Общие советы по выбору велообуви - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Общие советы по выбору велообуви

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я что-то не понимаю или покупка обуви размер в размер, как говорит ваша женщина, это покупка обуви которая чуть жмёт?
    Ориентироваться на размеры вообще можно только тогда, когда уже мерил обувь соотв. производителя. А то я тоже как-то хотел Time'ы купить 40-го размера, а оказалось внезапно, что мне у них только 39-й подходит. И это при том, что Sidi у меня 40.5, меньше просто не лезут. О том и речь, что нужно ориентироваться не на размеры, а на ощущения: если ботинок в целом нормально сидит на ноге и чуть подпирает большой палец (вроде бы ходить так не очень комфортно, но терпимо) - то это именно то, что нужно. Если в ботинке остаётся зазор между большим пальцем и передней стенкой - значит, нужно брать размер меньше. Распухание - это какой-то странный миф: будучи сдавленной со всех сторон, жидкость вытесняется из мягких тканей стопы и объём стопы уменьшается в процессе езды, особенно если мышцы стопы при этом тоже работают (должны бы), Опухать нога в велоботинке на мой взгляд может только тогда, когда стопа не обжимается ботинком со всех сторон - т.е. собственно в случае неправильного выбора велообуви.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тот, кто ездит в пвд, в магазин за обувью с безменом не ходит
    Вес обуви указывается на сайте любого нормального веломагазина.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Простые покатушечники - это на Катушкине, они вообще на контактах не ездят в основной своей массе. Если человек ездит на контактах, да ещё в наши местные ПВД - он уже явно не простой катушечник, и уже вполне может отличить говно от пряника.
    Уууу как всё запущено то! Да с Веломанечки много кто на Катушкине сидит. И наоборот. Честно говоря не хочу вступать в совершенно глупую полемику, но обязательность карбоновой подошвы и необходимость отслеживания веса велоботинок это в чистом виде бредятина. Это разумеется о пвдшниках если говорить.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тот, кто ездит в пвд, в магазин за обувью с безменом не ходит
    Как так? А должны непременно взвешивать!

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Вес обуви указывается на сайте любого нормального веломагазина.
    Ну раз пошла такая пьянка, то какого размера вес указывается?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #43
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Значит, я целиком и полностью прав. Когда возразить ровным счётом нечего - начинается критиканство с переходом на личности.
    После этой фразы, наш непогрешимый ТС опеделил, MetallMan, как алко-катальца, и предрек ему диагноз, а Tara-это просто женщина, а для женщин общие вопросы не подходят. За это и люблю темы ТС.
    Отеки ног, это фантазия, недалеких индивидов, которые считают себя "велосипедистами".
    Что ж, не описаны причины почему для велосипедистов не подходят шнурки и липучки?
    Пеши исчо.
    Продам: Regin X

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Ориентироваться на размеры вообще можно только тогда, когда уже мерил обувь соотв. производителя. А то я тоже как-то хотел Time'ы купить 40-го размера, а оказалось внезапно, что мне у них только 39-й подходит. И это при том, что Sidi у меня 40.5, меньше просто не лезут. О том и речь, что нужно ориентироваться не на размеры, а на ощущения: если ботинок в целом нормально сидит на ноге и чуть подпирает большой палец (вроде бы ходить так не очень комфортно, но терпимо) - то это именно то, что нужно. Если в ботинке остаётся зазор между большим пальцем и передней стенкой - значит, нужно брать размер меньше. Распухание - это какой-то странный миф: будучи сдавленной со всех сторон, жидкость вытесняется из мягких тканей стопы и объём стопы уменьшается в процессе езды, особенно если мышцы стопы при этом тоже работают (должны бы), Опухать нога в велоботинке на мой взгляд может только тогда, когда стопа не обжимается ботинком со всех сторон - т.е. собственно в случае неправильного выбора велообуви.
    Ориентироваться нужно на сантиметры, которые указывает производитель. Какой зазор (между большим пальцем и стенкой туфли) вы считаете недопустимым, согласно чему нужно брать на размер меньше?
    Чуть распухать ступня может от большого количества жидкости, которое употребляется во время жары. У самой такое бывало в горах.
    Последний раз редактировалось TaRa; 08.01.2017 в 13:38.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Ориентироваться нужно на сантиметры, которые указывает производитель.
    Да, то-то я как раз выбираю ботинки Northwave,и у них для одного и того же 41-го размера по разным таблицам либо 266 мм, либо 270 мм (4 мм разницы - это просто охренеть немало). Я считаю, что большой палец должен упираться в стенку. Не подгибаться, но и зазора не должно быть: велообувь разнашивается, и если это не зимняя обувь,в которую можно натолкать сколько угодно носков, выбирать нужно максимально точно. При езде велообувь просто не может большой палец, а вот люфтить нога может запросто, и это вообще весьма неприятно. Кстати, если большой палец упирается в стенку, то это и создаёт ощущение "чуть жмёт". Это не значит, что должно быть больно и ужасно, этот просто значит, что ботинок должен плотно, максимально плотно облегать ногу.

  6. #46
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Отеки ног, это фантазия,
    Бяда... я недалекий индивид Правда не считающий себя "велосипедистом" (может это зачтется?).
    Бывает, что ступни отекают немного.

  7. #47

    По умолчанию

    Ну таки согласен с ГанцАккерман, что велообувь должна сидеть как носок впритык.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #48
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Вело-туфли должны плотничка сидеть.

    Главное, при выборе размера не переборщить. А то когда ногти отрастают вело-туфли жать будут.

  9. #49

    По умолчанию

    мне кажется, что откатав на контактах хотя бы пол сезона, человек уже сам представляет, какой должна быть обувь. новичок же не будет покупать какой-то дорогой карбон, а купит что-то ближе к туристическому, где критерии другие, нежели у спарцменав. а тем, кто катает в джинсах и бабушкиных шерстяных свитерках вообще пох, что есть в том и катит )))
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.01.2017 в 15:28.

  10. #50

    По умолчанию

    vittoo, с ума сошёл штоле? Куда без карбона то??? Да любой пвдэшник первым делом покупая велообувь контактную взвесит её, проверит карбон или нет и только потом покупает. Без карбона никак!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 641
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 21:49
  2. Выслушаю советы по выбору.
    от Rodge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 09:31
  3. Советы по выбору велотренажеров
    от Glukoza в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 17:02
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 11:43
  5. SD Веловидео Общие приёмы, Советы Критика.
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 10:08