вопросы Shimano MT-90
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: вопросы Shimano MT-90

  1. #1

    По умолчанию

    Есть тут хоть один счастлиый обладатель?
    Интересно знать :
    1) как сопоставляется размерный ряд шимано с евро размерами, например у меня нордвэйв и колумбия 41 по евро, какой у шимано?
    2) какая у них температура комфорта? Стоит ли для - 10 брать обувь на размер больше чтобы свободно влезало 1-2 толстых носка?
    3) как с водопроницаемостью?

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    +1
    и еще как сопоставляется с другими моделями Шимано
    единственный владелец если не ошибаюсь vlad_11
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) как сопоставляется размерный ряд шимано с евро размерами, например у меня нордвэйв и колумбия 41 по евро, какой у шимано?
    2) какая у них температура комфорта? Стоит ли для - 10 брать обувь на размер больше чтобы свободно влезало 1-2 толстых носка?
    3) как с водопроницаемостью[/b]
    1 - на моих размеры даны в евро-48, амер-13, сантиметры-30,5
    2 - т-ра комфорта - хз, не сильно низкая, нубук, мембрана, внутр.подкладочка-текстиль, все в самом тонком вместе мм три. Толстый носок из кулмакса при минус 5 - нормально. Себе при 44-45 ноге взял 48 , чтобы гарантированно утеплиться в макс. минус, осенние (Nothwave Polar с неопреном) уже есть. Ходил в МТ-90 летом и при +20 , вентиляция за счет большого размера . У питерцев есть мнение, чтобы попасть в размер брать +1, для носка уже +2, возьмешь как я - никогда не ошибешься
    3 - она есть , через шип снизу тоже не промокает.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и еще как сопоставляется с другими моделями Шимано[/b]
    другие Шимано себе брал 45-е

  4. #4

    По умолчанию

    хоть у меня и не такие тапки (MW02 - тоже гортекс) но все же вставлю свою затычку, что:
    на размер больше брать смысла не вижу, ибо и так до сих пор было тепло.
    промокают долго, но все же промокают. Думаю, данные тапки еще быстрее, поскольку просто дырок в кроссе больше, чем в туфле.
    Взял себе 44 размер, сидят очень удобно - одновременно можно и тонкий носок надеть, и потолще, даже поларовый. Нортвейвы были кроссовки 43 размера - сидели очень удобно, но впритык, т.е. без теплого носка, и еще мультикомпакт - туфли, тоже 44 размера, но жали ужасно даже без толстого носка. Так что как повезет.

    Как одеваться зимой в ПВД (вопр.по мембр.курткам)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хоть у меня и не такие тапки (MW02 - тоже гортекс) но все же вставлю свою затычку, что:
    на размер больше брать смысла не вижу, ибо и так до сих пор было тепло.
    промокают долго, но все же промокают.[/b]
    тоже гортекс - Федот, да не тот (с)
    смотрим каталог Шимы - MW02 - "подкладка GORE-TEX сохраняет воздухопроницаемость, обеспечивая максимальный комфорт, натуральная кожа предотвращает попадание дождя и снега в туфли"
    МТ-90 - "подкладка GORE-TEX защищает от воды и в то же время сохраняет дышащие свойства, обеспечивая максимальный комфорт"
    Какой-то разный гортекс
    Наверное, где-то что-то недогерметизировали У меня (+ у приятелей в мск и питере) не промокают за день по мокрому лесу с лужами.

  6. #6

    По умолчанию

    Чинга блин, запутал с размерами.. гортексов дохрена, точно так же как и полартеков

  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 10.01.2007 02:53) [snapback]208778[/snapback]</div>
    1 - на моих размеры даны в евро-48, амер-13, сантиметры-30,5
    2 - т-ра комфорта - хз, не сильно низкая, нубук, мембрана, внутр.подкладочка-текстиль, все в самом тонком вместе мм три. Толстый носок из кулмакса при минус 5 - нормально. Себе при 44-45 ноге взял 48 , чтобы гарантированно утеплиться в макс. минус, осенние (Nothwave Polar с неопреном) уже есть. Ходил в МТ-90 летом и при +20 , вентиляция за счет большого размера . У питерцев есть мнение, чтобы попасть в размер брать +1, для носка уже +2, возьмешь как я - никогда не ошибешься
    3 - она есть , через шип снизу тоже не промокает.

