Shulz - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 1775 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676961462463465461046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 17748

Тема: Shulz

  1. #451
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Кстати, я бы на их месте комплектовал бы вот такими тормозными ручками. Очень нравится идея с интегрированным звоночком, а то и так места мало на руле. На фото: Tektro CL520. Оптовая цена не думаю, что дороже, чем отдельные ручки + звонок. Если представители Шюльц читают ветку, примите к сведению
    tektro.jpg
    Последний раз редактировалось AlexTee; 14.07.2016 в 14:02.

  2. #452

    По умолчанию

    Коллеги, буду благодарен за совет, какой фонарь установить на вилку, так чтобы прочный, не снимать не прятать возле каждого магазина. Ну и чтобы светил не в небо и глаза прохожим, а на дорогу точно.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    Кстати, я бы на их месте комплектовал бы вот такими тормозными ручками. Очень нравится идея с интегрированным звоночком, а то и так места мало на руле. На фото: Tektro CL520. Оптовая цена не думаю, что дороже, чем отдельные ручки + звонок. Если представители Шюльц читают ветку, примите к сведению
    А меня вот ручки устраивают. Не нравятся тормоза вообще - дребедень какая-то сопливая мягкая, которую фиг настроишь нормально, все живет своей жизнью. Уже начинаю думать, что и не зря взял Гоа коастер, там хоть тормоз в барабане, который не нужно каждый день в порядок приводить.

  3. #453
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    Из новшеств: новая рулевая и облегченные баттинговые трубы, если верить официальному документу от Шюльц:
    Пишут что на новом easy грипсы анатомические, с резьбовым фиксатором. Правда, что ли? На старом без фиксатора, достали крутиться, так что на "чайнике" заказал Ergon GP1, и покрышки shwalbe marathon plus, это те что с наилучшей защитой от проколов. Уже в России, за неделе должны приехать. ТТТ. Покрышки много весят, но это для дальнего похода. Попробую разницу шин 1.75 дюйма, с покупки вела не ездил тоньше чем 1.95. Сейчас на 2.10 shwalbe dirty harry. По стеклам уже на них несколько раз попадал, но выдержали. Хотя на них только второй уровень антипрокола, по классификации shwalbe. По сути в области каждую поездку встречаются битые стекла. Да и в городе некоторые культурные граждане бьют бутылки там, где и распивают.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
    Установил сумку IBERA IB-BA18
    Прикол, а я установил багажник ibera чтобы поднять повыше, для полно-размерного вело- рюкзака (штаны). А вот сумку под него хотел купить, а потом и забыл.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
    все живет своей жизнью.
    Задние меня тоже не устраивали, сменил. Можно и подороже установить самому вибрейки назад. А передние с коротким тросом работают отлично, хоть и г... . Я ими редко пользуюсь, поэтому еще магазинные колодки целы. Но при экстренном торможении, или под большой уклон чтобы намертво встать, обязательно использую в дополнении к задним роллерным. Очень нравится этот тандем, передние менять не собираюсь. Ручки правда заменил, но не потому что плохо работали, а чтобы одинаковые были, под роллер поставил правую shimano, ну и левую заменил для комплекта. Но для переднего вибрейка это мало что изменило, в плане усилия. Тормозит почти так-же, ну разве что рычаг больше на новых ручках, поэтому одним пальцем торможу.

  4. #454
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Правда, что ли?
    Правда! Сфоткаю для пруфа)

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    культурные граждане бьют бутылки там, где и распивают.
    Угу, постоянно с этим сталкиваюсь. Помнится, аж на второй день порвал резину на шоссере, обидно было.

