Общие советы по выбору велообуви - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Общие советы по выбору велообуви

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Унылый вброс...Особенно важно в этих ваших пвд жесткая обувь-шоб ходить было максимально неудобно.
    Если в твоих ПВД кто-то куда-то ходит - мне тебя жаль. Возможно, ты просто на какие-то странные ПВД для бухариков ездишь? Завязывай с этим, а то мерещится уже всякое - так и шизоидом станешь совсем.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Уха-ха-ха
    Данный случай - не исключение из правила о том, что смех без причины - явный признак идиота.

  2. #32

    По умолчанию

    jambo1971, ТС утверждает, что когда карданишь - ботинки растягиваются быстрее. Я с этим согласна, т.к. 90% времени езжу с передаточным отношением 4 и выше (не грунты) и низким каденсом (60-70).

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если синта или пластик какой то то нужно брать "в размер", ибо не разнашиваются они
    А какие велоботинки не из синтетики? У меня были Northwave Rebel SBS и ещё какие-то Northwave Raptor SBS - и те, и другие разносились до такой степени, что туда можно 3 шерстяных- носка поддеть, и я бы даже поддевал, если бы у первых не порвался весь носок, состоящий в основном из хлипкой сеточки,а на вторых - не развалилась бы бакля. Несколько меньше со временем разнашивались Sidi. Единственный ботинок, который не смог разноситься - Diadora ProRace (причём куда более дешёвые Diadora за 60 евро по скидке разбухли до размеров хорошей лыжи довольно быстро), но у него пятка разлохматилась и тоже сломалась бакля. Gaerne разнашиваются не меньше Sidi, Shimano MW-80 со временем превратились в просторный валенок, хотя изначально были вполне по ноге (поскольку зимние, я выбрал размер, на 0.5 больше обычного для лета со стелькой 255).
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 08.01.2017 в 00:53.

  4. #34
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А какие велоботинки не из синтетики?
    Я имел ввиду, что бывают как кроссовки, из синты но ткани. типа таких


    а бывают из какой то типа тонкой пластмассы, типа такого:


    Вторые, если "растянуться" то очень не сильно и не скоро.

    Первые вполне себе разнашиваются.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что бывают как кроссовки, из синты но ткани. типа таких
    http://www.kant.ru/upload/iblock/104...592f47d8d6.jpg

    а бывают из какой то типа тонкой пластмассы, типа такого:
    http://trial-sport.ru/images/catalog..._jj_861737.jpg

    Вторые, если "растянуться" то очень не сильно и не скоро.

    Первые вполне себе разнашиваются.
    У меня всегда были только те, что второго типа - и они все разнашиваются. Исключение в виде Diadora ProRace было обусловлено наверное самой короткой подошвой из всех моих ботинок вкупе с гибкими и тонкими стенками. Т.е. там стенки просто гибко подстраивались под ногу, но при этом не растягивались, работали как "резина".

  6. #36

    По умолчанию

    Не брать только на липучках. Брать с комбинированными застежками. Насчет размерности тут все индивидуально наверно. Жмучие я бы не взял, ноги могут и распухнуть слегка во время катания!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Кстати, выпячивающая своё критиканство Tara вообще носит женскую велообувь, как я понимаю. И таки да, статья не про женскую велообувь, хотя судя по опыту моей женщины, легко уделывавшей даже изрядно выпендривавшихся мужиков по скорости - всё-таки и женскую велообувь нужно покупать хотя бы размер в размер.
    Я что-то не понимаю или покупка обуви размер в размер, как говорит ваша женщина, это покупка обуви которая чуть жмёт? (см. совет № 1)
    Покупка женской велообуви ничем не отличается от покупки обуви мужчиной, широкие или узкие, высокий свод стопы, плоскостопие - оно бывает и у тех, и у других.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Не брать только на липучках. Брать с комбинированными застежками. Насчет размерности тут все индивидуально наверно. Жмучие я бы не взял, ноги могут и распухнуть слегка во время катания!
    Кстати да, иногда от жары ноги во время катания чуть распухают.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если в твоих ПВД кто-то куда-то ходит - мне тебя жаль. Возможно, ты просто на какие-то странные ПВД для бухариков ездишь?
    Ога-они тут на веломанечке чуть более, чем все с участками, где надо идти. Ну или где обходят-осматривают достопримечательности. Такие дела.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Завязывай с этим
    В обще не потреблям.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    так и шизоидом станешь совсем
    Ну тебе то оно виднее конечно.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Данный случай - не исключение из правила о том, что смех без причины - явный признак идиота.
    Ну, как бэ, на мой скромный взгляд, полнейший идиот это тот, кто на полном серьёзе советует простым покатушечникам обращать внимание на вес велообуви.
    А в целом - классический случай сферического быдла, которое моментально скатывается на личности, когда аргументов нет. Так что продолжай жечь и выдумывать очередные "советы", а мы всем форумом над тобой похохочем
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    тот, кто на полном серьёзе советует простым покатушечникам обращать внимание на вес велообуви.
    Простые покатушечники - это на Катушкине, они вообще на контактах не ездят в основной своей массе. Если человек ездит на контактах, да ещё в наши местные ПВД - он уже явно не простой катушечник, и уже вполне может отличить говно от пряника.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Простые покатушечники - это на Катушкине, они вообще на контактах не ездят в основной своей массе. Если человек ездит на контактах, да ещё в наши местные ПВД - он уже явно не простой катушечник, и уже вполне может отличить говно от пряника.
    тот, кто ездит в пвд, в магазин за обувью с безменом не ходит
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 641
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 21:49
  2. Выслушаю советы по выбору.
    от Rodge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 09:31
  3. Советы по выбору велотренажеров
    от Glukoza в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 17:02
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 11:43
  5. SD Веловидео Общие приёмы, Советы Критика.
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 10:08