Совместимость кассеты ХТ с цепью Sram.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Совместимость кассеты ХТ с цепью Sram.

  1. #1

    По умолчанию Совместимость кассеты ХТ с цепью Sram.

    Добрый день.Совместима ли срамовская цепь с кассетой ХТ?Как по качеству срамовские цепи?По качеству ХТ с какой срамовской одинаково?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evn67 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Совместима ли срамовская цепь с кассетой ХТ?Как по качеству срамовские цепи?По качеству ХТ с какой срамовской одинаково?
    Нормально совместимы, и качество нормальное (кто бы что не говорил), конечно для качества переключения желательно цепь совместимую с системой кассеты, но вообщем не существенно.
    По памяти вроде 971 (на 9 скоростей).

  3. #3
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А вот по качеству - по ресурсу десятерной цепи Campagnolo Record Срам проигрывает вчистую. Да и шимане тоже. Проверено на себе, "кто бы что ни говорил".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А вот по качеству - по ресурсу десятерной цепи Campagnolo Record Срам проигрывает вчистую. Да и шимане тоже. Проверено на себе, "кто бы что ни говорил"
    Подскажи а как ты используешь эту цепь .У меня такая новая лежит.Замок срам на неё подойдет или лучше пином соединить?

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Какую, Рекорд? На шоссейнике и в этом году буду на разделочном веле. Без проблем ставятся 10-скоростные замки Срам.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А вот по качеству - по ресурсу десятерной цепи Campagnolo Record Срам проигрывает вчистую. Да и шимане тоже. Проверено на себе, "кто бы что ни говорил".
    У СРАМ качество нормальное (юзал, юзал я их разненькие), правда новая цепь СРАМ мне показалась похлипше (но очень субъективно), чем ХТ, но это была облегченная модель. На Кампе 100 лет не ездил, хвалят, но хотелось бы статистику, потому как разница если и есть то не такая, как обычно описывают (вчистую это как?). И потом цепь слишком расходник, поэтому отношение цена - качество важный фактор, Рекорд дороговата для большинства любителей.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня Кампа рекорд 9 будет стоять на МТБ на новой кассете slx . Просто замки слышал её ресурс не выдерживают .При её ресурсе думаю катать не в 3 цепи а в 2

  8. #8
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    У СРАМ качество нормальное (юзал, юзал я их разненькие), правда новая цепь СРАМ мне показалась похлипше (но очень субъективно), чем ХТ, но это была облегченная модель. На Кампе 100 лет не ездил, хвалят, но хотелось бы статистику, потому как разница если и есть то не такая, как обычно описывают (вчистую это как?). И потом цепь слишком расходник, поэтому отношение цена - качество важный фактор, Рекорд дороговата для большинства любителей.
    Вчистую - это не немного, а с заметным отрывом. Калибр 0.75% провалился у меня на срамной цепи 1090 через 2447 км, на кампе рекорд - через 5123 км. Разница более чем заметная! А по дороговизне - срамовские цепи-десятки тоже недёшевы, тем более что у кампы теперь есть цепи-десятки не только Рекорд, но и более дешёвые Centaur и Veloce. Срамовские девятки, конечно, дешевле чем камповская С9. Сам С9 не юзал, но про неё ходят многочисленные легенды.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вчистую - это не немного, а с заметным отрывом. Калибр 0.75% провалился у меня на срамной цепи 1090 через 2447 км, на кампе рекорд - через 5123 км. Разница более чем заметная! А по дороговизне - срамовские цепи-десятки тоже недёшевы, тем более что у кампы теперь есть цепи-десятки не только Рекорд, но и более дешёвые Centaur и Veloce. Срамовские девятки, конечно, дешевле чем камповская С9. Сам С9 не юзал, но про неё ходят многочисленные легенды.
    Все таки поподробнее, с каким отрывом? Хотя бы примерно - 10%, 30% или в разы? Сам подумываю попробовать Кампу, поэтому и спрашиваю, ведь тот же Шимано проще найти по стоковой цене. Нет?

  10. #10

    По умолчанию

    Какраз кассета ХТ на 9 ск и 971 срамовская (катаю в две цепи) полтора года и ничего не растянулось а вот КМС желтенькая за большие деньки за месяц растянулось на пол звена
    Всю красоту обосрали менты!
    ни я, и не ты...-СКОТЫ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость шатунов Alivio FC-M 410 с 9ти скоросной цепью CN-HG93
    от gangibas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:52
  2. Совместимость 9 ск звезд с 10 ск кассетой и цепью
    от Maxtorrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 01:08
  3. Про совместимость кассеты 11-28
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 21:03
  4. Совместимость кассеты и задней втулки
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 03:42
  5. Совместимость втулки и кассеты
    от Angler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 00:33