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Задние меня тоже не устраивали, сменил. Можно и подороже установить самому вибрейки назад. А передние с коротким тросом работают отлично, хоть и г... . Я ими редко пользуюсь, поэтому еще магазинные колодки целы. Но при экстренном торможении, или под большой уклон чтобы намертво встать, обязательно использую в дополнении к задним роллерным. Очень нравится этот тандем, передние менять не собираюсь. Ручки правда заменил, но не потому что плохо работали, а чтобы одинаковые были, под роллер поставил правую shimano, ну и левую заменил для комплекта. Но для переднего вибрейка это мало что изменило, в плане усилия. Тормозит почти так-же, ну разве что рычаг больше на новых ручках, поэтому одним пальцем торможу.
    Хм, интересно, я совсем новичок в вело, много чего не понимаю. Что значит роллерные? Правая ручка у вас на задний тормоз подключена?
    Тормозить, как мне кажется после мотоцикла, нужно двумя. Для притормаживания и стабилизации в повороте - задним. При резком торможении на прямой - больше передним и помогать плавно задним, чтобы не пошел юзом. Но вероятно я что-то не так понимаю. Всегда два пальца и левой и правой руки на ручках тормозов, поскольку в городе постоянно кто-то кидается под колеса.

    Кстати грипсы на Максе и Гоа сейчас похожи или совсем одинаковые и не проворачиваются, даже специально фиг провернешь их.

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Angpeu,
    Не знаю, у Изи вполне обычные вибряки, если нормально настроены, и колеса не восмерят, то работают исправно, с достаточной модуляцией и запасом мощности, а большего и не требуется, имхо.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    chandra,
    А какие втулки стоят на предыдущих выпусках, например, на вашем?

  7. #457
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
    Хм, интересно, я совсем новичок в вело, много чего не понимаю. Что значит роллерные?
    Роллерные торомоза попробывать на велосипед решили в shimano. Я их поставил не принципиально, а потому что сменил переключатель передач на планетарный. Я раньше на работу по такой дороге катал, что дирейлер умер бы уже несколько раз. Настраивать его надо было каждые три километра пути. Пытаясь решить проблему, узнал о планетарной передаче. Преимущество которой было то, что механизм был спрятан внутри корпуса. Ну и одно к другому. Планетарную втулку устанавливал, узнал что на раме нет крепления под дисковый тормоз. Хотел оставить ви-брейк, и взял соответствующую планетарную втулку. Они есть под дисковый тормоз, или под роллерный. Если последние ставятся без роллерного тормоза, то вместо тормоза ставится пыльник с гайкой, и можно оставить свои ви-брейки. Я так и поставил. Потом началась осень, потом стало подмерзать. Ви-брейки стали проскальзывать, а на подмерзшем ободе и вовсе переставали бы тормозить иногда (этого я не дождался на заднем колесе, но на переднем иногда после бывало). Был выбор, заменить задний ви-брейк на дорогой, какой-нибудь уровня деор, или попробывать роллер. Роллер получался не дороже дорого ви-брейка, и не страдал проблемами грязи и наледи на ободе. Поэтому купил, снял пыльник и поставил. Ручку тормоза (для, правая для заднего, хотя поменять их местами не проблема, я видел как один англичанин через руль летел, когда ему чужой байк одолжили, потому что там ручки были поменяны местами), оставил сначала ту, что шла с велом. Тормозило нормально. Но я захотел узнать, как будет с ручкой специально для роллера. Купил её, поставил, настроил. Тоже нормально, но усилие на пальцах нужно меньше. Так что одним пальцем схватить в юз не проблема. (это 80-й серии роллер, говорят на других сериях меньшим числом это может быть и не так, а еще есть роллеры с анти-блокировкой передного колеса). Ну тогда я левую ручку заменил. В общем, одно к одному. Если не надо рассекать по пересеченке, где постоянно тонны грязи налипают, где можно дирейлер (переключатель скорости) погнуть или отломать, то я бы сейчас, покатав с планетаркой, ощутив сколько это весит и все минусы, точно скажу. Для города я бы выбрал более дорогой переключатель и хорошие ви-брейки. И все бы работало как часы, и весило на два кило меньше. Но я собираюсь в походы, в грязь, в снег, в ... а в этом случае, планетарка с роллером предпочтительнее. Все таки закрытый механизм, хоть и не полностью водонепроницаемый. Зимой роллер не подвел. В ужасных условиях обледенелой каши тормозил как по сухому, поведение у него предсказуемое, так что со всеми минусами, мне лучше оставить как есть. Но вам бы я не советовал так заморачиваться, и если настройка тормозов по видео в сети не поможет, то купите просто задний ви-брейк классом или двумя повыше, и тормозить он будет не хуже. Люди говорят. )) Что касается сменить задний переключатель, то тут может быть много расходов. Если это easy, то найти 7-ми скоростной переклюк классом выше будет трудно, наверное. Не уверен, бегло смотрел, но кажется таких нет. Выше уже 8-9-10 скоростей. Менять набор звезд, менять дирейлер, менять цепь, менять шифтер. Дороговато, особенно по нынешним ценам. Лучше сразу купить вел с дирейлером хотя бы класса acera. Ну или на трех-скоростной планетарке что-то. Для города достаточно. Я в городе две передачи использую и на 8 скоростной. Максимум 3 (4-5-6). Могу вообще только на 5 или 6-й катить, как на сингле. А все остальные нужны чтобы иметь запас с крутой горки (на повышение) и особенно запас на подъем, или для пересеченной местности, где бывает не разогнаться из-за плохой дороге, и надо каденс повысить (колени, колени) - но не скорость. Вот там да, и восьми бывает мало. Лучше бы 11.
    Последний раз редактировалось chandra; 14.07.2016 в 15:58.

