за фурой, чтобы на 5% градиенте за ней усидеть ? Хотя бы 40кмч. Гравитация за фурой вроде не меняется.
    Зависит от веса. Я с моими 103 на 5%, если складываюсь, то за 50 разгоняюсь не крутя педали. Без всякой фуры. Если речь про "вверх", то посмотри определение VAM. В той же вики приличная статья.


    -- тут чуток под горку, так велосипедист почти не крутит.
    -- тут пришлось звезду ставить на 60+.
    -- известный бразильский перец, который любит гонять за грузовиками.
    Последний раз редактировалось Mishka; 23.10.2019 в 07:01.

  6. #786
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Блин, посмотри на тётечку, которая рекорд скорости поставила в мешке. У неё там сил вообще не хватало, чтобы её передачу раскрутить, она пристёгнутой к машине разгонялась, зато потом фигачила 300 км/ч. Если идеально экран построить (чтобы и снизу не приходил практически поток), то там движения воздуха нет. Т.е. Сх пофигу становится почти.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    https://www.bicycling.com/news/a2328...-speed-record/
    Мишка, я постебался - хоть и с позиции физики, ежели строго - ты прав, я считал, что тянет - а на самом деле убирает сопротивление воздуха, а это кардинально меняет задачу - не статика, чай. И оговорку о рекордных заездах - №778 можно посмотреть. Вообще говоря - разряжение за фурой будет... какое - то, тут не готов, аэродинамику надо знать - но даже стёбная прикидка показывет, что вряд ли оно сравнится даже с 500 метрами высоты. Собственно - стёб об этом и был.

    А глубинная стёбка была в том, что пост - "ловушка на слона на Mishka" - ты ж аэродинамику знаешь, вот бы и рассчёт-прикидку-экспериментальный результат о разряжении за фурой. Конечно, как измеряют давления в вентиляции - я "краешком уха" слышал", но знакомой фуры, в которой можно провести эксперимент - у меня нету.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 23.10.2019 в 14:56.

  7. #787
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=374BMNzbFEk -- известный бразильский перец, который любит гонять за грузовиками.


    Мишка, это фейк, лежать на раме при этих скоростях не выйдет.
    ))


    когда-то мне на легком мотике, чтобы ездить 180+ лежа на баке, нужен был кусок толстого пороллона под курткой. А смотреть на амплитуду вилки было и вовсе, страшновато.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ... я считал, что тянет - а на самом деле убирает сопротивление воздуха
    Строго говоря есть место за фурой где именно тянет а не просто сопротивление убирает. То есть ты получаешь толчок воздуха в спину (как ветер) - вихревой поток после паруса закручивается и имеет линейную скорость относительно неподвижной точки 2V.
    Пакет ПЭ на край дороги. Лежит не крутит педали. Мимо пролетает фура, его втягивает за ней и он летит перемещается - откуда работа??

  9. #789

    По умолчанию

    начали про размер, закончили аэродинамикой. если что у меняя рост 176, етт 547

  10. #790
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Строго говоря есть место за фурой где именно тянет а не просто сопротивление убирает. То есть ты получаешь толчок воздуха в спину (как ветер) - вихревой поток после паруса закручивается и имеет линейную скорость относительно неподвижной точки 2V.
    Пакет ПЭ на край дороги. Лежит не крутит педали. Мимо пролетает фура, его втягивает за ней и он летит перемещается - откуда работа??
    Ну давай я ещё расскажу, чем определяется эффект классной планирующей подачи в волейболе?
    Что обтекание с вихрём здесь будет - вестимо, вопрос в том, какой вклад от пихания в жопу потсасывания вихрём и от уменьшения скоростного напора (да, я тоже умные слова слышал) в морду лица итд.
    Рекордные заезды, про которые нас просветил дон Мишка - намекают, что снижение лобовухи скорее всего более важно. И при всей среднепотолочности моего "прикидочного рассчёта" - там тоже намёк на это получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5151
    Последнее сообщение: Сегодня, 06:36
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17
  4. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  5. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53