Официальный клуб CUBE. - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 813 ПерваяПервая ... 83183233253273278281282283284285288293313333383483583783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #2821
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS Comp 2011
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    [QUOTE=77ren;1837494][QUOTE=Алексей Г;1837397]

    Уважаемые.... Вы же катаете, а не храните вел в серванте. В автомобилях руль и набалдашник на рычаге переключения передач тоже со временем облазят. Примите это как расходный материал и не замарачивайтесь.

    Что расходники согласено, но руль в жигулях и на десятилетней тоете облазит в разные сроки. Так же и тут - на предыдущем веле за 2 года намека на износ не было, а тут за один месяц... Но зато эти грипсы мягче, наверное вот за это и расплата...

    Ощущения после хардтейла ... по кочкам удобнее стало ездить ... колеса сами крутятся (но это навреное из-за промов)... таскать тяжелее стало на 1.5 кг.

  2. #2822
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmarat81 Посмотреть сообщение
    подскажите какие шины самые мягкие по бездорожью для хардтейла?
    Какие-нибудь 2.3 (если влезут) с минимальным давлением в них. Вопрос поставлен неверно. Шины подбирают под условия катания, бездорожье разное бывает.

  3. #2823
    Без 5-ти лет веломаньяк! Аватар для kovich
    Байк
    Cube Attention 2011 сине-бело-голубой (хей! хей!)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    а я вот наеборот решил, что стоковые smart sam даже с нормальным давлением катят недостаточно быстро.
    у меня соотношение асфальт/неасфальт 80/20
    хочу полуслики
    выбираю из schwalbe hurricane и schwalbe sammy slick
    хуриканы вроде бы снимают с производства, но отзывов о них много и они почти все положительные
    самми слики значительно легче, но, поскольку выпускают их с того года, особых отзывов еще не появилось

    кто-нибудь лично теситил и те и другие?
    или может какие нибудь еще полуслики порекомендуете?

  4. #2824
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    а я вот наеборот решил, что стоковые smart sam даже с нормальным давлением катят недостаточно быстро.
    у меня соотношение асфальт/неасфальт 80/20
    хочу полуслики
    выбираю из schwalbe hurricane и schwalbe sammy slick
    хуриканы вроде бы снимают с производства, но отзывов о них много и они почти все положительные
    самми слики значительно легче, но, поскольку выпускают их с того года, особых отзывов еще не появилось

    кто-нибудь лично теситил и те и другие?
    или может какие нибудь еще полуслики порекомендуете?
    Харрикейны мне нравились. Сейчас стоят michelin XC hard terrain - тоже неплохо, по сравнению со швальбой они заметно толще (в одном размере 2.0). Вполне сгодятся для твоих целей, мне кажется.
    Я думаю наоборот поставить что-то позубастее, по рыхлому грунту и корням полуслик плохо едет.

  5. #2825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainfall Посмотреть сообщение
    Зачесались у меня руки
    Хм. по мне - если тебе так нравится аналог, то можно и постепенно апгрейдить, конечно. В плане того что снизу - тогда уж систему менять целиком с отходом от картриджей. Иначе смысла нет вообще туда лазать.
    А по хорошему, чешущиеся руки лучше занять добыванием денег на новую раму. Это всяко прогрессивнее.

  6. #2826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Хм. по мне - если тебе так нравится аналог, то можно и постепенно апгрейдить, конечно. В плане того что снизу - тогда уж систему менять целиком с отходом от картриджей. Иначе смысла нет вообще туда лазать.
    А по хорошему, чешущиеся руки лучше занять добыванием денег на новую раму. Это всяко прогрессивнее.
    Я наоборот - раму оставил (Аналог 2010), поменял почти всё остальное. Для хардтейла - отличная рама (если не страдаешь вейтвиннерством).
    Продаю: джерси