  8. #458
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Если это easy, то найти 7-ми скоростной переклюк классом выше будет трудно, наверное. Не уверен, бегло смотрел, но кажется таких нет.
    Не трудно. Даже с прямым креплением есть, а не как у турне-шмурне:

    http://www.ebay.com/itm/Black-RD-M31...YAAOSwPcVVwIH5

    Этот как раз под 7/8 скоростей, с прямым креплением, как у более дорогих, и с короткой рамкой (емкости вполне достаточно для комбинации 1x7)

    Можно и Claris поставить:
    http://www.ebay.com/itm/Shimano-Clar...JwKNH_4BKFBlrg

  9. #459
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    А какие втулки стоят на предыдущих выпусках, например, на вашем?
    Уже не стоят. Я оба колеса собрал заново, с двойными ободами повышенной прочности (BMX - они на прыжковую нагрузку рассчитаны, я не прыгаю конечно, рама и вилка не рассчитаны, просто за эти я точно спокоен, но весят они ...) с планетарной втулкой назад, и с динамо-втулкой вперед. Старые колеса тоже были довольно прочные, но они на 28 спиц, и все же там где я катал, они на такую дорогу были просто не рассчитаны. Восьмерки пошли на второй неделе. Да и втулки бы долго не выдержали. Я и сейчас за переднее колесо с динамо-втулкой не спокоен. (Там подшипники в динамке какие-то маленькие, разбирал её видел) Хорошо что на нем вес не большой. Все это усилено не для города. В городских условиях катать гораздо легче, так что я бы если менял, то в сторону комфорта, чтобы все работало четко и вес был меньше.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    Этот как раз под 7/8 скоростей, с прямым креплением, как у более дорогих, и с короткой рамкой (емкости вполне достаточно для комбинации 1x7)
    Это единственный вариант? Наверное, альтус тоже не фонтан, но если сравнивать с дирейлером "начального уровня" как был на easy, то это "шаг вперед". Надо посмотреть "время жизни" этого варианта. Может вообще смотреть не шимано. Они стали экономить последнее время и на более дорогих системах. Заменяют сталь на аллюминий в узловых точках, местами. В городе все-же семь скоростей, если звезды подобрать, вроде как не нужны. Если только не холмистый. Тогда другое дело. У нас то город ровный как стол большей частью.
    Последний раз редактировалось chandra; 14.07.2016 в 15:57.

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Это единственный вариант? Наверное, альтус тоже не фонтан, но если сравнивать с дирейлером "начального уровня" как был на easy, то это "шаг вперед". Надо посмотреть "время жизни" этого варианта. Может вообще смотреть не шимано. Они стали экономить последнее время и на более дорогих системах. Заменяют сталь на аллюминий в узловых точках, местами. В городе все-же семь скоростей, если звезды подобрать, вроде как не нужны. Если только не холмистый. Тогда другое дело. У нас то город ровный как стол большей частью.
    Нет, не единственный, но быстрым поиском нашел только эти с короткими рамками, остальные шли с длинными на аукционе. А если не шимано, то уже надо учитывать момент совместимости с шифтером, у шимано соотношение 1:1, у СРАМ: 2:1, у других может еще какое свое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы