Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 191 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1891
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nordkap Посмотреть сообщение
    Фиг его знает, наверно он и помог.
    А вот с моей аэродинамикой на хардтейле и шоссере (оба с лежаком), то же, чудеса. Как то сравнивал их на федеральной трассе, дистанция 27км в одну сторону, разворот и 27км в обратную. Почти в гоночном режиме. В первый день на щоссере, на следующий, на хардтейле. С начала по ветру, обратно против ветра. Проиграл на хардтейле шоссейнику 2минуты. Но эти 2минуты, я проиграл,когда ехал по ветру, а против ветра уже секунда в секунду с шоссейником. Как то не правильно выходит, чудеса.
    Как видим вклад сопротивления качению колес не столь велик

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    одна звезда спереди, а это значит ограничение по диапазону передач (хотя если для плоскача, то это не так принципиально)
    надо пацанам сказать

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Как видим вклад сопротивления качению колес не столь велик
    интересно вы поняли процитированное сообщение. прямо наоборот.

  3. #1893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    вклад сопротивления качению колес не столь велик
    Зависит от соотношения величины сил сопротивления, качению и лобового, в конкретных условиях.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #1894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    вы хоть примерно себе представляете конфигурацию мтб 29х2.4" с весом 8-8.5 кг ?
    В случае китайского фреймсета , где рама 1.1 кг, а вилка 0.4 кг, колес на 350/крест/революшн или компетишн, вполне достаточно будет тормозов уровня XT и трансмиссии GX, что бы уложиться в 8.5 кг на прокрышках 29х2.35. 2.4 тоже были на каркасе лайтскин, но сейчас их нет, кажется. И цена такого самосбора вполне уложится в 100-120 тысяч рублей, что, вроде, не космос. При некотором увеличении бюджета можно взглянуть на китайские карбообода и тормоза полегче. В этом случае можно выйти из 8 кг. Карбообода, на мой взгляд, для туризма отличный выбор - вечные, не растрескиваются, не устают и колеса на них не имеют проблем с восьмерками. Вообще. Их можно расколоть об камни, но мы же про туризм говорим. Будет жалко только если сопрут, что в случае туризма вполне может быть)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #1895
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    МТБ с жёсткой вилкой - это уже не МТБ, а непонятно что. "Настоящий" МТБ в наше время предполагает наличие ходя бы амовилки, а такой велосипед с таким лёгким весом в означенном вами бюджете, ИМХО, собрать не получится. Даже лёгкая амовилка, емли не ошибаюсь, весит примерно на 1 кг больше, чем упомянутые вами 400 грамм. О подвесе, понятно, и речи быть не может.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 31.10.2019 в 23:11.

  6. #1896
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    но мы же про туризм говорим
    ммм... собирать вел для туризма на китайских суперлегких компонентах - это как-то... страшновастенько)) а насчет конфигурации.... у меня примерно то же самое (кроме тройника и рама с вилкой чуть потяжелее, но зато вилсет очень легкий, поэтому то на то и выходит), но мой вел на 26" !!! колесах весит на фолдинговой легкой резине 2.0 сзади и 2.2 спереди 9.8 кг !!! даже на сликах 250-граммовых он весит 9.2, а никак не 8 - 8.5. Вы мне чисто теоретически... а я вам чисто практически) заманаетесь вы 29"х2.35 собирать весом в 8 кг за 100-120 тысяч))) ну или он будет практически весь из дешевых china-компонентов и с сомнительной надежностью! на стенку можно будет повесить, да... а вот использовать его в полной мере и на всю катушку... чет меня терзают смутные сомненья)
    Последний раз редактировалось musicman; 01.11.2019 в 01:45.

  7. #1897

    По умолчанию

    musicman,

    Чисто практически имеется 29" с амовилкой весом ~ 8.8, который выдерживает средние разрывники и степдауны на гравити спотах. И каменные секции на трейловых спотах, если можно так назвать московские построения. И, в целом, это весьма крепкий велик, крепче безродного 15 кг муляжа велосипеда. Уж с хламовозингом он справится без каких либо проблем. Из китайского там, правда, только обода и подседельный штырь. И безродные титановые болты. Но китайские пластмассовые обода себя неплохо зарекомендовали даже под тяжёлыми ездоками на гравити покатушках в горах и кантрийных соревнования под крупными велосипедистами. Без очень сильных ударов в острые грани камней будут служить бесконечно долго. Ну а на всяких рамах флукси люди многие годы уже ездят кантрийный гонки. Люди разной комплекции.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #1898
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Чисто практически имеется 29" с амовилкой весом ~ 8.8
    а цена какова сего вела?

  9. #1899
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Чисто практически имеется 29" с амовилкой весом ~ 8.8
    а цена какова сего вела? напишите конфигурацию... мне прям интересно стало!) не, я согласен, можно и 7.5 кг собрать хардтейл на 29", даже с амо-вилкой... но вопрос цены и надежности)
    Последний раз редактировалось musicman; 01.11.2019 в 04:20.

  10. #1900
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Хардтейл с амовилкой? А разве бывают хардтейлы без амовилки? По-моему, такие велосипеды называются "ригид". А хардтейл - это "одноподвес", велосипед с наличием переднего амортизатора (амовилки).
    По теме - можно, конечно. Если мой карбошоссер с не самыми лёгкими колёсами, не самым лёгким (хоть и карбоновым) рулём Thomson и хотя и лёгким (Thomson), но всё же алюминиевым подседелом и не самым лёгким (примерно 250 гр.) седлом весит 7,4 кг, то если взять очень лёгкие колёса, лёгкую "воздушку", лёгкие "карбопалки" и седло - "карбодоску" - то наверное, можно даже "выйти" из 7,5 кг. Обойдётся такой "самосбор", наверное, не меньше, чем в 300 труб - а скорее всего, и дороже.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 02.11.2019 в 14:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22