    другие Шимано себе брал 45-е[/b]
    А не черезчур-ли на 3 размера больше :blink: на питерских сайтах пишут что брали на 2 размера под полартековский носок.
    если у меня Шимано 43 в притык думаю нужно 44 под носок толстый
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А не черезчур-ли на 3 размера больше на питерских сайтах пишут что брали на 2 размера под полартековский носок.[/b]
    брал макс. размер на макс. минус - чтобы при нужде подложить пару стелек, теплый вкладной сапожок и носки из полартека
    Сначала сомневался насчет размера при заказе без примерки - потом прочел опыт одного чела использующего "зимние" Сиди 47 при своем 42 :huh: - понял, что можно не париться и брать +3 смело

  9. #9
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 10.01.2007 23:28) [snapback]209132[/snapback]</div>
    брал макс. размер на макс. минус - чтобы при нужде подложить пару стелек, теплый вкладной сапожок и носки из полартека
    Сначала сомневался насчет размера при заказе без примерки - потом прочел опыт одного чела использующего "зимние" Сиди 47 при своем 42 :huh: - понял, что можно не париться и брать +3 смело [/b]
    Я себе при таких температурах кататься запретил-вел жалко не себя :D
    Не ниже -15
    Встает проблема замерзания при длительных поездках из-за намокания носок,но решается заменой оных
    А в чем катать от 0 когда в летних уже холодно,а эти на три размера как валенки будут,или третьи покупать :huh:
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@09.01.2007 18:22
    1) как сопоставляется размерный ряд шимано с евро размерами, например у меня нордвэйв и колумбия 41 по евро, какой у шимано?
    <div align="right">[snapback]208596[/snapback]
    [/quote]
    Шимано вся обувь маломерки! Об этом официально было сказано на дилерском семинаре Так что мерять и только мерять.
    Originally posted by zzk@09.01.2007 18:22
    2) какая у них температура комфорта? Стоит ли для - 10 брать обувь на размер больше чтобы свободно влезало 1-2 толстых носка?
    <div align="right">[snapback]208596[/snapback]
    [/quote]
    Я бы не рекомендовал так брать не только эту, но и вообще велообувь. Нога должна сидеть плотно. Ибо если будет много носков, нога будет болтаться в ботинке, и пропадёт весь смысл контактной обуви, сильно упадёт эффективность педалирования. Для тепла стоит использовать наружные бахилы.
    А для холодов лучше не эти тапки "на размер больше", а SH-MW02 по размеру. К тому же если берём обувь больше чем надо, БЕЗ толстых носков её не поюзаешь, соотв, это чисто специализированный девайс, а коль пошла такая пьянка, 02 гораздо лучше!
    Кстати, ещё МТ90 на шнурках, что есть минус для велообуви.
    Originally posted by zzk@09.01.2007 18:22
    3) как с водопроницаемостью?
    <div align="right">[snapback]208596[/snapback]
    [/quote]
    Заявлена подкладка Гортекс, но весь вид этих тапок не позволяет предположить высокий уровень зашиты от воды. Так, от брызг, но не более. Постоянный душ из-под колёс промочит дышащую кожу, которая к тому же закрывает не всю поверхность ботинка, а форма тапка - с ушками для шнурков, самим шнурками, "замшевым" внешним видом предполагает высокую маркость и сложность в очистке. Даже МТ50 выглядат предпочтительней, а про MW02 и говорить нечего.
    Единственное сто могу сказать в защиту МТ90 - это то, что ходить в них гораздо должно быть удобнее, чем в 02-х.
    ЗЫ Себе на зиму хотел взять именно 02-е, но с такими погодами продолжаю юзать летние (!!!) Vans (да-да, контактные!) которые больше всего похожи на МТ30
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - вопросы
    от AlexxT в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 09:58
  2. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  3. Нубяцкие вопросы.
    от Garmr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 12:10
  4. вопросы по Dart 2
    от ga-zz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 15:15
  5. Вопросы по GT Ava05 2.0
    от ARTist в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 10:41