  7. #2827
    Без 5-ти лет веломаньяк! Аватар для kovich
    Байк
    Cube Attention 2011 сине-бело-голубой (хей! хей!)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Хм. по мне - если тебе так нравится аналог, то можно и постепенно апгрейдить, конечно. В плане того что снизу - тогда уж систему менять целиком с отходом от картриджей. Иначе смысла нет вообще туда лазать.
    А по хорошему, чешущиеся руки лучше занять добыванием денег на новую раму. Это всяко прогрессивнее.
    я конечно ненастоящий апгрейдер еще , даже еще не начинающий (в ближайшем будущем только покрышки)
    но вот интересно уже, по каким параметрам выбирают раму?
    по весу? по материалу? по геометрии? по отзывам на форумах и звездам в обзорах глянцевых мтбшныш журналов?

    с остальным всем мне кажется просто: выбирают по весу (объективный параметр) и надежности (практически субъективный)
    но вот рамы...

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    Я наоборот - раму оставил (Аналог 2010), поменял почти всё остальное. Для хардтейла - отличная рама (если не страдаешь вейтвиннерством).
    что в итоге апгрейдов?
    какой вес? или были иные мотивы?

  8. #2828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    по весу? по материалу? по геометрии?
    Идеальный вариант - по соответствию целям. А по факту - по эстетическим соображениям, по цвету, пафосности, красоте логотипа, мелким фенечкам. У меня было время, когда я страстно хотел лтд. Хотел я его по причине - подходящей геометрии, положительных отзывов, по наличию крепления для багажника (хотел тогда туристить) и далее - чисто внешне.

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    Для хардтейла - отличная рама
    Короткий прогулочный чугун же

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    в ближайшем будущем только покрышки
    Да брось, смартсэмы (там ведь они?) - отличная резина. сотрется в хлам - поменяешь. Там виднее будет на что именно.

  9. #2829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    что в итоге апгрейдов?
    какой вес? или были иные мотивы?
    Там история апгрейдов ещё не закончена (сейчас это мой второй вел и основной вел брата): главная деталь, которая сразу шла "под замену" - вилка, на месте ))) На весе особо не заморачивались. Замена трансмиссии и колёс сблосила около полкило. Вилка всё-таки будет заменена в конце сезона на Ребу, и это ещё минус кило.
    Геометрия у всех кубовых хардтейловых рам примерно одна, так что и в теории, и по ощущениям её можно назвать удачной. Так же, раму можно назвать прочной ) Прошлый сезон выдался для меня богатым на падения, на раме есть 2-3 очень серьёзных скола краски. Но геометрия не нарушена, швы везде целы. Так что единственным недостатком остаётся вес. Отдельно я её не взвешивал, но в какой-то таблице видел цифру в 1,9 кг.
    Вообще, по моему мнению, сбрасывать вес с алюминиевого вела нужно только за счёт компонентов. Лёгкая алюминиевая рама это тонкие стенки. Я таким не доверяю.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Короткий прогулочный чугун же
    Про вес я выше написал. Мне хватало физухи во многих покатушках не отставать от лосиных групп. Если дрочить на вес, то ИМХО нужно либо ставить облегчённые компоненты, либо брать карбон.
    Последний раз редактировалось pORCELAINoNE; 24.06.2011 в 16:26. Причина: imho
    Продаю: джерси

  10. #2830
    Без 5-ти лет веломаньяк! Аватар для kovich
    Байк
    Cube Attention 2011 сине-бело-голубой (хей! хей!)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    если уже начали тему про облегчение велосипеда
    на сколько в килограммах можно максимально уменьшить вес оставляя штатную раму?
    я так понимаю основное это замена вилки, потом обода покрышки, ходовая вся? подседел руль вынос фиксатор фляги думаю уже не так радикально уменьшат вес

    какого минимального веса хардтейла можно добиться?
    я посмотрел массу Cube Elite HPC SL - 8.5кг (цена на кубраша - 247 349 руб)
    это предел? имею ввиду именно массу (цена пределов не имеет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)